Театр

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Театр

Сообщение Ванесса » 08 ноя 2012, 18:26

ДОБРО, огромнейшее СПАСИБИЩЕ за Старое радио, сегодня уже наслаждалась спектаклем Современника, раньше, когда была передача "Театр у микрофона", это было одно из самых любимых занятий, сидеть и слушать, слушать...

Верина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:30
Откуда: Коми-Сыктывкар

Re: Театр

Сообщение Верина » 09 ноя 2012, 10:11

Добавлю в тему старых радиоспектаклей http://sheba.spb.ru/radio.htm, тоже очень люблю послушать.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Театр

Сообщение Алла » 09 ноя 2012, 16:31

selenka62 писал(а):ведь точно же есть те кто в Питере этот балет видел..
Только сегдня нашла Ваш репортаж из обновленного Большого, поэтому отвечаю с опозданием. В Питере мне удалось посмотреть Драгоценности, впечатлений было море (все самые яркие). Балет без сюжета, из отдельных новелл. Подробно описать не смогу, так как уже 5 лет прошло, но снова пошла бы не задумываясь. И еще - в последней части танцевала Лопаткина, это особая статья.

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Театр

Сообщение Наталёна » 09 ноя 2012, 18:07

selenka62 -Большое человеческое спасибо! Мне очень понравились Ваши фото Большого театра. Снаружи я его видела, а внутри... впечатлил Ваш показ. У нас в Таганроге театр маленький. В основном водим туда малышей. Реже - сами. Большой театр мне напомнил в Донецке два больших театра - Драматический и Оперы и балета. Нахлынули ностальгические воспоминания. Ах.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Театр

Сообщение Жаворонок » 09 ноя 2012, 18:58

Ванесса а я ещё и смотрю. Сегодня "Город миллионеров " Ленкома посмотрела с несравненной Инной Чуриковой. И сыграла она в этой пьесе на уровне Софи Лорен
http://www.spektakli-online.ru/page/11

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 ноя 2012, 19:32

Шикарный сайт! И "Юнона и Авось" 1983 года... А я тогда так и не попала в театр.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Театр

Сообщение Ванесса » 09 ноя 2012, 19:52

Жаворонок, так вообще, я теперь еще счастливей буду! :<>: спасибо!

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Наталия 72 » 09 ноя 2012, 22:23

ДОБРО, Вы - волшебница, спасибо за ссылку, ща начну рассылать друзьям ^%

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Театр

Сообщение Жаворонок » 09 ноя 2012, 22:34

Ванесса , boulangerie там еще регулярно обновления происходят и добавляют спектакли. Мне чем понравилось еще, что там есть пьесы в постановках разных театров и в разные года. Очень интересно сравнить. Например, " На всякого мудреца довольно простоты". Я посмотрела 1952 года постановку и 2007. Небо и земля, конечно. Когда смотрела постановку 2007 года хотелось крикнуть: "Послушайте, прекратите отсебятину! Во времена Шекспира не было сигарет «Друг»!" :lol: А 1952 года постановку посмотрела с удовольствием. Такой спектакль мало слышать, надо видеть. Каждый актёр -талант грандиозный. Ильинский бесподобен.
Ушла смотреть "Хануму" :lol:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Театр

Сообщение Жаворонок » 10 ноя 2012, 13:07

Lorika писал(а):Смотрела как-то на канале Культура спектакль "Бешеные деньги" с Верой Алентовой, Иваном Ургантом, Николаем Фоменко. Мне очень понравилось. Игра актёров захватывала и увлекала. Так что и новые постановки бывают интересными.
Ну вот я сравнила. Второй день под впечатлением. Не буду спорить, интересно само по себе. Но почему-то сразу Жванецкий вспомнился. :lol:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/am/trudnosti_kino/
Ужаснулась , просмотрев пьесу 2007 года, как культурный уровень у актеров упал.И как упали требования к таланту. Если Зудина даму света сыграть не может, даже одев платье старинное ( на форуме у наших , далеких к артистическому миру, женщин более царственная осанка , когда шаль особо торжественную на плечи накидывают), и ощущение складывается, что ее из деревни только вчера привезли, и это жена режиссера, которая уж должна это уметь по своему положению в жизни. Всю пьесу переврали, исторической достоверности никакой, речь плебеев, манеры клоунов, Островский в гробу переворачивался, наверное, пока пьеса шла. Пыталась смотреть новые постановки в других театрах- как классика, так ужас ужасный. Я понимаю, опять скажут-средств нет на грандиозность создания костюмов и декораций, на зарплату актеров есть, на декорации и костюмы нет. :lol: Но все это напоминает пьесу Гоголя в 12 стульях у Ильфа и Петрова. Убожество и бесталанность.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Eva » 07 дек 2012, 15:51

Милые дамы ^a и господа ^a
У меня пропадают 2 билета на заключительный концерт Джазового фестиваля - джаз-вокал.
Концерт состоится завтра в Доме журналистов на Никитском, в 19-00.

Ходила на предварительные концерты джаз-вокала: такие голоса! такие вокалисты!
А заключительный концерт - это будут лучшие из лучших!

Могу встретиться с вами завтра днем и передать билеты. Цена очень бюджетная - по 500 руб.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Янетта » 24 янв 2013, 06:13

Мы вчера семьей ходили по приглашению Ganesha на спектакль "Бег" по Булгакову в Щукинском училище, понравилось чрезвычайно. Всем рекомендую походить на спектакли этого курса, студенты - талантливые молодые артисты, смотрелось на одном дыхании, ни длиннот, ни затянутостей, после великих артистов такую пьесу играть нелегко, потому и приятно, что получилось на весьма достойном уровне. Огромное спасибо за приглашение. ^%
А это мы в антракте ("Сиреневый туман" и "Ольга Лабзина")
Изображение

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Театр

Сообщение tata64 » 24 янв 2013, 12:39

Янетта!Смотритесь великолепно! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Театр

Сообщение Ganesha » 24 янв 2013, 13:23

Я очень рада, что всем приглашенным понравилось. Рекомендую посмотреть...вот ссылка на Афишу театра
http://htvs.ru/ru/school/rep11-12/[off]нажав на название спектакля, можно прочитать про него. А это весь выпускной курс Павла Любимцева http://htvs.ru/ru/institute/cards/2013/[/off]
Обязательно посмотрите блистательный водевиль Друзья сочинители, который поставил Александр Ширвиндт...в апреле спектакль уезжает на фестиваль в Женеву

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Театр

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 янв 2013, 13:30

Надя, какой у тебя красавец сын! Какие глаза, какой взгляд! ^%

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»