ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение mrrmumur » 09 мар 2016, 15:26

Роща, поддерживаю Ваше мнение. (*-( Мы с дочком смотрим старые, иногда очень старые (1930х годов), советские фильмы и я всегда обращаю ее внимание на русскую великую школу актерского мастерства. Я не специалист, но думаю, что не зря в России были такие знаменитые теоритики театра - Станиславский, Мейерхольд, Таиров, Немирович-Данченко. Миронов - гениальный ученик великих учителей.
И им совершенно не нужны специальные эффекты, миллионы долларов, потраченные на воссоздание исторических мест. Они любое место - от революционного Кронштадта до Дании Гамлета - могут воссоздать в одной комнате так, что зритель увидит их воочию, во всей их славе.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Роща » 09 мар 2016, 15:51

mrrmumur, ^%
"Пять вечеров" , например, яркий представитель таких фильмов.
Кстати и "Назначение " и "Пять вечеров" сняты по пьесам Александра Володина.Театральная основа конечно чувствуется.
Или вот, из более поздних, - "Приходи на меня посмотреть". Все действие происходит в одной комнате. Актеры играют так, что оторваться невозможно.

Аватара пользователя
Voznina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:27

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Voznina » 25 мар 2016, 20:57

У меня дочка наоборот так и норовит включить ТНТ с телешоу и сериалами. приходится или восспитывать или смотреть с ней вместе) В большинстве случаев выбираю второе. Зато узнала о шоу "Холостяк" Оказалось это уже третий сезон, но видела впервые.

Аватара пользователя
Nina
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Nina » 26 мар 2016, 15:01

недавно в интернете нашла сериал "Родственнички" интересный сериал, советую

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 26 мар 2016, 15:23

Пришла с рекомендациями...
В кои-то веки "подсела" на сериал. Досматриваем с мужем четвёртый сезон. Не знаю, чем он завершится, так как нахожусь в процессе. т. е. до сих пор заинтригована. Речь идёт об американском сериале КАРТОЧНЫЙ ДОМИК
Про отношение к показанной истории писать ничего не буду, а вот о высоком качестве "продукта" скажу. Классный сериал. Одна игра актёров чего стоит. "Обращения к зрителю" главного героя в исполнении Кевина Спейси, чёрно-белая ярость и последовательность героини Робин Райт держат меня в тонусе. Кстати, Робин Райт является одним из режиссёров сериала. Серии, где она выступает в этом качестве сделаны, на мой взгляд, безупречно... Я как-то отстала от жизни и не следила за её развитием (творчеством). К моему стыду, вспомнила только роль Келли (?) в Санта-Барбаре. И историю с Пенном.
Так что, рекомендую к просмотру добротное интеллектуальное кино про власть, выборы, свободу, "американскую мечту" ... и не только
http://www.kinopoisk.ru/film/581937/stills

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 26 мар 2016, 20:01

Роща, "Пять вечеров" Михалкова - один из самых сильных его фильмов. Еще очень, на мой взгляд, "мощные" фильмы того же Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви".
Когда-то он снимал отличное кино.

eleka, спасибо за рекомендацию. Скачала. Попробую.
eleka писал(а):вспомнила только роль Келли (?) в Санта-Барбаре
Люблю Робин Райт в Форресте Гампе с Томом Хэнксом.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Роща » 26 мар 2016, 20:47

<Marfa> писал(а):Роща, "Пять вечеров" Михалкова - один из самых сильных его фильмов. Еще очень, на мой взгляд, "мощные" фильмы того же Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви".
Когда-то он снимал отличное кино.
Согласна. И "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" и "Неоконченная пьеса для механического пианино".
Мне , честно говоря, и "Сибирский цирюльник" интересен, но думаю это от того, что нахожу там много от Куприна ("Юнкера").

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение бетельгейзе » 29 мар 2016, 22:07

А обратили внимание на платки на голове у героини Морозовой в "Красной королеве"?) И коллекцию в эскизах она показывала из платков. Только названы они в сериале были "павлопосадскими". ^V^

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 29 мар 2016, 23:05

<Marfa> писал(а):Люблю Робин Райт в Форресте Гампе с Томом Хэнксом.
Точно! Забыла про это кино.
А мы успешно завершили просмотр четвёртого сезона Карточного домика. Остались живы. Взяли тайм-аут. Последние кадры впечатались в мозг: закодированная суррогатная парочка главных героев во весь экран... Интрига сохраняется, однако.
Marfa, посмотрите, впечатлениями поделитесь?

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 30 мар 2016, 16:19

eleka, хорошо, постараюсь, но я еще в самом начале пути :)
Я иногда в сериалы "втягиваюсь" и требуется время, чтобы привыкнуть к не очень мной любимому приему т.н. "четвертая стена", когда герой обращается к зрителю напрямую. А так: цинично, жестко, динамично... смотреть стоит.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение ANNI » 05 апр 2016, 10:29

Ноги приклеиваются от удовольствия к широким ступеням лестницы …
"РОДИНА"
второй этаж :roll: ::P
второй зал…
за стеклянной дверью
документальное кино
ХИЧКОК/ТРЮФФО

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Надия » 13 апр 2016, 21:43

Дамы, рекомендую к просмотру фильм "День выборов 2". Фильм снимался в Астрахани, в основном в историческом центре, сцены в парке были сняты в парке района где я живу. Фильм смешной, актерский состав замечательный. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение MashaL » 08 май 2016, 06:13

Девушка из Дании
Неоднозначный фильм, но порекомендую к просмотру. Меня "зацепил".
Актерская игра, операторская работа, костюмы великолепны.
http://www.kinopoisk.ru/film/431148/

Аватара пользователя
Flos
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:49
Откуда: г. Пенза

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Flos » 08 май 2016, 08:05

Вчера сходили на Экипаж. Хороший актерский состав, даже в эпизодах звезды нашего кино. Неплохой сценарий, фильм получился. Смотрели с удовольствием и взрослые и подростки.
Фильм абсолютно не похож на Экипаж с Филатовым, сценарии разные. Это не ремейк, и это хорошо)

Анютика
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:57
Род занятий: Не просто мама..
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Анютика » 08 май 2016, 15:19

Завтра, 9 мая по Первому каналу, покажут новую экранизацию фильма "А зори здесь тихие..."
В нем снялась моя племянница Софья Лебедева в роли Лизы Бричкиной.
Фильм получился другим, его ни в коем случае нельзя сравнивать со старым, всеми так любимым.
Но это хорошее, качественное, современное кино! С другим темпом, динамикой и спецэффектами!

Знаю из первых уст, как снимался этот фильм.
Девочки -актрисы все лето сидели в Карелии, среди болот и комарья. Им выдали кирзовые сапоги, портянки, сшили холщевое белье. Автоматы тоже были настоящие. И вот так, в полном обмундировании, они бегали с утра до вечера по лесам.
Кристина Асмус ( Галя Четвертак) тогда еще кормила грудью, и малышка была рядом с ней!
Наш девочка ( Лиза Бричкина) вынуждена была для роли поправиться на 10 кг... Перед съемками специально ездила в Вологду, приобрести характерный говор... А для сцены в болоте понадобилось 12 !!! дублей!
То есть 12 раз она на тросе с головой погружалась в трясину, и её силой потом вытягивали оттуда и заново перегримировывали! "Каждый раз я радовалась голубому небу! А съемочная группа мне аплодировала!",- рассказывала она потом.
В конце рабочего дня она свалилась с температурой 40, опустошенная физически и психологически сценой смерти...
Это был их личный вклад в память об ужасной войне!
И девочки, и вся съемочная группа заслуживают уважения!
Я рекомендую вам всей семьей сесть и посмотреть. Особенно, если у вас дети 10-15 лет.
И не пытаться сравнивать! И очень скоро эти актеры станут для вас родными!
Вложения
Я на премьере в Кремле.
Я на премьере в Кремле.
image.jpg (24.47 КБ) 3448 просмотров
Девочки-зенитчицы.
Девочки-зенитчицы.
image.jpg (24.26 КБ) 3448 просмотров
Моя племяшка в роли Лизы Бричкиной.
Моя племяшка в роли Лизы Бричкиной.
Последний раз редактировалось Анютика 08 май 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»