Выставки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Выставки

Сообщение Брусника » 24 мар 2013, 04:25

Ustas ^%
Lilit это зона для пешеходов, рассмотреть можно все подробно и не спеша :)

Аватара пользователя
Grand
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 16:39
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Выставки

Сообщение Grand » 24 мар 2013, 11:58

Брусника, Как здорово!!! Какая оригинальная идея. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 мар 2013, 14:59

В Историческом музее (в бывшем Ленина) по выходным работают мастер-классы: http://vsdn.ru/family_club/anounce/227.htm
Я сегодня была (МК по батику).

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Солнце » 24 мар 2013, 15:09

boulangerie, там вроде детей приглашают? :RR:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 мар 2013, 15:13

Там не очень много желающих - приглашают и взрослых.
Золотное шитьё по субботам.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 апр 2013, 13:36

Я только что вернулась с выставки "Мода и стиль". Народу, как в мавзолей! Выставка бесплатная, вход по паспортам, фотографировать нельзя. Поразило большое количество молодых людей, в особенности мужского пола. Все с умными интеллигентными лицами. Потому что действительно интересно увидеть подлинные документы своими глазами. Рисунки Александры Фёдоровны детских моделей для своей дочери Ольги... корсет и чулочки, парадное платье-мундир Екатерины II, записные книжки, фотографии.
А ещё я зависла над "носовыми" платками! Там ТАКАЯ белая вышивка по батисту! Такая ровная и чёткая мельчайшая гладь, что хочется встать на колени перед мастерством вышивальщицы.
Мне очень понравилась и вдохновила сумочка с вышивкой гладью "Сирин" (1900-05 годы). Много экспонатов из Эрмитажа. Есть кашемировая шаль, которую я раньше видела только в книгах.
Два зала, но потратить на них можно часа два - очень интересная выставка.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 07 апр 2013, 17:22

Это, наверное, следствие активной рекламы по ТВ ("Культура", а может, еще где). Обычно на выставках в Архивах ни-ко-го. Неинтересно было народу ни на труды Ломоносова посмотреть, ни на документы Смутного времени.. Некоторые нынешние экспонаты, кажется, были в прошлом году на выставке "Русские и немцы. 1000 лет." в Историческом. Тоже пустовато было.
Спасибо за интересную информацию! ^% Пойду, пожалуй, попозже, авось интерес поуляжется и будет вновь свободно)))
А каталоги там не продавали? В пресс-релизе на сайте написано, что выпущен каталог.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 апр 2013, 23:52

А есть шикарные выставки без всякой рекламы. Находишь о них информацию совершенно случайно - это плохо. Хуже, чем с рекламой.
Каталога не видела.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 08 апр 2013, 11:34

Спасибо, boulangerie! ^%
У нас выставочных площадей не так много, я стараюсь отслеживать максимально полно. У всех сайты (почти у всех), там всё есть обычно. Но это, конечно, когда посещаешь что-то систематически, а не эпизодически ;)

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Светушка » 11 апр 2013, 16:24

Была на Ильинке,12, ходила от двери к двери... Выставки на Ильинке не нашла. По телефону узнала, что она на м. Фрунзенская...(

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Выставки

Сообщение ipsilon1 » 12 апр 2013, 15:28

Девушки, помогите с выбором (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Посоветуйте В МОСКВЕ дворец, усадьбу типа Кусково или Архангельского (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., с сохранившимся внутренним убранством, парком и т.д. Или монастырь наподобие Троице-Сергиевой Лавры, с интересным музеем - историческим, декоративно-прикладного искусства, тоже в Москве.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Выставки

Сообщение Anna » 13 апр 2013, 08:34


Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Выставки

Сообщение Селена » 13 апр 2013, 16:10

Anna, дорогая! Спасибо! ?*(): Наслаждалась красотой , просматривая этот фильм. ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 апр 2013, 10:00

ipsilon1 писал(а):Посоветуйте В МОСКВЕ дворец, усадьбу типа Кусково или Архангельского (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., с сохранившимся внутренним убранством, парком и т.д.
Самый сохранившийся музей, на мой взгляд, это усадьба Кусково. В Люблино (усадьба Дурасова) - в основном новодел. В Останкино сходите - там и музей и парк.

Анонс - в Пушкинском музее 22 апреля открывается новый проект "Большой фриз Пергамского алтаря".

"Это оригинальная виртуальная реконструкция Пергамского алтаря на полотне, включая те скульптурные фрагменты, которые не сохранились.
Эти "живые" композиции были запечатлены фотокамерой и затем с помощью специальной техники, перенесены на полотно, длина которого составляет 25 м в длину и 4 м в высоту".


И хоть я была в берлинском Пергамон-музее, но и от посещения этого проекта не откажусь. А открытие выставки будет сопровождать перформанс.

...эта "Битва богов", действительно, откровение, и когда воздвигнется, наконец, перед нами этот "алтарь", все художники, все истинные любители красоты должны будут ходить к нему на поклонение. - писал Тургенев.

Я вчера подсмотрела в щёлку:
Вложения
IMG_4764.JPG
IMG_4765.JPG
IMG_4766.JPG

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки

Сообщение ANNI » 19 апр 2013, 10:43

В апрельском журнале Discovery о Швейцарии встретила информацию о выставке "Большой театр. История без антракта" 8 марта - 30 июня, Дом Нащокина, Москва
20 апреля мастер-класс по изготовлению пачки ( см. на сайте) ^a :)

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»