ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Alenushka » 03 дек 2015, 22:58

Татьяна СПб писал(а):А я на днях открыла для себя фильм ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (США, 2013). Наверное, многие его смотрели. Кто не видел, настоятельно рекомендую. В итоге, в 3 ночи легла спать, в 6 утра вставать на работу, но оторваться было невозможно!
Да фильм отличный!

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Alenushka » 03 дек 2015, 23:01

Труня писал(а): А про новый Тихий дон хочу сказать, что сразу отнеслась к нему предвзято, считая, что не может быть по этому роману ничего лучше фильма Герасимова 58го года. Но, удивительное дело, этот новый сериал вдруг понравился тоже. И молодые, ненадоевшие актёры, и знаменитые-маститые немолодые. И достоверность, и добротность.
А я вот не стала его смотреть. И не буду, наверное. Не хочу портить впечатление от того Тихого Дона. Может даже и не портить, не так написала. Не хочу его мерять. Для меня есть только один Тихий Дон. Мне не нужен ни лучше, ни хуже, ни другой. Мне одного достаточно. А хороших фильмов, которых не пересмотреть и так достаточно.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Alenushka » 03 дек 2015, 23:11

Рекомендую фильм "Дневник памяти". Возможно, его многие уже видели. Вроде даже на ТВ он шел. Кто не видел-рекомендую. Не хочу о нем писать, дабы не портить впечатление от просмотра. Скажу только, что это фильм о любви и верности своим чувствам.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Елена Х. » 03 дек 2015, 23:45

Alenushka писал(а):Рекомендую фильм "Дневник памяти". Возможно, его многие уже видели. Вроде даже на ТВ он шел. Кто не видел-рекомендую. Не хочу о нем писать, дабы не портить впечатление от просмотра. Скажу только, что это фильм о любви и верности своим чувствам.
Присоединяюсь, фильм Дневник её памяти, потрясающий фильм. Дважды смотрела, оба раза плакала.
Девочки, а я очень люблю фильмы ВВС, из истории Англии. Просто обожаю. Конечно, не все исторически верно, но для меня это не важно. Съемки, костюмы, декорации, эмоции. Если кому интересно, могу дать список тех фильмов, что я посмотрела.

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение wella12 » 04 дек 2015, 00:01

^% ^% ^%
Последний раз редактировалось wella12 04 дек 2015, 01:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Alenushka » 04 дек 2015, 00:09

Елена Х. писал(а):
Alenushka писал(а):Рекомендую фильм "Дневник памяти". Возможно, его многие уже видели. Вроде даже на ТВ он шел. Кто не видел-рекомендую. Не хочу о нем писать, дабы не портить впечатление от просмотра. Скажу только, что это фильм о любви и верности своим чувствам.
Присоединяюсь, фильм Дневник её памяти, потрясающий фильм. Дважды смотрела, оба раза плакала.
Девочки, а я очень люблю фильмы ВВС, из истории Англии. Просто обожаю. Конечно, не все исторически верно, но для меня это не важно. Съемки, костюмы, декорации, эмоции. Если кому интересно, могу дать список тех фильмов, что я посмотрела.
Елена, поделитесь, подалуйста. Интересно очень. Ну а история-никто не знает как и что на самом деле было:) Даже очевидцы все видят и помнят по- разному:)

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Мишечка » 04 дек 2015, 11:00

Девушки, а какие фильмы создают Вам новогоднее настроение?

из своих фаворитов, отмечу "Плохой Санта" (глупый, но смешной и оптимистичный). Когда накатывает предновогодняя депрессия, или накрывает волна работы и убегает новогоднее настроение - пересматриваю его :"

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Анастасия » 04 дек 2015, 11:32

Мишечка писал(а):Девушки, а какие фильмы создают Вам новогоднее настроение?

из своих фаворитов, отмечу "Плохой Санта" (глупый, но смешной и оптимистичный). Когда накатывает предновогодняя депрессия, или накрывает волна работы и убегает новогоднее настроение - пересматриваю его :"
"Кудряшка Сью","Семья напрокат","Ирония судьбы..",а вообще каждый год хочется посмотреть что то "другое".К примеру в прошлом году я смотрела "Семьянин"с Кейджем.Как то порадовал)))

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Favorit » 04 дек 2015, 12:59

Рекомендую фильм "Находка", дебютный фильм Виктора Демента по повести Владимира Тендрякова.
Во Франции на фестивале российского кино в Онфлере в Нормандии ( Honfleur)в ноябре "Находка" получила сразу три награды: приз зрительских симпатий, призы жюри за дебют и лучшую мужскую роль Алексею Гуськову.
Фильм также отмечен призами многих других фестивалей.
Я была тронута фильмом и очень понравилась замечательная игра Алексея Гуськова.

"Один из самых глубоких и красивых российских фильмов этого года.
Психологическая драма, развернувшиеся на фоне дикой природы русского севера. Эта история невероятной находки, которая перевернула жизнь главного героя, заставив его яростно искать справедливость в этом мире."
Вложения
image.jpg
image.jpg (45.4 КБ) 5499 просмотров

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение <Marfa> » 05 дек 2015, 16:11

Favorit , спасибо за рекомендацию! Пока не нашла фильм, похоже, еще рано... негде купить, негде скачать, но очень хочется.

Спасибо всем за разговор о новом Тихом Доне, теперь точно буду смотреть. Урсуляк делает крепкое кино, да я и не в особенном восторге была от советского. И еще Маковецкого очень люблю.

Кому нравится Джефри Раш, советую фильм Воровка книг/The Book Thief США-Германия, 2013 год (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
wella12, ^a , я посмотрела "Метод"- 1 сезон, 12 серий. Круто. Смотреть - не смотреть, каждый решит сам, мне нравятся психологические триллеры, но здесь многое слишком натуралистично, на мой взгляд.
Мне всегда было любопытно, как Юрий Быков может снять любовь? Здесь я это увидела. Мне эта линия была интересна. Спойлерить не буду, но (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В общем, я убедилась, что даже снимая чужой "проект", Быков делает это супер профессионально. И своим актерам из фильма в фильм дает работу. Хорошо было бы, чтобы у него образовалась возможность снимать своё кино.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение filamentoza » 05 дек 2015, 19:24

Труня писал(а):Джеффри Раш- потрясающий актёр. Да, в "Короле говорит", очень впечатлил, и в "Лучшем предложении" всё держится на нём.
?*():
Мне кажется, и в "Король говорит" всё держится на нём, хотя Оскара дали Ферту. Ферт отлично сыграл, спору нет, но Раш! Раш делает этот фильм таким ярким. Очень его люблю. А кстати, он играл леди Брекнелл в уайльдовском "Как важно быль серьёзным" :D Я бы с удовольствием посмотрела. Но, чего не мОгем, того не мОгем)) Вот кадр из спектакля. Леди Брекнелл - это Раш.
earnest-prod-hero14.jpg
earnest-prod-hero14.jpg (224.46 КБ) 5341 просмотр
И да, хороший фильм "Как важно быть серьёзным". Английско-американский, не свежий, без Раша, но с Фертом и остальным отличным актерским составом: http://www.kinopoisk.ru/film/710/

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение olga-maa » 06 дек 2015, 15:18

Девушки, спасибо за рекомендации и впечатления.
Тоже поклонница Джеффри Раша...
Обожаю его кроме всего прочего за игру в фильме "Блеск"... писали, что на фортепиано играл сам.
В общем, кто не смотрел, рекомендую.


Труня, и мне очень понравился "Тихий Дон" Урсуляка. Хотя люблю и прежние экранизации /что-то в них лучше, что то - совсем не лучше/.
Вообще, отношусь к новым попыткам экранизаций именно классики всегда крайне положительно - может быть, лично мне не всегда что-то новое кажется удачным, тем не менее когда экранизируют классику - я всегда жду...

И еще немного о новых версиях.
Скоро обещают на России1 показать сериал "Следователь Тихонов" - новая 20-серийная экранизация детективов братьев Вайнеров С.Снежкиным. Тоже пока почти уверена, что "Визит к Минотавру" и "Лекарство против страха" вряд ли сделают интереснее прежних /хочу ошибиться в этом случае тоже/, но "картинки" красивые и очень хорошие актеры заявлены... И посмотреть очень хочу.

И еще в качестве рекомендации. Перечитывала недавно Пристли - поклонница его пьес. Очень нравился в свое время спектакль "Время и семья Конвей" театра Ермоловой. И так же ждала экранизицию В.Басова. Не знаю, какая версия лучше, но фильм сделан очень интересно по замыслу и операторской работе - роли персонажей в юности и спустя 20 лет играют молодые актеры и их настоящие родители - так что искусственно "состаривать" никого не приходилось - Антон и Олег Табаковы, Андрей и Евгений Леонов, Алена Бондарчук и Ирина Скобцева, сам Басов с сыном, Маргарита Володина и Марина Стриженова с дочерьми, Вероника Изотова и Инга Будкевич, Игорь и Ростислав Янковские... В общем, любопытно. Мало кто помнит этот фильм.

И еще Пристли - оч.хорошая экранизация пьесы "Он пришел" - "Инспектор Гулл" с целой россыпью прекрасных актеров. Ну и "Опасный поворот" прекрасен.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение eleka » 06 дек 2015, 18:49

olga-maa ^% , благодарю за воспоминания об экранизациях Пристли... Будет, чем на досуге заняться.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение filamentoza » 06 дек 2015, 22:10

olga-maa , ^% Из всех экранизаций Пристли "Опасный поворот" кажется мне самым-самым. Не люблю это слово, но стильный, да)) Ах, какие актеры! Когда читала пьесу (много позже) просто видела их живьем. Отличный фильм.

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: ФИЛЬМЫ, которые стоит посмотреть... и обсудить

Сообщение Favorit » 06 дек 2015, 22:20

olga-maa ^% "Вообще, отношусь к новым попыткам экранизаций именно классики всегда крайне положительно - может быть, лично мне не всегда что-то новое кажется удачным, тем не менее когда экранизируют классику - я всегда жду..."

Я тоже жду и люблю смотреть "по-новому", не сравнивая .
И о Пристли напомнили, спасибо.
Marfa, "Находка" должна выйти на экраны России в начале декабря, этот фильм желательно посмотреть в кинотеатрах, дух захватывает.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»