ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Алена Ант » 02 апр 2020, 14:55

Marussa писал(а):
27 мар 2020, 13:34
Посмотрела нашумевшие "Маленькие женщины" 2019 г. Ну что сказать: мне одноименный фильм 1994 г. нравится больше. Явнее идея, стройней повествование, лучше подбор актеров, художник хорошо поработал. При случае сравните сами.)
В 90-е годы на самом деле отличные фильмы были. За бугром, не у нас. потом-то кризис сценариев всех накрыл, конечно...
Ах, как чудесно встретить единомышленника. У меня точно такие эмоции от современного фильма. Жалею даже, что на второй (94г.)фильм мне не хватило чуток сил, забранных современным фильмом. Прям даже в конце просмотра встал вопрос, ну и на кой я его смотрела)) Старый фильм намного логичнее и душевнее.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 04 апр 2020, 19:20

Недавно посмотрела фильм "Мир будущего". Я думаю по этому сценарию и будет развиваться человечество, если нас постигнет эпидемия или еще того хуже война.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ELEN-A » 05 апр 2020, 07:48

ВЫБОР ФЕСТИВАЛЯ «ЗЕРКАЛО»
Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» представляет коллекцию фильмов, связанных с историей фестиваля или именем его патрона.
https://nonfiction.film/tag/special_pro ... JSU2iYziIQ

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение mevlana » 06 апр 2020, 15:38

Может кому-то понравится -- НЕРЕАЛЬНО крутой Фильм! РУССКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ БОЕВИК. ПРО БАНДИТОВ! Криминальный кино фильм https://www.youtube.com/watch?v=pw6l6nA ... &index=129 ^% ^% ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение zareslava » 06 апр 2020, 23:17

С большим интересом смотрю детективный сериал "Тайны госпожи Кирсановой", снятый в 2018 году. Время действия - 2-я половина 19 века. Прекрасные актёры, хорошая постановка, костюмы, наряды светских дам… Всё это очень впечатляет. Главная героиня изящна, умна и хороша собой. Как мастерски расследует она сложные и запутанные преступления! А как хороша и трогательна Евгения Симонова в роли её тётушки! Другие актёры тоже на высоте! Губошлёпок в фильме нет, что очень радует. Кстати, и платочки часто мелькают в кадре! В общем, всем любительницам детективов настоятельно рекомендую посмотреть.

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Такта » 07 апр 2020, 09:06

Если по "теме", то я с удовольствием пересмотрела ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ, во всей фантастике самок интересное как ведут себя люди в необычных обстоятельствах, как меняются...
а для сохранения психического здоровья - НЕВЕСТА КОМДИВА есть на ютубе весь фильм целиком без рекламы - просто глоток свежего воздуха о лучшем времени лучшей страны в мире...
ВСем крепкого здоровья

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение mevlana » 14 апр 2020, 11:46

Может быть - кому-то понравится этот сериал --- Рекомендую тем ,кому нравятся фильмы о перемещении во времени ^%
Сериал Чужестранка/Outlander 1 сезон онлайн http://seasonvar.ru/serial-10061--CHuzh ... sezon.html
Всем Доброго Здоровья ! Берегите себя ! :: ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Нимфея » 14 апр 2020, 12:26

zareslava писал(а):
06 апр 2020, 23:17
С большим интересом смотрю детективный сериал "Тайны госпожи Кирсановой", снятый в 2018 году.
zareslava! Хороший фильм! Похожие фильмы:
"Анна-детектив" (2016-1 сезон)
"Адвокат Ардашев" 2019.
Ну и конечно любимая, роскошная постановка по бестселлеру Акунина (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
"Пелагия и белый бульдог" (2009)

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение zareslava » 16 апр 2020, 14:12

Нимфея ^% (*-(

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Amora » 16 апр 2020, 14:58

Нимфея, вы не ошиблись с "Левиафаном"? Роман Акунина - детектив, довольно старый, там нет никакой политики. Если вы пишите о фильме Звягинцева "Левиафан", то он не имеет никакого отношения к Акунину.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Нимфея » 16 апр 2020, 18:22

Amora писал(а):
16 апр 2020, 14:58
Нимфея, вы не ошиблись с "Левиафаном"? Роман Акунина - детектив, довольно старый, там нет никакой политики. Если вы пишите о фильме Звягинцева "Левиафан", то он не имеет никакого отношения к Акунину.
Amora! Нет, не ошиблась...
Я имела ввиду, говоря исключительно о литературе, что самые интересные произведения Акунина--остросюжетные, например, серия о Пелагее.
В последующих произведениях сквозит увлеченность автора политикой в аспекте противостояния и явного негативизма, что в совокупности не улучшило художественный уровень его сюжетов. Политические взгляды автора "критиканского" толка не вызывают интереса ( занудны) ,поскольку они личные и пристрастные.
Фильм Звягинцева здесь совершенно не при чем.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Нимфея » 16 апр 2020, 18:50

zareslava писал(а):
16 апр 2020, 14:12
Нимфея ^% (*-(
zareslava! ^%
Возможно я повторюсь, для отдыха--сериал "Отличница" (2017)! Действие фильма происходит в 1958 году.
Никита Ефремов и Яна Гладких.
Красиво поставленный детектив. Интригующий сюжет и любовь! Прекрасно костюмирован! Очень понравился.
Вложения
Отличница
Отличница
JkUmG3QKiyg.jpg (85.65 КБ) 6872 просмотра
Отличница
Отличница
y_749c694e.jpg (45.57 КБ) 6872 просмотра
Отличница
Отличница
y_49100dc6.jpg (41.8 КБ) 6872 просмотра

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Marussa » 17 апр 2020, 11:49

Чего-то тоже не очень поняла, что не так с Левиафаном. Просто он может для мальчиков больше... А так... уютно было почитать в конце девяностых - начале двухтысячных, развлекательно. Турецкий гамбит кинематографичен очень, а уж там сплошь политика, куда больше - война идет.

Но сейчас не об этом. Смотрел ли кто-нибудь "Дикое поле"? Фильм 2008 года, снял внук Калатозова. Хотелось бы ваших мнений. Мне показалось во многом примечательной эта притча про степь. Главный герой - врач, в тему.

Пересматриваю Хичкока. Интересно под углом того, что современный кинематограф у него с воодушевлением взял. А это практически все.) "На север через северо-запад" - предвестник бондианы, например. Открыла для себя его героинь-блондинок. Джоан Фонтейн, Ким Новак. Ищу камео, короче, развлекаюсь.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Нимфея » 17 апр 2020, 14:42

Marussa! "Левиафан" , ну скажем так...к слову пришелся. Не в буквальном контексте шла речь о политике, если так понятней...( упоминание было о книгах, а не о фильмах), ну да бог с ним.
"Дикое поле" не смотрела.
Хичкока , как и многое из ретро люблю , всего что нравится трудно перечислить.
Самые известные и уж наизусть выученные:
" Психо" 1960.
"Птицы" и "Марни"-главная героиня , любимая актриса (блондинка) режиссера Натали Кей «Типпи» Хедрен ,мать актрисы Мелани Гриффит.
"Леди исчезает (1938) Есть последующие экранизации...
«Верёвка» (фильм основан на реальных событиях.) и «Головокруже́ние» --любимый Джеймс Стюарт в гл роли.
"Подозрение"(1941)
«Незнакомцы в поезде»-
"Тень сомнения".
"Ребекка" с Джоан Фонтейн

Еще из ретро советую фильмы с Вероникой Лейк , в частности "Стеклянный ключ" ( Аллан Лэдд)(1942).
"Серенада Солнечной долины"- музыкальная комедия(1941)

«Три лица Евы»-1957. Бесподобная игра Джоан Вудворд . Экранизация документальной книги докторов Корбетта Тигпена и Харви Клекли, основанной на случае расстройстве множественной личности у Крис Костнер Сайзмор.

С Ритой Хейворт и Сарой Монтель. (М.Монро вне конкурса.)
Вложения
Три лица Евы. 1957
Три лица Евы. 1957
The.Three.Faces.of.Eve.1957.03.JPG (59.51 КБ) 6687 просмотров
Серенада солнечной долины.1941
Серенада солнечной долины.1941
"Стеклянный ключ" 1942
"Стеклянный ключ" 1942

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ELEN-A » 25 апр 2020, 00:05

Смотрели фильм "Двое"?


Недавно, и только лишь благодаря одной форумной беседе, которая случилась у меня в Винтажной Натушка ^%
.. я прочла это интересное интервью. Делюсь.
https://etazhi-lit.ru/publishing/the-ma ... voyny.html

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»