День Рождения Николая Второго

Модераторы: Натик, Листва

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: День Рождения Николая Второго

Сообщение Янетта » 04 июн 2017, 17:21

берегиня писал(а):Всё удивлялась, и как он терпел всяких революционеров. Какие-то ссылки... Как известно мирных демонстраций не существует, агрессия, добрые люди дома сидят, а не скачут по площадям, просто делают ежедневную работу, ни дня без труда и творчества! Делать нечего- пеки пироги друзьям, детям, соседей угощай! Потянутся!
О, конечно, да-да-да, особенно обманутые дольщики и будущие жертвы реновации, они такие агрессивные, нет, чтобы дома сидеть, и чего их терпеть-то? Надо бы сразу, без ссылок в новую москву, погрести под обломками домов, а потом построить светлое капиталистическое будущее.
Удивительно, когда не могут экстраполировать происходящие процессы в прошлое или будущее, 70 лет образования народа просто прошло даром. Ну хоть бы не "Капитал" (условно!), хоть романы читали, ну не Веру Палну со снами, но хоть "Дамское счастье" из иностранных, что ли, ну хоть Крестовского, про Горького-то умалчиваю скромно. Тогда бы не спрашивали, чего это демонстрации такие не мирные.

Элоиза
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:16

Re: День Рождения Николая Второго

Сообщение Элоиза » 04 июн 2017, 17:34

увы, но в демонстрациях действительно толку мало, тем более всегда найдется ловкий, кто ,,гнев народа,, сольет или перенаправит.
единственный выход в самоорганизации через принятые законы о земствах. Но кто это будет делать?! Все по большому счету все устраивает или настолько ,,запеклись пирогами и творчеством,, в поисках куска хлеба для детей, что еле ноги доволакивают и уже не до чего нет дела.
прошу меня извинить, больше писать не буду, т.к. данная тема открыта для почитания Николая Второго, а не для чего-то иного.

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»