Смотрим телевизор!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Смотрим телевизор!

Сообщение platki » 17 окт 2008, 09:56

Предлагаем в этой теме обсуждать понравившиеся и не понравившиеся телепередачи и сюжеты.

Как вам вчерашняя новость, показанная на НТВ, что бедного Ходорковского условно-досрочно не освободили в том числе и потому, что он... не освоил специальность швеи-мотористки? Мы, как текстильщики, поддерживаем! :D

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение platki » 17 окт 2008, 10:03

А вот сегодня нашлось в интернете на эту тему:

http://www.gazeta.ru/2006/02/02/oa_187002.shtml

Да, не каждый олигарх сможет стать швеей!
Мы еще больше стали гордиться нашими швеями.

Troffi
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:24

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Troffi » 28 дек 2008, 15:28

как мне жалко Ходорковскогооооооооооооооо!

только и умеет, что бабосы зарабатывать, а элементарных рукавичек сшить не может. Сидит бедный и плачет

Может вы платочники утешите его и придумаете, ну например носовой платочек с с рисунком и запахом доллара или евро :lol:

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 03 мар 2009, 16:15

Милые любители платков, а такой вопрос:

есть ли у вас предпочитаемые телевизионные каналы и передачи?
Проще говоря, что вы смотрите, если уж так получается?

Я вот, знаете ли, случайно в субботу 28-го февраля по каналу "Культура" обнаружила вечером фильм "Убийство в день праздника". Никто не смотрел? А мне понравился! Буду теперь искать его на DVD.

Правда, не буду настаивать, что это самый мой любимый канал, хотя вот опять же, буквально вчера "Анфилада" Александра Васильева о стилях в мебели понравилась. Любимого все-таки нет.

Несколько лет назад смотрела НТВ, сейчас же раздражает закадровый "голос НТВ", мне кажется, когда я его слышу, что жизнь- это сплошной криминал. Он зомбирует на неудачу, что ли. IMHO
Ну, даже не знаю, может быть "Россия"?

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Platochek » 03 мар 2009, 23:04

Честно говоря, мне кажется, что по Ходорковскому - уже перегиб...
Вот уж когда вспомнишь, что народная мудрость - не придуманная, а обобщенная: от тюрьмы да от сумы не зарекайся...
Мне не смешно.Не пожелаю никогда и врагу, не злорадствую,- никто не знает, что может случиться завтра.
Суд вынес наказание, вот человек и отбывает. И в любом случае он-человек.
А глупости типа сексуального домогательства сокамерника... ну не знаю...бред.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Ksenia L. » 03 мар 2009, 23:35

я чаще всего смотрю каналы "Культура" , НТВ, 24 ДОК. стараюсь не смотреть негативные программы, которые расстраивают.. ) хотя, как ни включишь- везде одно и то же... поэтому отношусь избирательно к тому, что смотреть! главное- что бы просматриваемое поднимало настроение! ^a

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Ksenia L. » 03 мар 2009, 23:37

да, еще люблю Нейшенл Географик! отличный канал!

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Sveta » 04 мар 2009, 00:43

Ksenia L. писал(а):да, еще люблю Нейшенл Географик! отличный канал!
Полностью согласна, чуть ли не единственное, из тех немногих, не зараженных
Ksenia L. писал(а):везде одно и то же...
. Последнее, что смотрелось, еще разве Discovery history. Уже года четыре, как телевизор в доме отмер, как атавизм. Экономится куча времени, никакого раздражения по поводу рекламы и попсы, политики и прочего. А новости можно и в интернете прочитать..

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 04 мар 2009, 11:01

Ой, девушки, спасибо, что откликнулись! У меня к вам куча вопросов!
Sveta писал(а):...Уже года четыре, как телевизор в доме отмер, как атавизм. Экономится куча времени, никакого раздражения по поводу рекламы и попсы, политики и прочего. А новости можно и в интернете прочитать..
То есть телевизор заменён на что? На интернет? На спутниковое телевидение? Про рекламу согласна. Действительно, раздражает. А новости я тоже люблю в интернете смотреть, ещё нравится ИНОСМИ, там иногда комментарии интереснее статей.
А как вы относитесь к нашей киноиндустрии? Есть ли фильмы, которые впечатлили? Ходите ли вы в кино чаще в последнее время?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Sveta » 04 мар 2009, 12:36

Телевизор отсутствует, заменили интернетом. Поначалу некоторые каналы смотрели через интернет, но потом перестали оплачивать эту услугу. ИНОСМИ почитываем, но редко - читатели для переводов выбирают крайности, а они объективную картину они, увы, не отражают. Лучше уж нейтральные издания. И тем более, жаль тратить время на чтение комментов к статьям - столько злобы и комплексов народ выплескивет, пользуясь анонимностью..
Теперь стараемся не впадать в другую крайность - уж очень большую лавину доступной информации предоставляет сеть, а возможности зрения весьма ограничены.
Varezhka писал(а):А как вы относитесь к нашей киноиндустрии? Есть ли фильмы, которые впечатлили? quote]
Да никак, не впечатляет. Ответ в самом слове киноИНДУСТРИЯ, составляющая искусства на каком-то этапе испарилась. Случается изредка посмотреть наш или голливудский боевичок-триллер-комедию.. все по закону жанра, характеры подобраны, спецэффекты расставлены, эмоций отмеряно, - единственное, что бросается в глаза, профессионализм (или отсутствие такового) и разница в бюджете.
Varezhka писал(а):Ходите ли вы в кино чаще в последнее время?
Нет. "ходить в кино" - это что-то полузабытое, уже из детства. DVD выручает. Милоша Формана недавно пересматривали - море удовольствия.
В общем, выбирайте самое ценное, голова не помойка, а жизнь не бесконечная..

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 04 мар 2009, 14:02

Sveta писал(а):... ИНОСМИ почитываем, но редко - читатели для переводов выбирают крайности, а они объективную картину они, увы, не отражают. .. чтение комментов к статьям - столько злобы и комплексов народ выплескивет, пользуясь анонимностью...
Бывает и так. А злоба? Ну, это же обычное дело в интернете. Такое стараюсь не просматривать. Это больше касается статей о политике. А тема "культура"- другая.
Нет. "ходить в кино" - это что-то полузабытое, уже из детства. DVD выручает. Милоша Формана недавно пересматривали - море удовольствия.
А я смотрю, народ потянулся в кино. Ну, может быть, в Москве?
Милош Форман. Когда-то была под сильным впечатлением от "Пролетая над гнездом..".
А "Вальмон" и "Амадеус" могу и люблю пересматривать.

Милые дамы, а вы не смотрели спектакль на канале "Культура" по Н.Птушкиной "Рождественские грёзы"? Я всегда с удовольствием смотрела фильм "Приходи на меня посмотреть", особенно, если нужно было поднять себе настроение. А посмотрела театральную версию и понравилось больше. Никто не смотрел?

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Ksenia L. » 04 мар 2009, 23:10

да, в кинотеатры люблю ходить! тем более с любимым... :) это романтично, новые эмоции, впечатления! люблю театр ! Ну, это особое место в моем сердце занимает! а так, стараюсь меньше смотреть ТВ. больше тяготею к чтению.. ну и иным не менее приятным моментам жизни! :::

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Varezhka » 15 мар 2009, 21:40

Милые дамы, а смотрите ли вы спортивные передачи?

Ну, например, футбол, биатлон, фигурное катание или спортивную гимнастику?
А полуспортивные передачи,
такие как фигурное катание непрофессионалов, проекты 1-го канала, танцы на 2-м?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Mme N » 15 мар 2009, 22:19

А хотите забаву? на этом сайте можно наблюдать за совой, которая сидит в дупле на западе Эстонии. Вмонтирована веб-камера с инфракрасным датчиком, поэтому видно и ночью. За 10 дней она снесла 5 яиц, сейчас их высиживает, а ее друг носит ей мышей. Правда, это происходит. когда в Москве ночь, поэтому трудно поймать момент. Но там есть фотографии. Удивительное ощущение. когда она прямо на тебя смотрит. http://www.eoy.ee/kodukakk/webcam/. Надеюсь, я не нарушаю правил, когда даю такую ссылку.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Смотрим телевизор!

Сообщение Селена » 16 мар 2009, 15:41

Дорогие шалеманки! Вопросик можно? Как называется шаль на плечах героини кф "Любовь и голуби"? Это когда после скандала Надюха выгоняет Васю, а потом пляшет, освободившись от стресса, во дворе дома? Так вот пляшет Надюха в шикарной шали...Не подскажете?
Вчера смотрела, конечно, любимую Культуру. Точнее, передачу о талантливой цыганке Деметер-Чарской. Старушке 95, но шаль на ее плечах "Рус. сувенир" в бежево-желтой гамме (розы) с коричневым фоном...Это что-то! Я вообще стала в последнее время чаще замечать женщин в шалях на телеэкране, на улице...

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»