Смотрим телевизор!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Lastochka23 » 28 сен 2020, 15:04

Галlина, рада Вашему отлику! Значит, не зря написала. :) ^%
Галlина писал(а):
28 сен 2020, 12:20
Я бы не надела шорты, сидя рядом с Цискаридзе, рядом с такими балетными ногами...
Быков в своей радиопередаче «Один» Маяковского частенько по-свойски «Маяк» называет - так что жест с шортами меня не сильно удивил, ему это органично. :lol:

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Marussa » 28 сен 2020, 16:56

Посмотрела и послушала с удовольствием. Прекрасные равные собеседники. Замечательный юмор Цискаридзе, интересные истории, убедительная позиция. Защитил Волочкову. Молодец.
"Почему именно русский балет? А другие так не могут. Традиции нет." "Поднимаешь не вес, а характер..."

Быкова я не всегда в больших дозах выношу, но тут в порядке, даже не особо перебивал.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Marussa » 28 сен 2020, 20:11

Погорячилась, могу попросить модераторов удалить мой пост с роликом?

Не все там хорошо и с роликом, и с авторами.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Натик » 28 сен 2020, 20:22

Marussa писал(а):
28 сен 2020, 20:11
Погорячилась, могу попросить модераторов удалить мой пост с роликом?
Marussa, да, конечно, удалено

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Lastochka23 » 29 сен 2020, 15:26

Marussa писал(а):
28 сен 2020, 16:56
Посмотрела и послушала с удовольствием. Прекрасные равные собеседники. Замечательный юмор Цискаридзе, интересные истории, убедительная позиция. Защитил Волочкову. Молодец.
"Почему именно русский балет? А другие так не могут. Традиции нет." "Поднимаешь не вес, а характер..."

Быкова я не всегда в больших дозах выношу, но тут в порядке, даже не особо перебивал.
(*-( ^%
А я Быкова люблю, но, как у поэта, «странною любовью». :lol:

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Светлана Алексеевна » 29 сен 2020, 16:48

Посмотрела интерью Цискаридзе- понравилось. Благодарю за наводку. У него мне больше нравится цикл Про балет, выпуски короткие и очень инфомативные. Сейчас про Щелкунчика уже рассказывает, понравилось про Жизель и Шопениану. Вот здесь все выпуски - https://www.youtube.com/user/theartsmed ... shelf_id=1

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Lastochka23 » 12 ноя 2020, 20:01

Светлана Алексеевна, и Вам спасибо! ^%

Почему-то очень умилительно было смотреть это видео https://m.youtube.com/watch?v=qK89Vm3fpvk
Ну, вот и такие корифеи в почтенном уже возрасте, как Эдвард Радзинский, завели себе ютуб-каналы и по-детски радуются новым подписчикам...
Я на канал подписалась почти сразу...
Кумир моей юности... Помню, как старшеклассниками мы смотрели ночами его передачи, записывали на кассеты (тогда ещё плёночные), пересматривали, читали все его книги...
Прекрасный оратор, популяризатор истории... А как я обожала его пьесы!
«Ещё раз про любовь», «Старая актриса на роль жены Достоевского», «Продолжение Дон-Жуана»...
Помню, как поехала в Петербург - тогда ещё юной и свободной девушкой... У меня должно было быть свидание с другом по переписке - и я взяла для нас билеты в театр. О чудо - как раз шла любимая пьеса «Ещё раз про любовь»! В предвкушении бродила по Эрмитажу и - бывают же в жизни совпадения - увидела Его! Радзинского! Трясущимися руками достала из сумочки билеты и протянула ему - для автографа. Он улыбался и что-то спрашивал меня, быстренько расписавшись, но я была так оглушена и потрясена встречей, что не понимала вопроса, не могла промолвить ни слова... Только потом поняла, что он интересовался - мои ли это билеты, нравится ли мне пьеса...
С ним тогда была очень красивая девушка - спутница (не знаю кто)... Друг по переписке, по-моему, пьесу не очень оценил, а вот я была в восторге...
Если кому-то интересно, попробую даже найти тот билетик с автографом,- кажется, он до сих пор у меня где-то хранится...:)
Вряд ли, наверное, многие меня поймут и разделят мои эмоции, но если вам, как и мне, так или иначе симпатичен Эдвард Станиславович - подпишитесь тоже на его канал. Очень хочется ему пожелать благодарного зрителя.

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Вересок » 12 ноя 2020, 20:45

Татьяна, я разделяю ваши эмоции ^% сижу, улыбаюсь. Посмотрела бы на билетики с автографом с удовольствием.
Заслушивалась его монологами, люблю. Неожиданно было на этих страничках встретить напоминание :) ... Посмотрю обязательно.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Lastochka23 » 12 ноя 2020, 22:20

Вересок писал(а):
12 ноя 2020, 20:45
Татьяна, я разделяю ваши эмоции. сижу, улыбаюсь. Посмотрела бы на билетики с автографом с удовольствием.
Заслушивалась его монологами, люблю. Неожиданно было на этих страничках встретить напоминание ... Посмотрю обязательно.
Вера, и мне так приятно получить Ваш отклик! :) (*-(

Перерыла все закрома со старыми письмами, черновиками, открытками, уже боялась, что потеряла... но я знала, что не могла те билеты выкинуть! И нашла!

Изображение

Изображение

Только я - человек рассеянный))- перепутала за давностью лет (шутка ли, 15 лет уже пролетело...) название пьесы. Конечно же, «Она в отсутствии любви и смерти» пьеса была... А «Ещё раз про любовь»- другое его произведение, ставшее впоследствии культовым фильмом. Я читала ее тогда в виде повести (повесть от фильма несколько отличается)... В той же книге, что на фото выше...

Эх, столько воспоминаний от клочка бумаги... Сейчас другие технологии, и, наверное, уже не столько автографы берут, сколько фотографируются со звёздами... Я вот летом на фестивале встретила любимую поэтессу - Веру Полозкову - и тоже сфотографировалась. :)

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Но вот честно - таких эмоций как при встрече с Радзинским тогда не испытала... Наверное, они только в юности бывают - Кумиры... А теперь уже тот возраст, когда только симпатии - больше или меньше... Хотя, жизнь - она такая, любит посмеяться над нами... Может, ещё встречу того, от кого так же онемею от счастья, как это было тогда с Радзинским... :) :"

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Алла » 12 ноя 2020, 22:56

Я по субботам с большим удовольствием смотрю Ехал грека по каналу Культура. Очередной цикл снят про Русский Север.

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Афина » 13 ноя 2020, 13:15

Да , Алла, я тоже с удовольствием и интересом смотрю про Русский Север (ехал Грека..)...у меня родители мужа из под Вельска, и меня, лет этак 35 назад, молодую невестку возили на свою Родину, чтобы показать свою Родину, познакомить со своей культурой .Я, белоруска по матери и полячка по отцу, как большинство в Беларуси(мешанина-белорусы, поляки, русские, евреи). Мне тогда очень-очень понравилось, и да! реально мы жили у дедушки и бабуушки в большом двухэтажном доме с повитью и баней , туалетом и столяркой и хоз постройками -это всё под одной крышей на реке Вага...совсем другой уклад жизни...нет было там ни крепостного права, ни татар, ни немцев...

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»