Для хорошего настроения - каждой из нас....

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ежик » 17 окт 2018, 10:01

Спасибо!

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 18 окт 2018, 00:37

Изумительная песня про осень.


Аватара пользователя
Тётушка Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:38
Откуда: Находка

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Тётушка Helen » 22 окт 2018, 07:00

Стефан Хаузер (Степан Хаусер) виолончелист из Хорватии:

https://www.youtube.com/watch?v=KK6v4_Xxbk0
https://www.youtube.com/watch?v=kn1gcjuhlhg

когда смотрела в первый раз - наревелась...

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Роща » 28 окт 2018, 10:34


берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение берегиня » 28 окт 2018, 11:15

Роща, дорогая, вот за такое огромная благодарность, увели меня в воспоминания, получила огромное удовольствие, ностальгическое, и Майя хороша, хорошего Вам настроения, хорошего дня! ^% :@

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 30 окт 2018, 14:55

Сердце помнит
Николай Караченцов

Песня из кинофильма "Маленькое одолжение", 1984 г.
Музыка М.Дунаевского, слова Л.Дербенева

Вот так уходят люди...отболев, отстрадав, очистив свою душу, как будто всем этим завещая нам любить и ценить каждое мгновение...А теперь просматриваешь кадры старых фильмов, возвращаешься в то время, когда каждый был молод и понимаешь всю условность бытия.


Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Harita » 05 ноя 2018, 08:51

Как подавать даме пальто (наука от Зиновия Гердта)

Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.
А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология — единственно возможная!
Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство…
Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, — не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура!). Нет! Пальто в это время должно быть смиренно прижато к груди кавалера, руки крест-накрест…
Кавалер как бы обнимает женское пальто, тактично обозначая свое счастье от одной мысли о возможном объятии с предметом… Он весь наготове!
И только когда дама навертела все свои шарфики-платочки, следует элегантным движением распахнуть пальто ей навстречу и — вторым элегантным движением, чуть снизу — подсадить его на плечи.
После чего, чуть приобняв даму сзади, следует нежно, сверху вниз, прогладить воротник. Гердт утверждал: даме будет приятно.
Я уточнил, на всякий случай:
— Зиновий Ефимович, вы уверены, что даме это будет приятно всегда, а не только тогда, когда это делаете вы?
Гердт ответил, конспиративно понизив голос:
— Надо пробовать.

© Виктор Шендерович

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Ganesha » 17 ноя 2018, 12:52



ДЖЕЙМС ЛАСТ | ОДИНОКИЙ ПАСТУХ
Исполняется в честь памяти великого композитора, автора этой композиции, ушедшего из жизни 9 июня 2015 года…

Несколько слов об исполнителе на флейте Георге Замфире — музыкант, художник, поэт, обладатель звания «Рыцаря» Франции, Бельгии и Люксембурга. Самый знаменитый пан-флейтист в мире, более 50 лет выступающий на сценах мира, лучший и непревзойденный исполнитель на флейте Пана.
В последние годы Георге Замфир начал выступать на главных сценах мира вместе с известным скрипачом из Голландии Андре Рьё. Они играли композиции Замфира в сопровождении оркестра из 100 музыкантов перед десятками тысячами поклонников. Андре Рьё (ему 68 лет) — дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса, родом из Нидерландов, а Георге Замфир (ему сейчас 77) отдал все симпатии пан-флейте, и его исполнение на пан-флейте — совершенно
Георге Замфир родился в городе Гаэшть в Румынии в 1941 году. Он родился весной, в апреле, поэтому «мелодия весенних капелей и ручьев звучит во мне всю мою жизнь», — так сказал он в одном из своих интервью. Георге хотел стать музыкантом с детства и смог убедить родителей, что музыка — это его призвание. В 1955 году его отправили учиться в музыкальный лицей в Бухаресте. Георге видел себя только с аккордеоном в руках и, когда педагоги предложили заниматься музыкой по классу пан-флейты, то согласился не сразу. И пан-флейта в его руках стала волшебным инструментом — свой первый музыкальный приз Замфир выиграл в 18 лет. И уже тогда на него обратили внимание и именитые музыканты, и знаменитые композиторы.
Георге решил усовершенствовать пан-флейту, добавил несколько трубок. Сейчас он продолжает играть на модернизированном им румынского-молдавском национальном инструменте най, состоящем из 30 трубок с расширенным звуковым диапазоном и большим количеством тонов, что дает возможность для исполнения классических музыкальных произведений на пан-флейте, которые были немыслимы для этого простого инструмента. Наряду с музыкой мира, цыганскими мелодиями и народной румынской музыкой Замфир играет в своей обработке произведения Пуччини, Моцарта, Верди, Шуберта. Специально для концертов в Израиле Замфир подготовил номера еврейской и израильской музыки.
Первые его выступления перед широкой публикой начались в 1960-м году. В это время в Бухарест приехал швейцарский исследователь румынской национальной музыки, музыкант Марсель Селлье. Услышав исполнение Георге Замфира, Селлье был настолько поражен, что решил показать этого исполнителя всему миру. Так начались гастроли Георге. Он объездил весь мир, давал концерты на лучших мировых площадках, у него — множество поклонников и масса учеников. Замфир — первый румынский музыкант, попавший со своим выступлением на телеканал CNN.
Замфир до сих пор дает концерты, и до сих пор его концерты — это события с большой буквы. Он выпустил более двухсот пластинок и дисков, пишет книги, эссе, стихи, выпускает учебники об искусстве игры на пан-флейте, дает уроки, рисует картины, выставляя их в разных странах. У него много наград и званий, он и «почетный», и «заслуженный», и всемирно известный. У него есть ученики-виртуозы, но никто из них не превзошел своего учителя.
Самая знаменитая его мелодия — «Одинокий пастух» (The Lonely Shepherd), которую он исполнил вместе с оркестром Джеймса Ласта. Не знать эту мелодию нельзя — именно в его исполнении она звучит у Тарантино в ленте «Убить Билла». Его музыка звучит не только во многих фильмах (к примеру, еще и в фильме «Однажды в Америке»), но и на более чем 200 пластинок и CD дисков, распроданных в количестве 40 миллионов экземпляров.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Mlava » 11 дек 2018, 10:27

@ из фейсбука:


Двенадцать остроумных и прекрасных высказываний Александра Ширвиндта,
человека которого невозможно не обожать!
Александр Анатольевич Ширвиндт — всеми любимый актер театра и кино, театральный режиссер и совершенно уникальный человек.
Однажды Марк Захаров в своей книге даже написал: «Ширвиндт, наверное, все-таки не артист… Тем более не режиссер. Если спросить, кто он такой, отвечу, что профессия у него уникальная. Он – Ширвиндт».
А еще он автор нескольких автобиографических книг, наполненных не только воспоминаниями, но и мудрыми, остроумными размышлениями о жизни.
1200px-Aleksandr_Shirvindt_2018_-_07_mini_mini.jpg
1200px-Aleksandr_Shirvindt_2018_-_07_mini_mini.jpg (27.55 КБ) 8116 просмотров
***
Вообще, как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности.

***Раньше было сито из проверок, поэтому, когда хотели что-то сказать, говорили эзоповым языком. Из-за этого театр поневоле становился сложнее, изобретательнее. И все стремились увидеть спектакль, пока его не закрыли. Сейчас же полная безнадзорность – что хочешь играй, что хочешь закрывай. И неизвестно, что лучше.

***Один мой знакомый, чуть моложе меня, но уже с четырьмя инфарктами и одышкой, построил дом, шесть лет в нем живет и никогда не был на втором этаже – не может подняться. А у него четыре этажа. Потому что сосед построил трехэтажный дом – значит, ему нужно выше. Это психология абсолютной неподготовленности к богатству.

***Но ощущение, что кругом жлобье и сникерсы – неверное. Я впервые это понял, когда хоронили Булата Окуджаву. Он лежал в Вахтанговском театре. Стояла очередь из пришедших попрощаться. Плотная, толстая, до самой Смоленской. И загибалась она где-то на Садовом кольце. Какие замечательные были лица! И я подумал: ведь есть же! Где они прячутся?

***Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна… Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции.

***Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты. Потом такие цитаты создают ощущение, что это твои мысли.

***В жизни главное — это упёртость, маниакальная упёртость. Хотя будущее человека определит генетика. Я уверен, что воспитание, образование — ерунда. Все зависит от того, что в тебе заложено.

***В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным.

***Мой отдых – только под нашим кустом и чтобы никого не было. Лица наших комаров мне приятнее. Несколько лет назад меня все же совратили. В последний момент накрылась моя заводь на Валдае, я в панике дал слабину, и меня повезли отдыхать в Черногорию. Чисто, уютно и бессмысленно.

***Как и в Швеции. Однажды дети вывезли меня туда на рыбалку. Мы искали, где бы остановиться, и обнаружили целый архипелаг сдающихся коттеджей. Никаких глухих заборов, колючих проволок. Только правила пользования коттеджем и ключи от дома, висящие на калитках. Ну это же застрелиться можно от такой жизни! Скукотища! А у нас действительно интересно. Только страшно. Страшно за детей, за внуков, за собак. И немножечко – за себя.

***Раньше для покупки «Жигулей», как и подписных изданий, приходилось на протяжении месяца еженощно отмечаться на пустыре под городом Химки. Один прогул – и вылетаешь из списка. Зяма Гердт, Андрюша Миронов и я создали команду для дежурств. Когда выпала моя очередь и я посмотрел на собравшуюся в Химках публику, то, заподозрив неладное, позвонил Гердту: «Зяма, это не запись на «Жигули». Это перепись евреев!»

***Смысл существования – в душевном покое и отсутствии невыполненных обязательств. Но обязательства все время нахлестывают. Кажется: вот это сделаешь и это – а дальше покой и тишина. Нет – появляются новые.

***Володин как-то сказал, что другого времени у нас скорее всего и не будет. И потому мы должны жить во времени настоящем, никак себя самих не обманывая.

(Использованы цитаты из книг А.А. Ширвиндта «Склероз, рассеянный по жизни», «Проходные дворы биографии», «Былое без дум».)

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Маринель » 20 фев 2019, 20:53

Красивый, нежный, обволакивающий голос Ольги Воронец в русской песне.
Гляжу в озёра синие (фильм-концерт).
https://ok.ru/video/24309926654

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Aktahena » 20 фев 2019, 21:14

Маринель , сижу , слушаю - такое детство моё ) ностальгия
спасибо ^%

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Маринель » 20 фев 2019, 21:44

Aktahena, я очень рада что Вам тоже понравилось. Эти песни, этот голос и эта музыка, все вместе как живая вода, которая ручейком течет прямо в сердце. И пусть это не мое детство, но я очень рада что могу слушать и видеть это чудо сейчас. А началось все с фото Ольги Воронец в платочке :), решила копнуть глубже. Вот вам и увлечение ППМ. :) ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Алла » 09 апр 2019, 19:38

Понравились мне картины http://a.kras.cc/2019/04/blog-post_847.html?m=1

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Каффа » 09 апр 2019, 19:56

Алла, спасибо за удовольствие ^% .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Для хорошего настроения - каждой из нас....

Сообщение Алла » 09 апр 2019, 19:59

Каффа , рада, что у нас настрой совпал ^% ^% ^% !

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»