ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MorSiK » 06 фев 2013, 11:17

tata64 писал(а): Один из любимых актеров - Сергей Маковецкий.
У меня - тоже. В "Ликвидации" у него яркая пронзительная, как бы комическая роль. Ему как никому, на мой взгляд, удается мужская уязвимость.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 06 фев 2013, 12:06

Ванесса писал(а):Гуд бай, Ленин
Мне тоже этот фильм понравился и запомнился ;)

Аватара пользователя
Ann
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:24
Откуда: СПб

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ann » 06 фев 2013, 12:24

"Один из любимых - актер Сергей Макровецкий"
Очень большое впечатление оставил фильм "Поп" Владимира Хотиненко. Там и Маковецкий, и Усатова...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение tata64 » 06 фев 2013, 12:29

MorSiK писал(а):
tata64 писал(а): Один из любимых актеров - Сергей Маковецкий.
У меня - тоже. В "Ликвидации" у него яркая пронзительная, как бы комическая роль. Ему как никому, на мой взгляд, удается мужская уязвимость.
MorSiK! В самую точку попали! Не могу сказать, что слежу за творчеством С. Маковецкого, но хорошо помню, когда он меня сразил. Случайно увидела много лет назад фильм "Макаров" ( там же Елена Майорова играла). После этого ВЕРЮ ему в любой роли. Также верю Гармашу.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Ванесса » 06 фев 2013, 13:11

Вставлю свои пять коп за Маковецкого, Ликвидацию вообще люблю еще и за одесский шарм, это же чудо, что такое ! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот как раз недавнее, что пересматривала, с Маковецким- Ретро втроём , Про уродов и людей, Чудо (открыла для себя, раньше не видела)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 06 фев 2013, 14:08

И мне очень нравится Маковецкий во всех ролях.
tata64 писал(а):Случайно увидела много лет назад фильм "Макаров"
Очень запомнился! И "Поп", и "Чудо". "Поп" понравился, но не до потрясения. Анатолий Лобоцкий с Лизой Арзамасовой очень хорошо там играют. А вот "Чудо"...да! страшный фильм, стоит посмотреть. Жуткая роль там у Маковецкого, такой он в ней органичный...аж не по себе делается. А какой интересный там Хабенский! А "Ликвидацию" просто обожаю...и за Маковецкого, и за Машкова, и за Ксению Раппопорт. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Еще из отечественных стоит посмотреть "Дом" 2011 года. Гармаш и Богдан Ступка. Криминальная драма, реж. Олег Погудин...тяжелый фильм. Еще "Свои" 2004 год, Дмитрия Месхиева, война, 1941 год. Тоже там играют Богдан Ступка (просто гениально), Хабенский, Гармаш. Мне кажется, один из самых правдивых фильмов о Великой Отечественной войне. Так много хороших фильмов!
MashaL, плюсуюсь к "Бабусе" и ко всем фильмам Лидии Бобровой ("Ой, вы, гуси...", "В той стране", "Верую"), удивительно искренний режиссер, со своим собственным взглядом, наперекор критике снимает свои фильмы. Щемящие душу до боли. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 06 фев 2013, 14:27

Да-да...Поп...Чудо...приятно, что мы все на одной волне ^%

Марфа, и у меня нет почти мелодрам и драм...
Просто я такой человек, меня не надо "будить", я и так живу с надрывом, с эмоциями, вижу-чувствую-переживаю :) поэтому сейчас не хочу вводить себя в некоторые эмоциональные состояния)))
Например, очень люблю Рассекая волны Триера, один из моих любимых фильмов о любви, есть в коллекции, но пересматривать не буду. Пока нет.
Мелодия для шарманки Киры Муратовой, помню смотрела его под НГ, когда все были в праздничных хлопотах-веселье...понравилось...вытащила она меня из новогоднего пряничного домика :)
Или Иди и смотри. Гениально.

Разговор про Гармаша зашел...Вспомнила с ним фильм Любовник, очень нравится...

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 06 фев 2013, 14:32

Ванесса , я тоже к Тилю Швайгеру неравнодушна...в "Красном Бароне" он нравится и у Тарантино хорош.
Murzavio, ""Привидение", "Грозовой перевал", "Английский пациент", "На гребне волны" - да!
MashaL писал(а):считаю одним из талантливейших молодых актеров,

Вот... :) он стал заложником своей смазливой внешности, а ведь ему 40 в следующем году исполнится! я его в первый раз заметила в фильме 1995 года "Быстрый и мертвый" (The Quick and the Dead).Ещё играют: Шерон Стоун, Джин Хэкмэн, Лэнс Хенриксен и Рассел Кроу. Вестерны - еще одна моя слабость :roll:. Все остальные его работы были мной увидены уже позже. Очень хочу посмотреть с ним "Джанго освобожденный" Тарантино.
Еще один мой любимый актер с такой же "мальчиковой внешностью" - Бред Питт. Много писать не буду, но, мне кажется, что "Легенды осени", "Бойцовский клуб" и "Семь лет в Тибете" посмотреть стоит! Особенно Легенды осени люблю.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 06 фев 2013, 14:35

Мне Лео не оч в Джанго понравился (как и сам фильм показался средним), устал он...да и как его динамят со всеми номинациями, сколько ж можно...наверное и это сыграло роль, пусть отдохнет, а мы подождем :lol:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение filamentoza » 06 фев 2013, 14:41

MashaL , да, наверно, за Великого Гэтсби что-нибудь и получит. Номинацию уж точно. Всё-таки американская классика. Фильм красивый. Хотелось бы надеяться, что и запоминающийся)) Подождём мая.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Nataly » 06 фев 2013, 14:58

Жизнь и судьба с Маковецким - очень зацепило

myclair

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение myclair » 06 фев 2013, 14:58

я не могу назвать себя киноманом, не слежу за новинками и маловато посмотрела из признанной классики... Если говорить о пристрастиях, скорее всего это будут экранизации литературы. Самый любимый мой зарубежный фильм - это шедевральная экранизация романа Д.Остин "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом и Дженнифер Эйли. Мне кажется, она намного лучше самой книги. Нашему кино в последние годы живется сложно, но есть достойные внимания фильмы, и их не так мало, как многие считают

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 06 фев 2013, 15:00

filamentoza, спасибо большое за ссылки, особенно за первую. Да, хочу "Великого Гэтсби" посмотреть. И не знала о фильме "Записки юного врача" , в 2012году вышедшего. Хочу тоже. Интересно, каков их взгляд на Булгакова. Мне особенно хочется после "Морфия" Алексея Балабанова...еще одно потрясение для меня и получение ответов на многие вопросы. Фильм спорный, но очень сильный. По сценарию Сергея Бодрова-мл., в 2008 году вышел. Опять же, мои любимые актеры: Гармаш, Андрей Панин, Дапкунайте, в гл.роли Леонид Бичевмн. Долго я в себя приходила после просмотра, но британский сериал хочу посмотреть, да еще с Дэниэлом Рэдклиффом. Ну и Шерлок Холмс!!!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
myclair, ^a (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

myclair

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение myclair » 06 фев 2013, 15:06

Marfa, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение tata64 » 06 фев 2013, 16:00

Все фильмы, упомянутые здесь, беру на заметку.
<Marfa>! По поводу фильма "Ой, вы гуси". Не знала режиссера, фильм смотрела какими-то случайными урывками, даже не знаю толком сюжет. Но песня про этих самых гусей, да и Нина Усатова ТАК зацепили! А теперь, раз Вы пишете, то обязательно посмотрю этот фильм.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»