Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Обсуждение технических вопросов, связанных с работой сайта platki.ru и интернет-магазина ШАЛИ-ПОЧТОЙ - содержание, проблемы с авторизацией, сбои, и т.п.
AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 26 апр 2018, 18:52

24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
На platki@platki.ru мною было отправлено 2 письма с просьбой выслать трэк-номер.
Сегодня вечер 26.04.2018 мне писать третью просьбу?
Если Вы не высылаете трэк-номер, то хотя-бы предупреждайте об этом на сайте platki.ru
Если бы я знала, что это такая проблема, то не делала бы заказ, дождалась бы отпуска.
Вы в своей России думаете, что всё просто и трэк-номер никому не нужен, а то что человек живя в Казахстане, является Россией со всеми вытекающими нюансами доставки посылок, вам на ум даже не приходит.
Уважаемый магазин, прошу Вас ответить на вопрос: почему не высылаете трэк-номер???
(я когда делала заказ в комментариях написала, мол очень нужен трэк-номер).
Что с вами случилось?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Milora » 26 апр 2018, 19:21

я думаю, что Вам не стоит паниковать...должны выслать трек..проверьте спам на своей эл.почте..туда иногда попадают письма от предприятий..

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение oksi » 26 апр 2018, 19:41

Посылки собирают и отправляют один-два раза в неделю.Каждую посылку отдельно никто везти на почту не будет.Набирают определенное количество.Поэтому письмо с треком приходит не сразу.Видимо Вам пришло письмо с уведомлением что заказ собран,и в ближайшее время будет отправлен.Будет ещё письмо с уведомлением и трек-номером.Не паникуйте!
Последний раз редактировалось oksi 26 апр 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Harita » 26 апр 2018, 19:43

Без паники! Трек-номер магазин высылает всегда. Может действительно письмо в спам попало.
Но на форум Вы не по адресу пишете, напишите лучше на адрес интернет- магазина.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Листва » 26 апр 2018, 19:43

AlMir писал(а):24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
....
А в Истории заказов он есть? Посмотрите в Истории заказов в Личном кабинете. Там должен быть в табличке.

Для оперативного решения по конкретным заказам лучше звонить вот сюда (49643) 7-0777, 7-0778 или ещё лучше Скайп.
Вот здесь указано http://platki.ru/contacts/web/.
На письма они долго отвечают.

И не волнуйтесь. Удачи вам!

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 28 апр 2018, 16:00

Milora писал(а):я думаю, что Вам не стоит паниковать...должны выслать трек..проверьте спам на своей эл.почте..туда иногда попадают письма от предприятий..
Сегодня 28.04.2018 18:37 байконурского времени трэк-номера нет, но есть письмо от 25.04.2018 и есть фраза в письме: "номера ещё нет, запросите не ранее, чем через неделю".
(спам своей эл.почты на всякий случай проверила)

Так хреново интернет-магазин ещё не работал.
В августе 2017 года, когда я делала свой последний заказ, обратила внимание, что трэк-номер после моего письменного обращения дали не сразу, как раньше, а через два или три дня, а теперь получить трэк-номер это оказывается проблема.

Допустим это особенность работы магазина, тогда на сайте platki.ru надо написать об этом, чтобы люди имели представление.

Например, адрес platki@platki.ru вы сейчас не найдёте во вкладке "Контакты", а раньше он был.
Звонить? а почему я должна звонить по межгороду Казахстан-Россия, имея дома интернет и электронную почту?

Также надо написать, что в терминах интернет-магазина означает статус "Отправлено"?
Отправлено туда, где отправляются посылки и где через неделю дают трэк-номер?
Странно всё это.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 28 апр 2018, 16:38

Листва писал(а):
AlMir писал(а):24.04.2018 заказ 138747 был отправлен.
....
А в Истории заказов он есть? Посмотрите в Истории заказов в Личном кабинете. Там должен быть в табличке.
Для оперативного решения по конкретным заказам лучше звонить вот сюда (49643) 7-0777, 7-0778 или ещё лучше Скайп.
Вот здесь указано http://platki.ru/contacts/web/.
На письма они долго отвечают.
И не волнуйтесь. Удачи вам!
------------------------------------------------------
1) спасибо за поддержку, очень приятно, что я не одна в этой ситуации;
2) по моей статистики заказов на эл.письма плохо отвечают с августа 2017 года, раньше (а я очень давно заказываю платки) отвечали оперативно, то есть сразу;
3) кому захочется, имея дома интернет, эл.почту, звонить из Казахстана в Россию, чтобы узнать трэк-номер?
по-моему любой уважающих себя интернет-магазин без вопросов предоставляет такие данные
-------------------------------------------------------
Они пишут "запросите не ранее чем через неделю", возникает ВОПРОС:
Вопрос №1 - от какого дня начинаем отсчёт недели? от момента, когда мне прислали письмо 24.04.2018, где написали, что заказ отправлен? или от момента, когда мне в истории заказов выставили статус "Отправлено" 25.04.2018?
Вопрос №2 - неделя в календарных или рабочих днях?
Вопрос №3 - ребята, а вы не оборзели?

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Black_Cat » 28 апр 2018, 16:47

AlMir, недавно вообще была временно приостановлена отправка посылок из интернет-магазина ППМ за пределы РФ. Сейчас восстановили. Возможно, есть какие-то сложности. Не гоните лошадей, все будет хорошо. Не надо так ругаться.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 28 апр 2018, 17:16

Harita писал(а):Без паники! Трек-номер магазин высылает всегда. Может действительно письмо в спам попало.
Но на форум Вы не по адресу пишете, напишите лучше на адрес интернет- магазина.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как тут без паники? просто боюсь не получить извещение

Почему писать на форум о работе platki.ru не по адресу?
Всё они видят, только им пофиг.

Кстати, трэк номера до сих пор нет, смотрела я спам.

Не приятно, я ведь заказываю платки от времён зарождения самого интернет-магазина, когда ещё скидки постоянным клиентам были, тогда были очень хорошие работники на сайте platki.ru
Печально.
Я ведь оплатила заказ кредитной картой СРАЗУ, почему трэк-номер я не должна получить СРАЗУ ?
почему я должна его запрашивать, как они оказывается требуют?
Раз вы такие умные, то давайте мне сначала трэк-номер, а потом я оплачу заказ, а то получается, что на отправленный заказ я оказывается через неделю должна запрашивать (это их слово) трэк-номер.
Письмо они мне прислали, мол нет у нас трэк-номера, запросите его через неделю.

Жаль, что администрация магазина даже не смотрит историю заказов, не обращает внимание на сумму заказов клиентов, которые к ним письменно обращаются.
Слава Богу только себе заказала, а то ко мне хотели присоединиться, я как чувствовала никого не взяла в свой заказ.

Нет. С магазином что-то случилось. Такого раньше не было.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 28 апр 2018, 17:33

Black_Cat писал(а):AlMir, недавно вообще была временно приостановлена отправка посылок из интернет-магазина ППМ за пределы РФ. Сейчас восстановили. Возможно, есть какие-то сложности. Не гоните лошадей, все будет хорошо. Не надо так ругаться.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В смысле за пределы РФ ?

С каких пор город Байконур стал пределом РФ ?

Мы были и есть почта России и к почте Казахстана не имеем никакого отношения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посылка из Владимира идёт в Москву потом в Оренбург, потом в Байконур - всё!, больше никаких промежуточных остановок.
Проблемы Казахстана, это звонки межгород, это сдвижка по времени 3 часа, это наличие железной двери в подъезде (ни как у вас в России, где дверь можно открыть набрав код, а у нас объявление на почте, мол кто имеет такие двери и не откроет, пеняйте на себя, а кто откроет? все на работе, например я работаю в 40 км от города в 07:45 уехала в 18:00, как я железную дверь в подъезд открою?).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ругаюсь? Ещё даже не начинала.
Я очень разочарована.
Такой сделали хороший сайт, так обновили рисунки платков, но так ухудшили работу магазина.
Я не прошу, чтобы в электронной почте мне писали "спасибо за заказ", "мы рады служить вам дальше" и т.д.
Я прошу (теперь уже настаиваю) на заказ со статусом "Отправлено"прислать трэк-номер.
Я не хочу его запрашивать через неделю не понятно от какого числа и не понятно как мне считать неделю по календарным дням или по рабочим дням, по почте города Владимир или по работе самого магазина.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Охренели. Что себе позволяют?
А вот теперь я ругаюсь!!!
Последний раз редактировалось AlMir 28 апр 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Каффа » 28 апр 2018, 17:38

Заказываю платки в интернет-магазине из Минска, ни разу не получала трек-номер. Просто жду дома курьера или извещения в почтовый ящик. При этом, при получении платка, трек-номер на пакете вижу указан. Обычно при заказе сыплется множество эл. писем: "...вашему заказу присвоен номер, ваш заказ отправлен..."Может я всякий раз куда-то не туда смотрю, но трек-номер ни разу не обнаружила. Для меня это обычное дело. Видимо, одни люди отправляют заказчику эл.письма, другие формируют заказ и упаковывают, а третьи отправляют посылки на почту, где им и присваивается трек-номер.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 28 апр 2018, 18:08

Каффа писал(а):Заказываю платки в интернет-магазине из Минска, ни разу не получала трек-номер. Просто жду дома курьера или извещения в почтовый ящик. При этом, при получении платка, трек-номер на пакете вижу указан. Обычно при заказе сыплется множество эл. писем: "...вашему заказу присвоен номер, ваш заказ отправлен..."Может я всякий раз куда-то не туда смотрю, но трек-номер ни разу не обнаружила. Для меня это обычное дело. Видимо, одни люди отправляют заказчику эл.письма, другие формируют заказ и упаковывают, а третьи отправляют посылки на почту, где им и присваивается трек-номер.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я заказываю платки в Байконур (космодром в Казахстане) очень давно, даже не могу подсчитать сколько лет длиться моя платочная зависимость.
Зарегистрировалась на форуме, так как тоже хотела платочки выставлять.

Всю жизнь трэк-номер получала при письменном и только при личном письменном обращении на эл. адрес platki@platki.ru, которого сейчас во вкладке "Контакты" самого интернет-магазина почему то нет.

В те времена, я помню работали очень хорошие специалисты.
Я 2 года пасла шаль зелёную Счастливицу, обратилась к ним и они мне её достали! хотя в наличии её не было.
Вот были специалисты!
Помятуя какие они отзывчивые, я всегда личным письмом просила трэк-номер,и всегда давали сразу!
Появился статус "Отправлено", я быстро им письмо, а они мне ответ.
И между нами мир и любовь.
В том году заметила что-то не то.
А в этом году я просто в бешенстве.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение Ноэль » 28 апр 2018, 20:10

AlMir
Если у вас с посылками все как в России, почему нет трека в Истории заказов?
Я захожу в свой профиль, далее История заказа. Открылась таблица. Нажимаю слева на номер заказа. В открывшемся окне, где рисунок шали и была кнопка Оплатить, потом, после оплаты, внизу появляется трек номер посылки.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 29 апр 2018, 20:15

Ноэль писал(а):AlMir
Если у вас с посылками все как в России, почему нет трека в Истории заказов?
Я захожу в свой профиль, далее История заказа. Открылась таблица. Нажимаю слева на номер заказа. В открывшемся окне, где рисунок шали и была кнопка Оплатить, потом, после оплаты, внизу появляется трек номер посылки.
*************************************************************************************************************************************
Ноэль, какое счастье, что Вы есть! Слава Богу!
Прочитала Ваше сообщение, сделала как написано и получила трэк-номер! Аллилуя :>>
Как хорошо, что я сюда обратилась! Я такая сейчас счастливая! А Вы теперь мой ангел!
************************************************************************************************************************************
огромное Вам спасиБО ^% ^% ^%
Последний раз редактировалось AlMir 29 апр 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

AlMir
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:01
Откуда: Байконур

Re: Почему не даёте трэк-номер для отслеживания отправления?

Сообщение AlMir » 29 апр 2018, 20:49

Теперь, когда у меня есть трэк-номер, подведу итог:
23.04.18 я оплатила заказ;
24.04.18 заказу присвоили трэк номер;
25.04.18 заказ приняли в отделении связи;
26.04.18 заказ покинул г.Владимир.

Одновременно с этими событиями:
23.04.18 пишу письмо на platki@platki.ru, мол дайте трэк-номер, в ответ тишина;
25.04.18 пишу повторное письмо на platki@platki.ru, мол нужен трэк-номер, через восемь минут получаю ответ, что "номера еще нет,запросите не ранее,чем через неделю", однако письмо попадает в папку Спам,
поэтому 26.04.18 я прихожу сюда...
А трэк-номер оказывается все эти дни был рядом, надо было в Истории заказов нажать слева на номер заказа!

Вывод: одна голова хорошо, а две - лучше или,
как говорят в Роскосмосе, тройной контроль - это минимальный контроль.

Ответить

Вернуться в «Поддержка сайта platki.ru»