ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 07 фев 2013, 19:29

natalja_u вот, хоть так:
http://www.bbc.co.uk/drama/shakespeare/macbeth/
(Macbeth)
Великобритания, 2005 г. 16+
Режиссер: Марк Брозел
Продолжительность: 90 минут
В ролях:
Джеймс МакЭвой (Джо Макбет), Джозеф Миллсон (Билли Банко), Кили Хоуз (Элла), Винсент Риган (Дункан Дочерти), Ричард Армитадж (Питер Макдафф), Филип Уитчерч (Гарри Гибби)
Укрощение строптивой (The Taming of the Shrew)
Великобритания, 2005 г. 12+
Режиссер: Дэвид Ричардс
Продолжительность: 90 минут
В ролях:
Ширли Хендерсон (Кейт Минола), Руфус Сьюэлл (Петруччо), Джейми Мюррей (Бьянка Минола), Твигги (миссис Минола), Федерико Занни (Траньо), Сантьяго Кабрера (Лучентьо)
Была целая неделя шекспировских фильмов на канале Hallmarc. "Много шума из ничего" http://www.bbc.co.uk/drama/shakespeare/ ... utnothing/ Бенедикта играет Дэмиен Льюис, я его обожаю! До чего же он великолепный Сомс в "Саге о Форсайтах"! И ещё был "Сон в летнюю ночь". Вроде бы всё 2005 года.
http://www.kinopoisk.ru/film/420095/ Упс! Даже на следующей неделе будет по "Культуре"! ^a

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение natalja_u » 07 фев 2013, 20:03

Девочки, спасибо, :: ^% ^% в выходной буду разбираться.
А вот раз уж коснулись Тома Стоппарда (Rosencrantz & Guildenstern Are Dead), то и от меня совет - "Конец парада" 2012 (Parade’s End).
А "каналов" у меня нет. Пора заводить, видно.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение filamentoza » 07 фев 2013, 21:43

natalja_u, я очень долго избегала пиратства. Но всё меньше стали лицензию печатать с оригинальными дорожками. А слушать эту ахинею сил нет. Пришлось примкнуть ;)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Янетта » 08 фев 2013, 07:16

MorSiK писал(а): Из экранизаций хорошо помню английский "Onegin" ("one gin", да :D ) с Лив Тайлер. Они настолько подробно воссоздали историческую обстановку, что до меня только тогда дошли и осмыслились некоторые темы поэмы.
Не поэмы! Романа!!!!! ^%

myclair

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение myclair » 08 фев 2013, 10:53

очень заинтересовал "переШекспир", спасибо вам, милые дамы! ^% ^% ^%

про "Сагу о Форсайтах" с Льюисом не могу промолчать - очень понравилась экранизация, такая трепетная, не так давно с удовольствием пересматривала на "Домашнем" ::

и раз уж опять я встряла с экранизациями :oops: , здесь же упомяну "Ярмарку тщеславия" - версию 1998 года, вот эту http://www.kinopoisk.ru/film/88709/ очень понравилась :"

К сожалению "Онегина", несмотря на любовь к Рейфу Файнзу и Тоби Стивенсу, вынуждена была выключить через пару минут от начала просмотра ><

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Татьяна СПб » 08 фев 2013, 11:23

myclair писал(а):К сожалению "Онегина", несмотря на любовь к Рейфу Файнзу и Тоби Стивенсу, вынуждена была выключить через пару минут от начала просмотра ><
А я уже досмотрела до 20-й минуты. Если бы не русские фамилии и имена, то не про нас. "Русского духа" не почувствовала, зато английский- очень и очень. :roll: И американские русские борзые, полюбовалась на них. На наших мало похожи из-за повышенной волосатости и костистости, но в кино смотрятся красиво :: Повеселил Ленский в тулупе до пят на охоте в осеннем сыром лесу. :D Но до конца досмотрю, интересно.

А УЧИТЕЛЬ НА ЗАМЕНУ ещё никто не посмотрел? Поговорить хочется. Как-то выел меня этот фильм... Или наоборот, я в него вошла...
Вложения
4-13.jpg

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Murzavio » 08 фев 2013, 14:18

Эх, сударыни, не удержусь, расскажу историю. Раз уж тут так часто упоминают конкретную экранизацию "Онегина".
Дело было в декабре 1999 года. Случилось мне быть в Москве с коротким и скорбным визитом. Дабы уйти от негативных эмоций и скоротать холодный пасмурный день до вечернего поезда, решили мы с маменькой наведаться в Третьяковку. День был будний, народу мало. Перемещаясь из зала в зал, с тоскою в сердце любовалась полотнами. В том же направлении перемещалась стайка из трёх человек. Мужчина, очень милой наружности, одетый в простой свитер и мешковатые брюки, привлёк мой взгляд. Несколько раз он мне улыбнулся, я улыбнулась в ответ. В следующем зале он мне подмигнул, я типа слегка покраснела. И, вот так активно перемигиваясь и глупо улыбаясь, мы и двигались по музею. Дойдя до "Утра в сосновом лесу" на меня обрушилось узнавание и я тупо открыла рот в изумлении. Это же Файнс! Конечно! Я же фанатка его Хитклиффа! Он увидел, что я его узнала и засмущался! Я, пихая маменьку в бок локтем, стала шипеть ей в ухо, с какой мировой знаменитостью мы стоим рядом. Она мне даже не сразу поверила, ибо на него вообще никто никакого внимания не обращал! В это время у незабвенного полотна (всё тот же Шишкин), некая мамаша решила запечатлеть своё чадо на фоне медведей и отодвинула Файнса рукой, дабы он не попал в кадр! Давясь смехом, и дождавшись окончания этой дивной сцены, я таки двинула к нему за автографом. Ну, не смогла удержаться. Я бережно храню тот маленький входной билет в Третьяковку с подписью Файнса. Последний раз мы подмигнули друг другу у Врубеля около "Демона" и разошлись..... Это был тот самый год, когда он приезжал в Россию с визитом по поводу только что вышедшего в прокат "Евгения Онегина".
Так что теперь я с восторгом вспоминаю, как меня держал за руку сам Волан-де-Морт! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Натик » 08 фев 2013, 14:51

Ооооооо! Круто!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 08 фев 2013, 14:53


Murzavio
, вот это да! Я теперь буду гордиться, что с Вами знакома, хоть и виртуально, с той, которую за руку держал и автограф дал сам Файнс! ^%

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ganesha » 08 фев 2013, 15:55

Нашла случайно восторженный отзыв о сериале "Аббатство Даунтон" и решила посмотреть немного, чтобы скоротать время в новогодние каникулы. И тут понеслось.. Отличная игра актеров, отличная обстановка и костюмы, это один из лучших сериалов! Советую всем посмотреть! Одна "вдовствующая графиня" с её комментариями чего стоит(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., я в нее влюблена.
Главный герой фильма-это дом...Замок Хайклер (Highclere Castle)-гармония. застывшая в камне(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Он расположен в Великобритании, в графстве Хэмпшир к югу от Ньюбери,известным своим ипподромом, а так же в 40 км от университетского Оксфорда.. Это родовое гнездо семьи Карнарвонов.Современный замок стоит на месте средневекового дворца епископов Винчестера, которые владели этими землями с VII века. С 1679 года и по настоящее время замок и земли принадлежат семье Карнарвон. Кстати, здесь снимался так же популярный фильм про Джеймса и Вустера. Замок открыт для посещения туристов и это дает дополнительный доход нынешним владельцам. 50 комнат замка, парк, сады круглый год привлекают большое количество туристов. В замке так же проводятся свадьбы, банкеты и выставки.
Изображение
Вокруг замка простирается прекрасный сад, где можно встретить свои, естественные достопримечательности. Сад известен своими гибридами Мадейры.
11_32.jpg
В Хайклере расположена египетская экспозиция. Пятый граф замка, лорд Карнарвон, был заядлым египтологом. Он обнаружил гробницу Тутанхамона вместе со своим коллегой Говардом Картером.
Последний раз редактировалось Ganesha 08 фев 2013, 16:28, всего редактировалось 2 раза.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение filamentoza » 08 фев 2013, 16:10

Да, конечно, Онегин - английский фильм. Во всём. Но видно, как старались)) Да и актеры играют отлично.

Ganesha, а я что-то заскучала на Аббатстве после первого сезона. Дальше не шмогла))
С Мэгги Смит и Джуди Денч (обеих люблю нежно)) есть отличный фильм - Дамы в лиловом. http://www.kinopoisk.ru/film/61774/

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ganesha » 08 фев 2013, 16:17

Я просмотрела все три сезона на одном дыхании, иногда спать ложилась в пять утра. Все было интересно и близко...время, обстановка, мода перед началом войны 1914 года, во время ее и после,костюмы,манеры, речь, взаимоотношения, традиции англичан. Жду 4-го сезона-выйдет осенью 2013 года

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алла » 08 фев 2013, 16:24

Ganesha, спасибо за информацию. Я хоть и не все посмотрела, но постараюсь наверстать. Мне тоже очень понравилась игра актеров в сериале.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MorSiK » 08 фев 2013, 18:17

Янетта писал(а):Не поэмы! Романа!!!!! ^%
Да, конечно. Спасибо.

Murzavio, какая история! ::

Спасибо всем-всем за такое количество рекомендаций. ^% ^% ^% Озадачилась скачиванием-просмотром...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 08 фев 2013, 20:16

Murzavio, бесподобная история!!!
А я поклонница Райфа Файнса времен "Английского пациента". Иногда пересматриваю этот фильм, есть и особо обожаемые сцены - фокстрот, к примеру... вот несколько лет назад "нарыла" фрагмент репетиции этого танца.
http://www.youtube.com/watch?v=Tmy510MudYY , может, быть кому будет интересно.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»