Мой любимый фотограф

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Селена » 07 янв 2010, 20:07

Как хорошо! Что именно? Все! Это жизнь. Всего понамешано. Но!
Долго буду тем любезен я народу,
Что чувства ДОБРЫЕ я лирой пробуждал.

Вот Вам и весь секрет. Кто-то "поет" то, что ужасно, а кто-то красоту. Каждому свое. И то и то - нужно. Золотозубый оскал и крест на крепкой рабочей груди тоже ведь рядом. А пропащих душ не бывает. Извините, если не совсем в тему.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение platki » 07 янв 2010, 22:43

Каждый видит по-своему, трудно с этим спорить. Дело репортажного фотографа - не рисовать "красиво", конечно, для этого есть другие. Его дело - показать жизнь как есть, не хуже и не лучше. А она, наша жизнь, вся из противоречий.

И оскал - это вторая, дьявольская сторона человека с крестом на груди..
Портрет Путина - как раз с моей точки зрения как отражение его второй, темной стороны. Он нам еще покажет в свой следующий длинный срок правления...

А с подлавливанием, так сказать, технических моментов (кто-то прыгнул, кто-то махнул рукой в нужную сторону) у того же Максимишина тоже все в порядке, можете посмотреть на его сайте, не в этом искусство репортажа.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Juka » 08 янв 2010, 17:39

Девица Платочковица писал(а): А почему люди в православии выжатые лимоны - это потому что они там живут. А на сектантских собраниях - они тусуются. Церковь - жизнь, а сектантское собрание - это клуб любителей Христа. Согласитесь, что на заводе и на танцплощадке лица людей различаются.
Не соглашусь. Если человек делает работу которая ему нравится, а не отрабатывает рабскую повинность, то лицо у него, как у художника создающего шедевр. Глаза-горят, лицо-светится. Приходилось и на производстве работать, когда решается вопрос,который долго не вытанцовывался, положительные эмоции зашкаливают так, что танцплощадка отдыхает. А про то, что "почему люди в православии выжатые лимоны - это потому что они там живут" это сильно сказали, да. Интересно только, поняли, что сами написали? А к качеству фото претензий нет. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Колян снимает... как Колян. А Николай или Коля снимал бы, может лучше.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Селена » 08 янв 2010, 18:15

Platki! :D Про Путина - это точно. Я тоже так сразу подумала, но не смела написать.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение ДОБРО » 08 янв 2010, 20:25

Огромное вам, от всего сердца СПАСИБО Juka, olgaballet22, Алла, filamentoza ^% ^% ^% Ваша поддержка тронула меня до глубины души! Valery ^% C Вами всегда появляется возможность взглянуть на предмет под другим углом, в ином ракурсе. Золотозубая улыбка меня как раз не насторожила - чтобы испугаться надо видеть глаза человека, их выражение, "выражение" рук даже - тут глаз не видать, а все остальное кажется простым, открытым, (думается даже, что человек этот знает Что и Кто висит на его груди - тут ,Valery, простите и меня, Вы погорячились) - это и мой отклик Селене ^% . Все верно, Селена, согласна, что полностью потерянные души - очень-очень редкая беда...
Platki, думаю, что темные и светлые стороны человеческой натуры - это что-то из сказок про оборотней. На самом же деле в нас всех добродетели и пороки смешаны и неотделимы друг от друга, как вода и мука,как соль и сахар в подошедшем тесте. Немного отличаются пропорции - в этом и состоит индивидуальность каждого, но по сравнению с ИСТИНОЙ, на "вкус" все приблизительно очень похожи...Поэтому, уважаемые platki, я внимаю правде жизни и уважаю её. Но ценю и берегу как драгоценность её истину. В творчестве обсуждаемого фотографа она о т с у т с т в у е т. На сайт можно было бы попробовать зайти, но для меня это было бы сродни путешествию по тропическому лесу - интересное можно найти, но с огромной долей вероятности получишь ядовитое жало в пятку, коленку, а вообще-то через глаза - прямо в сердце

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение platki » 08 янв 2010, 21:44

Вы очень образно описали свои мысли, но если отбросить шелуху слов, останется одно: вы уверены в своей позиции, вы все поняли с одного взгляда про фотографа и у вас в отношении его внутреннего мира сразу сформировалось определенное представление, истинность которого для вас не подлежит сомнению.

Вы очень самоуверенный человек, Добро! Наверное, это очень помогает вам в жизни :? .

А я вот все чаще задумываюсь: а прав ли я, а может, я что-то не понял?

Интересно, кому из нас жить легче и/или интересней???

Вопросы риторические, ответа не требуют, всю жизнь считал, что мировоззренческие споры - самое бесполезное занятие в жизни.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение ДОБРО » 08 янв 2010, 23:03

Да...Это справедливо...И этот порок есть у меня. Как и много других. Легкости бытия он не прибавляет...Простоты часто не хватает мне. Что же - буду думать...platki, спасибо за честность ^% - в любом случае дискуссия не осталась для меня бесполезной.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Natasik » 14 янв 2010, 14:03

Добро, мне тоже очень нравится Александр Родченко, и спасибо Вам большое за знакомство с Георгием Пинхасовым. Вот уж действительно - Ловец света! Очень понравились его работы. Есть чему поучиться. Как по мне работа со светом - самое интересное! и самое сложное...

lea
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:50

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение lea » 14 янв 2010, 23:42

Это, вроде бы ,пинхол называется,фотографирование без объектива.Очень красивые и необычные фотографии.
Вложения
фото из галереи пинхола
фото из галереи пинхола
1.jpg (70.12 КБ) 5032 просмотра

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение platki » 15 янв 2010, 16:39

А еще есть Ломография - направление, основанное на использовании фотокамер Ломо Компакт, выпускавшихся когда-то в Питере...

Bastinda

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Bastinda » 11 июл 2011, 13:16

А мне очень нравится фотограф Марко Главиано, он в сфере моды в основном работает, но там он гениален, вот его работы, шикарны, порой трудно глаза оторвать от них.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Селена » 11 июл 2011, 14:01

Bastinda :: Сказочно красиво! Особенно фото"Бегущей по волнам".

Bastinda

Re: Мой любимый фотограф

Сообщение Bastinda » 21 мар 2012, 19:10

Зимой побывала на выставке Анни Лейбовиц http://woman-space.ru/leisure/sobitiya/ ... se_id=4547 была под таким впечатлением, что просто не передать. Считаю её одиним из гением фотографии после уведенных её работ.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»