Обновление сайта

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 09 дек 2013, 16:24

февралька писал(а):dubakh - обновления понравились, а не планируется ли сделать на сайте сортировку по цвету ? чтобы можно было просмотреть все зелёные, или все синие ? (по цвету каймы)
Это реализовано и на старом сайте, просто запрятано глубоко: http://platki.ru/production/catalogue/search/ (поиск по параметрам). На новом тоже останется и скорее всего появятся новые категории поиска.

Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 09 дек 2013, 16:27

Светлана, спасибо за отзыв. А чем бы хотелось делиться?

Настасик
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:15

Re: Обновление сайта

Сообщение Настасик » 09 дек 2013, 16:47

Мне понравились обновления на сайте!)

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Обновление сайта

Сообщение февралька » 09 дек 2013, 19:59

dubakh писал(а):
февралька писал(а):dubakh - обновления понравились, а не планируется ли сделать на сайте сортировку по цвету ? чтобы можно было просмотреть все зелёные, или все синие ? (по цвету каймы)
Это реализовано и на старом сайте, просто запрятано глубоко: http://platki.ru/production/catalogue/search/ (поиск по параметрам). На новом тоже останется и скорее всего появятся новые категории поиска.
Вот спасибо!!! ^% нужная функция, а сама б никогда не нашла, действительно хорошо запрятали :lol:

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: Обновление сайта

Сообщение alanita » 10 дек 2013, 11:10

dubakh писал(а):Светлана, спасибо за отзыв. А чем бы хотелось делиться?

Как чем?? платками!! Например - у меня в Одноклассниках более 170 друзей - это и одноклашки , и заказчики и их друзья... Понравился мне платок - я под ним жму кнопку - поделиться - в одноклассниках ( или в фэйсбуке,или вконтакте) - мои друзья,заходя на сайт смотрят обновления у друзей - и если им нравится ,также делятся и со своими друзьями -цепная реакция,понимаете? и из огромного количества друзей друзей друзей вы привлекаете новых покупателей...даже если всего одного - оно того стоит,правда же?

Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 10 дек 2013, 15:32

Настасик писал(а):Мне понравились обновления на сайте!)
Спасибо!

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Обновление сайта

Сообщение Истра » 10 дек 2013, 16:25

dubakh,

обновления удачные, хотя цена на платок сначала заставила вздрогнуть. :roll:
xорошая идея с лентой "Новинка", быстрее привлекает внимание и намного компактнее, чем значoк рядом с платком.

На странице платка не нашла размеров (это форумные эксперты по названию рисунка определят все выходные данные, а сайт магазина и на новичков рассчитан).
Еще, по-моему, номер рисунка стоит писать сразу под названием и выделить поярче- иногда для заказа (через вторые руки) требуется именно номер, а не только описание и цвет.

Аватара пользователя
dubakh
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:07

Re: Обновление сайта

Сообщение dubakh » 11 дек 2013, 16:12

Истра писал(а): На странице платка не нашла размеров (это форумные эксперты по названию рисунка определят все выходные данные, а сайт магазина и на новичков рассчитан).
Еще, по-моему, номер рисунка стоит писать сразу под названием и выделить поярче- иногда для заказа (через вторые руки) требуется именно номер, а не только описание и цвет.
Истра, спасибо за комментарий! Про указание размеров обязательно подумаем. А про номер рисунка, хочу уточнить, что означает «через вторые руки» ?

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Обновление сайта

Сообщение Истра » 11 дек 2013, 16:53

dubakh писал(а): про номер рисунка, хочу уточнить, что означает «через вторые руки» ?
Поскольку за границы России интернет-магазин заказы не высылает- платки покупаются "по случаю" или заказываются знакомым. В таких ситуациях надежнее написать всю информацию, а не оперировать понятиями "Синие "Черные Глаза"" или "Красный Губернаторский", когда один собеседник под "красным" понимает 1504-7 (с красной каймой), а второй- 1504-18 (черная кайма, красная серединка).

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение platki » 28 янв 2014, 16:02

Мы в соцсетях:
http://platki.ru/cont/

Аватара пользователя
marinavladi
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:38
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение marinavladi » 28 янв 2014, 22:40

Еще о странице платка:
Размеры платка, я подозреваю, могут быть в меню слева, но может быть их неплохо и продублировать под названием платка, как на старом сайте.
Еще: огромное название платка ПЕЛАГЕЯ я не сразу увидела :?
Мне кажется всю информацию о платке (включая название) лучше расположить компактно (справа) и разница в шрифтах названия и характеристик не должна быть такой огромной. Иначе на маленьких мониторах и тем более смартах читать будет неудобно. На старом сайте подписи платков кажутся более комфортными.

Поиск по параметрам на новом сайте гораздо удачнее. До этого я о нем не подозревала, так скромно он ютиться на старом сайте - на самом видном месте (что твоя ПЕЛАГЕЯ :lol: )

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение platki » 23 апр 2014, 12:46

В ближайшее время будем переключаться на новый сайт. В связи с этим обращаю внимание на то, что все ссылки на старый сайт станут нерабочими, увы.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение crazywool » 20 май 2014, 13:09

platki, ну когда же уже будет новый сайт?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Обновление сайта

Сообщение platki » 20 май 2014, 13:14

У разработчиков затруднения с переносом. Пока тестируем. Может, через пару недель.

Аватара пользователя
Olivia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:20
Откуда: Севастополь

Re: Обновление сайта

Сообщение Olivia » 20 май 2014, 15:13

Уважаемые Платки, не подскажете, не планируется ли на новом сайте опция "нажал на имя - отобразилось в ответе как обращение", а не переход в профиль пользователя...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»