О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 29 фев 2020, 19:45

^% :: :" :: ^%
Разрушение физического тела во время трансформации (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
https://www.youtube.com/watch?v=_W1KaaG ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О здоровье..

Сообщение Лорик » 01 мар 2020, 10:07

Jea, Алла, Флокс, Галlина ^% ^% ^%
Огромное спасибо вам, девочки, и за моральную поддержку, и за развернутые советы!
Немного воспряла духом даже. А то почитала в интернете кое-что - еще больше больше напугалась, хотя уж куда вроде больше то.... :cry:
В нашей семье ломали руки. пальцы, ключицы, но не ноги. Не к кому за советом обратиться. Эх, ноги - очень проблемно в нашей Сибири, с потеплением климата чуть не по пол-года гололед :(

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 01 мар 2020, 15:01

Лорик писал(а):
29 фев 2020, 12:54
Сломала ногу в голеностопе в начале недели. Упала на улице, скользко у нас, гололед. И руку сильно ушибла в районе локтя, синяк на пол-руки двигать ею больно. Сижу в печали, сказали пять недель буду в гипсе. Сегодня буду примерять костыли. Кто подскажет - наверное дальше, после гипса, надо с тросточкой ходить будет? Как долго?
И какая подошва будет нужна на обуви? Я вообще не могу ходить на плоской подошве - можно ли будет небольшой каблук?
Я ломала плюсневую кость. И перелом бы со смещением, так что пришлось делать операцию, ставить шурупы. Я после гипса покупала такие сапоги дутики, в нормальную обувь нога не лезла :-) Думаю все индивидуально, как опухоль с ноги сойдёт, как быстро срастётся.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 01 мар 2020, 15:08

Алла писал(а):
29 фев 2020, 17:18
Harita, извините, что сразу не ответила, приятельница уезжала, не могла с ней разговаривать. Вот что она мне рассказала. Когда у нее начались проблемы с руками, диагноз ей поставили быстро и правильно, а вот с лечением были разные эксперименты. Она делала массаж, физиопроцедуры, гимнастику, но рука все равно болела ( и вторая тоже заболела), и работать она практически не могла.
Спасибо!!! Вот меня и напрягает, то что этот доктор не назначал даже никаких процедур.
Укол, блокаду мне сразу сделали, правда после первой практически ничего не поменялось, а после второй сама ладонь, в месте укола был отек, я потом пошла к другому нейрохирургу попросила направление на УЗИ. Вот там сказали что отек тканей после укола. Ну видно это я к такому доктору попала. Поэтому на операцию, которую он мне назначил я даже не пошла, если после блокады такие осложнения, то после операции вообще непонятно что будет. Врачу все-таки надо доверять. Попробую уточнить с процедурами.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О здоровье..

Сообщение Лорик » 04 мар 2020, 11:13

Harita Спасибо ^%
Девочки, стесняюсь спросить :" но хочется знать к чему еще надо приготовиться. Почему после гипса нога в нормальную обувь не лезет?
Потому что много недель в одном положении стопа в гипсе находится и она в этом положении застывает?
И что, не разгибается долго после него и долго разрабатывать надо будет стопу?
Для справки - у меня голеностопа кость сломана.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 04 мар 2020, 11:43

Мне было больно ногу сгибать, ну и еще после операции отек тканей.
Но у меня операция на стопе была. Хотя если кость голеностопа сломана, то тоже будет некомфортно сразу обычную обувь носить...

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Флокс » 04 мар 2020, 12:24

Да, после гипса нога "застывшая" в том положении, в котором ее зафиксировали. Разрабатывать- это восстанавливать подвижность сустава + мышцы атрофируются без движения - в зависимости от срока гипса - больше/меньше. Срок разработки - по самочувствию - ну, приблизительно, можно сравнить с растяжкой для шпагата - пытаетесь работать суставом до предела, и еще чуть-чуть "за него".
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
При разработке, скорее всего, будет отек на голеностопе, поэтому обычная обувь может и не полезть. И лучше присмотреть себе, на первое время, какие-нибудь ботиночки, фиксирующие голеностоп при ходьбе.
Еще можно в ортопедических салонах посмотреть ортез или бандаж на голеностоп, я брала такой, правда, в то время он был существенно дешевле: https://lubava-ortosalon.ru/catalog/ite ... nyj-sustav. Но вам он вообще может не пригодиться

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О здоровье..

Сообщение Лорик » 04 мар 2020, 13:09

Флокс
Спасибо за такой развернутый ответ ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ну что ж, буду потихоньку готовиться морально.
А вы сколько в гипсе были?

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О здоровье..

Сообщение Jea » 04 мар 2020, 14:09

Лорик, готовиться морально ,конечно,надо, врач еще до снятия гипса покажет простенькие упражнения для напряжения мышц, потом может потребоваться самомассаж, катание скалочки. Возможно, скажет врач еще какое-то время применять эластичный бинт. Но,опять же из нашего семейного опыта (к сожалению, вчера только пополнился этот опыт - муж с гипсом на голеностопе, перелом и разрыв связок) если перелом без смещения, должно все обойтись .Выздоравливайте!

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Флокс » 04 мар 2020, 15:50

Лорик писал(а):
04 мар 2020, 13:09
Флокс
Спасибо за такой развернутый ответ ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ну что ж, буду потихоньку готовиться морально.
А вы сколько в гипсе были?
У вас 5 недель в гипсе - по сроку - "облегченный" вариант без особых осложнений - не надо расстраиваться, все не так страшно, как кажется сначала.
Флокс писал(а):
29 фев 2020, 15:27
пластин и операции не было, но гипс был 3,5 месяца + 1,5 месяца на костылях
03.01 перелом, 28.05 - работать, работать и еще раз работать

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 04 мар 2020, 18:01

Лорик , выздоравливайте!
Искренне вам сочувствую и надеюсь, что время, лечебная физкультура и необходимая терапия вам обязательно помогут. И, самое главное, помогайте силой духа и воли вашему организму справиться с проблемой. Сейчас ему как никогда необходима ваша внутренняя поддержка, вера в успех и душевное равновесие ^% ^% ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О здоровье..

Сообщение olgaballet » 04 мар 2020, 19:49

Лорик, поправляйтесь! ^% ^% ^%
Есть очень хорошие массажёры для ног, работают от сети. Есть как сапожок, массаж до колена ,но цена высокая, а есть только для стоп, они подешевле. Очень приятно массируют стопы.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Алла » 04 мар 2020, 20:11

Лорик, не падайте духом, обувь наденете, какую захотите, когда нога придет в норму, а она придет обязательно.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О здоровье..

Сообщение Лорик » 06 мар 2020, 09:51

Jea
Ох, какая беда! Пусть поскорее всё у вашего мужа срастется без последствий! И желаю вашей семье как можно меньше подобного "опыта" в будущем :stop
И огромное вам спасибо за подсказку о упражнениях в гипсе ^% Мои врачи мне о таком не говорили. Поищу в интернете.
Флокс
Да, у меня без смещения, слава богу! Спасибо ^% Тренирую "терпелку" и надеюсь еще встать на каблуки :) в дальнейшем.
eleka, olgaballet, Алла ^%
Спасибо всем, дорогие мои, кто откликнулся!
И за моральную поддержку, и за советы, и за добрые пожелания!!

Страх и растерянность ушли, привыкаю к своему положению) Уже с надеждой смотрю в будущее)) что я со всем справлюсь!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Галlина » 07 мар 2020, 12:32

Лорик, ещё раз желаю быстрейшего выздоровления! Все разрулится, вы только не форсируйте! Это такое дело, что лучше потихоньку. И ещё раз хочу сказать про палки для скандинавской ходьбы - ВЕЩЬ! И для восстановления, и потом для приятного и необременительного фитнеса. С наступающим праздником! Всего хорошего! ^% ^a

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»