Смотрим телевизор!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение olrika » 16 мар 2009, 16:13

Селена, специально перемотала чтобы посмотреть ;)
Вишнёвая шаль(150 или 148, бахрома с ячейками, но скорее шерсть)) с букетами из красно-жёлтых роз в обрамлении яркой зелени и боковые букеты из скорее всего маков( тёмные серединки)и мелких голубых цветов(незабудок?). Только боюсь здесь нужна помощь спецов, фильм-то 1984г.
На шали тоже обращаю внимание и в фильмах и в передачах. В воскресенье в ледовых танцах "Русскую красавицу" на плечах фигуристка носила. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 18:59

Mme N писал(а):А хотите забаву? на этом сайте можно наблюдать за совой, которая сидит в дупле на западе Эстонии.
Mme N, огромное спасибо, очень увлекательно. И вторую сову увидела и принесенную мышку, буду теперь иногда наблюдать. Люблю сов, у нас на даче каждый год совы выводят совят, летают по ночам и очень интересно кричат - маленькие совята свистят, а большие "гавкают".

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mme N » 16 мар 2009, 20:00

Эти совы иногда курлычут. Еще слышен звук проезжающей машины издалека, видимо, неподалеку небольшая дорога. Натик, а когда прилетала вторая сова? Не разу не удалось увидеть, Вы везучая.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 20:09

Mme N писал(а):Натик, а когда прилетала вторая сова?
Mme N, было где-то между 11 и 12 вечера по Москве. Сова залетела в гнездо и принесла мышку, которая была сразу съедена. Да, действительно повезло, это произошло практически сразу после захода на их сайт.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 16 мар 2009, 20:12

Натик писал(а):...И вторую сову увидела и принесенную мышку, буду теперь иногда наблюдать...
Mme N писал(а):... Натик, а когда прилетала вторая сова? Не разу не удалось увидеть, Вы везучая.
А я её только в фас и видела. Сидела она неподвижно. Я даже сначала не поверила, что живая. Идёт время, минута за минутой, а она не шевелится!

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mme N » 16 мар 2009, 20:19

Она какая-то вялая последнее время. В начале высиживания она улетала размяться ненадолго, видимо, это неопасно для яиц.Оказывается, такое поступенчатое высиживание помогает регулировать численность. Если мало мышей, то старшие птенцы (увы) могут нападать на малышей. Ужасно, но это помогает животным выжить.Поэтому неизвестно, как дело пойдет дальше.Немного тревожно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 21:01

Varezhka писал(а):Идёт время, минута за минутой, а она не шевелится!
Не повезло, а у нас с ней полное взаимопонимание. Я зашла, она глазками мне ХЛОП, ХЛОП, крылышки расправила, а потом стала поудобнее усаживаться.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mary » 16 мар 2009, 23:29

Mme N, спасибо за ссылочку! Любопытно так наблюдать ))
Тоже вчера видела, как ейный дружок принес мышку :D
Интересно, сколько дней длится процесс высиживания птенцов у сов?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Селена » 17 мар 2009, 09:26

Olrika, Да! Роскошная шаль! Оч. удачный , на мой взгляд , ход режиссера. Т.е.,если бы Надюха плясала без шали - не то, не тот эффект.
Мужики, кстати, тоже обращают вмимание на яркое( платки,шали). Но в помещении, если на нас под шалью что-то легкое. ;) Складки шали обрамляют фигуру, ну и у нашей 2-й половины начинает работать фантазия. :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение argon » 17 мар 2009, 11:29

Mme N писал(а): на этом сайте можно наблюдать за совой, которая сидит в дупле на западе Эстонии.
Спасибо! Люблю совушек.
Мне это напомнило, как мы подсматривали за воронами в подобной ситуации. Несколько лет назад они свили гнездо прямо под моим окном, и мы наблюдали весь процесс. Вывелся тогда один вороненок. И ему не повезло: запутался лапой в лыке, которым родители затыкали щели в гнезде. Когда пришла пора слетать с гнезда, он на этой лапе повис и мучительно барахтался. Это было кошмарное зрелище. Мама с папой ничем ему помочь не могли. Тогда я и мужчина из дома напротив взялись за спасработы. Вот и рядом это гнездо, кажется, а не достать... Но все получилось. Птенец был совершенно изможден, но вполне жив. Только лапа, застрявшая в лыке, недоразвитая и искалеченная. Вячеслав Тимофеевич (это тот самый мужчина) и его жена взяли вороненка домой.
Через год в этом же гнезде вывелись еще 4 птенца. На сей раз без проблем.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mme N » 17 мар 2009, 22:30

Mary писал(а): Интересно, сколько дней длится процесс высиживания птенцов у сов?

Я узнала у приятеля-зоолога: процесс длится около месяца, т.ч. к 1 апреля можно ждать первого совенка. Кстати, одно яйцо уже раздавлено, осталось 4.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mme N » 17 мар 2009, 22:45

Утром яиц было 4, даже фотография есть, и видно, что одно напрочь раздавлено. Сейчас еще одна фотография, вечерняя: яиц снова 5. Еще одно снесла? Любит нечетное количество?

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mary » 17 мар 2009, 22:51

Mme N писал(а):Кстати, одно яйцо уже раздавлено, осталось 4.
Я видела эту фотку сегодняшнюю. Но в 21.30 по МСК после поедания очередной мышки,принесенной заботливым другом, сова ненадолго покинула гнездо и там лежало 5 яиц! Причем картинка веб-камеры была более приближена по сравнению с фоткой от 17 марта.
Может быть 5-ое было прикрыто мусором, листьями и его посчитали разбитым? На фотке этого не разобрать, неотчетливо видно что с ним.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mary » 17 мар 2009, 22:58

Посмотрела новую фоту. Видимо все-таки был мусор на яйце. Они даже подпись под фотой предыдущей убрали.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 18 мар 2009, 13:29

"о сове"

Сегодня показывали на фотографии 5 яиц. Сама сова сидела, не глядя в камеру, думаю, ну вот, опять застыла! Потом как дернется! И давай пёрышки чистить. А потом в камеру- прямо на меня- и опять затихла.

"о платках"

Девушки,
специально пересмотрела "Любовь и голуби" и с удовольствием, надо сказать.
Шаль я, конечно, не узнала никак (ну, это и не удивительно, поскольку я большой ещё дилетант в этом вопросе), но показалось мне, что и белая шаль (в конце фильма) на Наде с вязаной бахромой была та же, что и бордовая, просто в другом колорите. Крутила туда-сюда, сравнивала розочки-незабудки, вот кажется мне, что одинаковые. Или я ошибаюсь? Девочки, поправьте!

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»