Выставки

Модераторы: Натик, Листва

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 26 мар 2018, 16:42

Любовь Анатольевна писал(а):Спасибо! Знаю... Ирина Антонова года два назад про неё говорила. Взамен просят импрессионистов.
Недавно (20 марта) Ирине Александровне исполнилось 96! И она полна энергии и интереса к жизни!
На прошлой неделе музей разместил в соцсетях видеоответы Марины Лошак на вопросы посетителей. Она говорила, что импрессионистов собирались везти в Испанию, а от них к нам - Гойя... Но сменился директор в Прадо, кажется, и планы поменялись. Будут исполнены только подписанные обязательства, а тут до этого не успело дойти..((
А в Кремле скоро откроется выставка из собрания Шанхайского музея, посвященная искусству эпохи династии Мин (1368–1644). Утончённый Восток сейчас и на небольшой выставке "Очарование Японии" в ГИМе.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 28 мар 2018, 22:37

Кто о чём, а я о выставках.
На ВДНХ открылась выставка "Музей моды" Александра Васильева
В понедельник, 26 марта, историк моды Александр Васильев открыл на ВДНХ цикл выставочных проектов. В течение года в павильоне №16 "Гидрометеорология" пройдут три экспозиции, посвященные ХХ веку: "Весна и мода", "Пляжная мода" и "Гламур 80-х".
Первая выставка под названием "Весна и мода. Коллекция из Фонда Александра Васильева" будет открыта до 15 июля. Всего в экспозицию вошли около 200 предметов: платья, аксессуары, фотографии, открытки и другие артефакты из Фонда Александра Васильева.
Большую часть выставки составляют платья советского периода, сшитые из трофейной ткани, созданные частными портнихами или в ателье, приобретенные в отечественных универмагах. "Интереснейшим экспонатом станет костюм из синтетической соломки 1961-го года, выполненный в специальном цехе для сотрудников КГБ", – говорит о выставке Васильев. Кроме того, здесь здесь можно увидеть вещи Dior, Patou, Lanvin, Cardin, а также отечественных дизайнеров.
http://vdnh.ru/news/muzey-mody-aleksand ... -na-vdnkh/

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 мар 2018, 22:58

Точно не помню, но, кажется, в мае в Латвии открывается выставка аксессуаров из коллекции АВ. В том числе 150 ридикюлей и сумочек.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 апр 2018, 20:41

Сегодня три часа провела на выставке Лейденской коллекции в Пушкинском. Взяла аудиогид.
Оторваться не могла от рисунка Леонардо да Винчи из коллекции Томаса Каплана... 1485 год...
Голова медведя серебряным карандашом по тонированной светло-розовой бумаге. Есть предположение, что этот рисунок послужил эскизом горностая к портрету Чечилии Галлерани.
Ян Вермер "Девушка за верджинелом". Единственная работа художника, находящаяся в частной коллекции.
Выполнена на том же куске холста, что и "Кружевница", которая сейчас хранится в Лувре.
К слову о Лувре - в 2019 году, предположительно, в Лувре будет большая выставка Леонардо да Винчи.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выставки

Сообщение LadyWinter » 13 апр 2018, 13:47

Любовь Анатольевна, вам удалось постоять около медведя? Когда мы ходили (вечером в пятницу), очень много людей, подойти и рассмотреть затруднительно, учитывая малый размер многих полотен, а уж о рисунке не говорю) Я купила открытку с медведем)
И ещё, на мой взгляд, очень вредит разрешение на фотографирование. Толпы женщин в возрасте, а отнюдь не молодёжь, как можно было ожидать, перетекают от картины к картине и фоткают, фоткают, фоткают.. Смотреть даже не смотрят, но зато фото - обязательно. Качество фото ведь никакое - толком не подойти, да и блики от стекла или освещения. А вот эти тянущиеся со всех сторон руки очень мешают просто рассмотреть и отойти.
Верещагина фотографировать нельзя. Конечно, и там много желающих сделать это тайно, но окрики раздаются, поэтому количество "нелегалов" всё же невелико))

Настраиваюсь теперь на музей им. Бахрушина, "Два века Петипа"
http://www.gctm.ru/event/vyistavka-dva-veka-petipa/
А на следующей неделе и в Кремль уже можно))
https://www.kreml.ru/exhibitions/moscow ... uchenosti/

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 апр 2018, 18:00

Удалось посмотреть... ?*(): А насчет фотографирования - я совсем не возражаю. Лояльно к этому отношусь.
Думаю побывать на выставке ещё раз. К вечеру очередь стихает...
Я только вчера поняла, что за "шкафчик" стоит в экспозиции. Сфоткала, но не вникла. А это и есть тот самый вёрджинел. Но из музея Глинки.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 апр 2018, 11:33

LadyWinter писал(а):Кто о чём, а я о выставках.
На ВДНХ открылась выставка "Музей моды" Александра Васильева
В понедельник, 26 марта, историк моды Александр Васильев открыл на ВДНХ цикл выставочных проектов. В течение года в павильоне №16 "Гидрометеорология" пройдут три экспозиции, посвященные ХХ веку: "Весна и мода", "Пляжная мода" и "Гламур 80-х".
"Весна и мода" ещё не открылась. Только 25 апреля будет вернисаж, на который я приглашена.
Павильон этот находится слева по главной аллее после фонтана Каменный цветок.
https://worldpics.pro/vesna-i-moda/

А в Петербурге в Михайловском замке 18 апреля открывается выставка Владимира Любарова "Страна Перемилово".

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Mme N » 19 апр 2018, 22:17

Сегодня впервые побывала в музее русского импрессионизма на выставке "Жены" и очень рекомендую! http://www.rusimp.su/ru. Рядом была экскурсия, послушали гида, интересно.
Территория бывшей кондитерской фабрики Большевик ( там и сейчас "Венский цех"), все полностью переделано, кажется, это и есть лофт. Музей в отдельном современном здании, собственная экспозиция невелика. Вместе с "Жёнами" как раз на одно приятное посещение.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 апр 2018, 02:16

Я посмотрела выставку "Страна Перемилово" в Михайловском замке Петербурга. Выставка Любарова в Русском музее проходит впервые... В Третьяковке когда-то была.
Так вот - отличное настроение гарантировано... например, картина "Света любит танцевать" ?*(): или работы из цикла "Депардьё в Перемилове"... И лирические атмосферные картинки из жизни деревни с зимними пейзажами.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 апр 2018, 09:23

Ну, милота же! :roll: :D
Вложения
"Света любит танцевать"
"Света любит танцевать"

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Выставки

Сообщение Труня » 24 апр 2018, 09:34

Любовь Анатольевна, очереди? И до какого числа выставка?
Нежно Любарова люблю. Нам надо исхитриться сходить так, чтобы один гулял вокруг с коляской, другой шёл на выставку. А Михайловский и Летний сад сейчас не просушке

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 апр 2018, 09:41

До июля, кажется. Я была в первый день открытия! Никаких очередей.
А эти парят над землёй в танце...
Вложения
IMG_6964.JPG

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Выставки

Сообщение Ина » 24 апр 2018, 11:44

Любовь Анатольевна писал(а):Я посмотрела выставку "Страна Перемилово" в Михайловском замке Петербурга.
Очень люблю его картины! Там столько эмоций, искренности... Очень душевный художник! Жаль, что так далеко выставка( К нам не привезут(((

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 апр 2018, 03:10

И все-равно глаз ловит такие моменты... работа 2017 года. "Подружки" ?*():
Вложения
Владимир Любаров "Подружки" (в платочках вестимо)
Владимир Любаров "Подружки" (в платочках вестимо)

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выставки

Сообщение Tapya S » 29 апр 2018, 13:52

В Нижнем Новгороде выставка "Мода - народу! От конструктивизма к дизайну". Среди экспонатов есть и наряды сшитые из пп платков.
Вложения
DSC03941.JPG
DSC03940.JPG
DSC03939.JPG

Ответить

Вернуться в «Искусство, кино, книги, музыка.»