Проблема с заказами

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с заказами

Сообщение olgaballet » 08 апр 2020, 14:23

Девочки,я заказала на сайте « Цветы под снегом»-19, выставили счёт на предоплату в виде банковской квитанции с реквизитами. Раньше я как то автоматически этот счёт оплачивала, одной кнопкой со своей карты, а теперь не пойму как оплачивать? Через банк или можно через Сбербанк- онлайн по реквизитам?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Проблема с заказоми

Сообщение <Marfa> » 08 апр 2020, 14:30

Зайти на сайт интернет-магазина -> клик по логину в верхнем правом углу -> клик по "история заказов" -> клик по номеру заказа = оплатить.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Проблема с заказоми

Сообщение olgaballet » 08 апр 2020, 14:32

Елена, спасибо! Разобралась. ^% Что- то с памятью моей стало...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Проблема с заказоми

Сообщение Branchette » 11 май 2020, 23:37

Девочки, подскажите: у меня не выскакивает оплатить. Написано, что заказ в обработке. Это значит, что счет еще не выставлен?

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Проблема с заказоми

Сообщение Marine » 12 май 2020, 01:18

Да. Заказ в обработке, потому что у интернет-магазина выходной день. Во вторник с 8 часов утра по Москве заказ будет уже реально обрабатываться и будет выставлен счёт.

Аватара пользователя
ЛенаС
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 15:22

Re: Проблема с заказоми

Сообщение ЛенаС » 28 мар 2022, 23:06

Не могу оформить доставку предзаказа. На последнем этапе оформления выходит надпись: Указан недействительный промокод. Но поле промокод я оставила пустым. Пробовала войти с другого браузера - результат тот же.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Проблема с заказами

Сообщение Sorabis » 28 мар 2022, 23:24

ЛенаС писал(а):
28 мар 2022, 23:06
Не могу оформить доставку предзаказа. На последнем этапе оформления выходит надпись: Указан недействительный промокод. Но поле промокод я оставила пустым. Пробовала войти с другого браузера - результат тот же.
У меня такая же ошибка была. Вышла из личного кабинета и снова зашла, вроде на второй раз сработало

Аватара пользователя
ЛенаС
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 15:22

Re: Проблема с заказами

Сообщение ЛенаС » 29 мар 2022, 00:07

Sorabis, спасибо! После перезагрузки сайта проблема исчезла.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема с заказами

Сообщение mariko » 04 май 2022, 21:31

Мой заказ потеряли.
Заказала "Осень"-18 28 апреля.

Вот так всё это выглядело:

Заказ № 267578

Итоговая сумма заказа к оплате (с учетом возможных скидок и доставки): 7 334 руб.
Состояние
Отправлен
29 апреля 2022, 17:01
Дата заказа 28 апреля 2022, 12:05

Доставка "Озон". За два дня до этого я выкупала предзаказанную шаль, доставляли тоже "Озоном", и через два дня мне пришёл трек-номер на телефон. А здесь - ни ответа, ни привета.

Написала в колл-центр, мне сказали написать по адресу platki@platki.ru - мол, выйдут сотрудницы, пришлют мне трек.

Пришло письмо, читаю: ваш заказ забрали в доставку только сегодня, потому что в субботу-воскресенье мы не работали. (Ну а там и праздники, да). Но как же тогда отправка 29 апреля в 17.01? Где трек? И при этом приложен трек какой-то гражданки Сидоренко из Петрозаводска. Даже цена указана совершенно другая!

Похоже, мою шаль украли. А у меня - семь тысяч с хвостом вынули из кармана. Сейчас начнут кивать мануфактура на доставку, доставка - на интернет-магазин мануфактуры. И никаких документов, кроме электронного чека, у меня нет.

У кого-нибудь есть опыт составления претензии? Если завтра не разберутся, не пришлют мне трек, не выяснят судьбу моего заказа, буду готовить иск в суд. И требовать ещё компенсации за моральный ущерб.

В мире, конечно, творится бардак, но почему он должен твориться в этом конкретном магазине?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Проблема с заказами

Сообщение platki » 04 май 2022, 22:27

Расскажу случай.
На прошлой неделе жена заказала что-то для сада на Яндекс маркете. По графику выбрала дату доставки - 17 мая. А позавчера получает смску - ваш заказ будет доставлен… 3 мая. Мы на даче, не ожидали такого, звоним в службу доставки (у продавца маркета это был исключительно dpd), просим перенести дату, там говорят -звоните продавцу, это 2 мая-то…
Ладно, сидим, ждем целый день доставку, не везут, часов в 19 стали звонить, что да как. Потому как на сайте четко по треку написано - доставка 4 мая. А уже темнеет… а нам говорят: поскольку выходной, вашу доставку перенесли назавтра… а вы говорите - бардак в одном магазине. По крайней мере, уже в двух…

Проблема в праздниках. Интернет магазин завтра не работает, почитайте на сайте в новостях. Но думаю, нет оснований для тревоги. Оповещение об отправке вы, видимо, получили с сайта, когда в личном кабинете изменился статус вашего заказа. Он изменился, когда магазин оформил документы на отгрузку. Но передал ваш заказ сегодня, как вы сами написали. Ждите sms от Озона. А дальше уж, как пойдет… надеюсь, не как у dpd…

Аватара пользователя
natalyB
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:54

Re: Проблема с заказами

Сообщение natalyB » 21 июн 2022, 20:29

Хочу заказать платок, у меня персональная скидка 5%, при оформлении заказа надо ввести промокод (фиксированную последовательность символов) где его можно узнать?

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: Проблема с заказами

Сообщение Елена А » 21 июн 2022, 20:59

NatalyB , промокод не надо вводить, да и нет его сейчас. Оформляете заказ, а завтра будет подтверждение и счёт, там ваша скидка должна отобразиться.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»