Проблема с заказами

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Проблема с заказами

Сообщение Фрейя » 18 авг 2009, 11:51

При увеличении количества платков на экране, стало неудобно добавлять платок в заказ. У меня разрешение экрана 1024х768, если я нажимаю "Заказать" у платков в верхнем ряду, все проходит нормально, Для платков во втором и третьем ряду, чтобы увидеть раскрывшее подменю с количеством платков и кнопкой "добавить", приходится прокручивать экран, увеличив его разрешение, так как это подменю раскрывается не рядом с платком, а где-то далеко внизу и при обычном разрешении не видно.
:twisted: Вчера я потратила много времени пытаясь понять, почему у меня не оформляется заказ.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение zacharovannaja » 18 авг 2009, 15:14

У меня такая же "ерунда", Фрейя. В чем дело, понять не могу.Раньше все было нормально. ><

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с заказами

Сообщение olrika » 18 авг 2009, 17:29

Так вот в чём дело :evil: А я то думала, почему заказ не прошёл? Пришлось перезаказывать.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Проблема с заказоми

Сообщение Фрейя » 18 авг 2009, 21:19

zacharovannaja писал(а): В чем дело, понять не могу.Раньше все было нормально. ><
Это очередной глюк от разработчиков сайта, где-то они напутали с адресацией строк на странице, вместо относительной адресации поставили абсолютную и не учли, что интернет страница может не помещасться на экране и ее надо прокручивать.
Я для себя нашла, как с этим бороться. Если вы нажмете CTRL и прокрутите колесико мыши к себе, то шрифт будет уменьшаться, страница поместится на экране и можно будет заказать платки не только из верхнего ряда.
Неудобно, конечно, что шрифт мелкий, но можно этим пользоваться, пока разработчики сайта не исправят ошибку.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение platki » 21 авг 2009, 07:58

Честно говоря, даже не понимаю, о чем вы... У меня все нормально. Окошко ДОБАВИТЬ открывается прямо на месте слова ЗАКАЗАТЬ:
test.jpg
У вас не так? Какие браузеры, какое разрешение экрана? Шрифт стандартного размера, или выбран увеличенный?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение platki » 21 авг 2009, 08:11

Попробовал изменить шрифт, изменить разрешение - все на месте...

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение zacharovannaja » 21 авг 2009, 14:19

А у меня, если заказываю из нижнего ряда платков, то окошко с "добавить" приходится искать где-то внизу монитора, прокручивая "мышкой". ><

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение platki » 27 авг 2009, 11:21

Кажется, поняли, в чем дело:

http://platki.ru/about/news/2009/08/issue197/

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Проблема с заказами

Сообщение Ivetta » 20 авг 2010, 18:59

Подскажите пожалуйста что делать! Посылку по ошибке отправили назад ( на почте дочери сказали что это из Мира книги и она отказалась от посылки .Звонила на почту но они уже отправили назад.Можно что-то сделать? Там была шаль Отрада ее уже убрали из распродажи .

Елена00

Re: Проблема с заказами

Сообщение Елена00 » 24 ноя 2010, 16:44

Такая проблема: добавляю товар в корзину, но к заказу потом перейти не могу, появляется ошибка 500 Server Error. Подскажите, в чем дело?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение platki » 24 ноя 2010, 16:58

Елена00 писал(а):Такая проблема: добавляю товар в корзину, но к заказу потом перейти не могу, появляется ошибка 500 Server Error. Подскажите, в чем дело?
Напишите на support@platki.ru, укажите логин, подумаем. Такого давно не было. Может, ваш электронный адрес не уникален (у кого-то есть еще такой, или вы дважды как-то зарегистрировались). Сейчас такое не возможно, но раньше проверки на уникальность адреса не было.

Аватара пользователя
svetlanastar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:18

Re: Проблема с заказами

Сообщение svetlanastar » 13 янв 2011, 15:32

Добрый день!
Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос:
Сделала заказ в Вашем интернет-каталоге. Рыжее лето 1244-9. Почему не приходит подтверждение заказа?
Спасибо. >< >< ><

Hel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:11
Откуда: Московская обл.

Re: Проблема с заказами

Сообщение Hel » 21 янв 2011, 23:42

Здравствуйте, хотелось бы узнать, почему, когда заказываешь платок из ограниченной серии, если его нет на складе, то пишут заявка принята, а эту заявку не выполняют, я заказывала "Цветущий сад"-5, месяца 3 назад, мне его так и не прислали, теперь я заказала "Цветущий сад"-3 написали заявка принята, что заказ будет выслан, мне его тоже не пришлют? Хотя мне кажется, что если написали, что заказ будет выполнен, его все таки надо выполнять.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблема с заказами

Сообщение EleMax » 22 янв 2011, 02:22

Аналогичная проблема при покупке через "Шали-почтой". У меня в моем Эксплорере (версия последняя) НИКОГДА не удается поместить товар в корзину. То есть при нажатии соотвествующей кнопки просто ничего не происходит. Поэтому для покупок я давно перешла на Firefox (специально для Мануфактуры :-), где весь процесс волшебным образом происходит легко и просто U^U

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Проблема с заказами

Сообщение Mme N » 22 янв 2011, 12:15

EleMax писал(а):Аналогичная проблема при покупке через "Шали-почтой". У меня в моем Эксплорере (версия последняя) НИКОГДА не удается поместить товар в корзину. То есть при нажатии соотвествующей кнопки просто ничего не происходит. Поэтому для покупок я давно перешла на Firefox (специально для Мануфактуры :-), где весь процесс волшебным образом происходит легко и просто U^U
Я сталкивалась с ситуацией, когда картинка-рамочка, которая выпадает после первого нажатия "Заказать" при выборе покупки, оказывается вне зоны видимости, нужно сдвинуться вниз, чтобы ее увидеть (необходимо в этой рамочке нажать кнопку "Добавить", и лишь затем товар попадает в корзину). Попробуйте поискать внизу.
Правка. Посмотрела предыдущие сообщения - об этом уже писали. Но, может быть, у Вас именно такая ситуация, EleMax?

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»