О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 24 дек 2021, 20:26

eleka писал(а):
24 дек 2021, 20:16
Всех приветствую)
У меня встречное предложение - объединить темы под общим названием " О красоте и здоровье"
Или " О здоровье и красоте". Возможно, второй вариант актуальнее. Чтобы "не плодить сущности" :)
В рубрике О красоте помаду обсуждают, это филиал Косметисты, а рубрика О здоровье скорее "помогите советом или рекомендуйте на медицинскую тему".
Объединить можно, так проще мне, а вот читателям удобно будет? Не найдут свои шампуни среди витаминок. :(

Хотя если посмотреть на все подрубрики, то можно смело объединить в одну тему. Там всё подряд и массаж, и диета, и капли для нервов. Девочки же. :"

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О здоровье..

Сообщение Флеринка » 24 дек 2021, 20:30

Да, я тоже просила бы не объединять, все-таки темы очень обширные и разные.
Просто, девочки, давайте сами будем писать по теме, куда нужно.
Можно, например, скопировать цитату из ответа в этой теме, но ответить уже в нужной, вставив эту цитату в свой ответ там ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 24 дек 2021, 20:38

Флеринка писал(а):
24 дек 2021, 20:30
Да, я тоже просила бы не объединять, все-таки темы очень обширные и разные.
Просто, девочки, давайте сами будем писать по теме, куда нужно.
Можно, например, скопировать цитату из ответа в этой теме, но ответить уже в нужной, вставив эту цитату в свой ответ там ^%
Не получится. Проходили -знаем...

Да, при объединении было бы всем проще! Если беседа-дискуссия интересна участникам, пусть развивается внутри пересекающихся по каким-то параметрами объединённых тем. Можно подойти к вопросу структуры подфорума более гибко, не мешая свободному течению мысли участников.
И кстати, любая дискуссия актуальна только в момент обсуждения. Поэтому выделения и переносы её могут просто разрушить.
Просто мнение)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О здоровье..

Сообщение Флеринка » 24 дек 2021, 21:05

Но искать что-то нужно сложнее, когда тема зафлужена. И чем больше она охватывает, тем больше нужно просмотреть, чтобы найти необходимое, ведь здесь и там не только обсуждения, но и конкретные советы, иногда очень важные и полезные :?? .

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О здоровье..

Сообщение ANNI » 24 дек 2021, 21:08

сестричка Аленушка писал(а):
... Аромакрем для укрепления волос Lebel IAU Cream Silky Repair.
Очень нравится это ср-во. Мгновенное действие. Живой блонд
получается. 8-)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 24 дек 2021, 21:10

Сейчас, возможно, кому-то будет смешно и странно, но Harita я закидываю Вас цветочками ^% ^% ^%
Про шампунь - маркетинг рулит, да!

Излагаю))) мое махровое ИМХО про повседневный уход: у нас на голове два совершенно разных субъекта - кожа и волосы.
В коже есть сальные и потовые железы, в волосах их нет. Поэтому шампунь надо подбирать для кожи, а не для волос.
И не должен шампунь ничего укреплять, увлажнять, питать и пр., он мыть должен! Т.е очищать. Крайне редко когда кожа головы бывает сухой.
А вот волосы как правило более сухие, если окрашенные, то 100 % сухие и они нуждаются в увлажнении и они пористые и нуждаются в обволакивании, что и делают кондиционер/бальзам/маска/масло и т.п.

Да, шампуни из профухода гарантируют гладкий волос. Но чистой кожи головы я в них не чувствую на себе и редко вижу на ком либо. Чтобы не ходить с жирными корнями волос мыть голову этими шампунями нужно ежедневно, а все ли это делают, особенно если волосы длинные. Сейчас, наверное, жёстко скажу, но у некоторых жертв маркетинга уже к вечеру на голове можно картошку жарить, но они уверены, что у них классный шампунь ^Y

Это я сейчас говорю как человек, которому важнее чистая голова :D это мой личный бзик, если хотите.
А парикмахеру нужен для клиентки эффект вау для волос, и да, это дает профлиния.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 24 дек 2021, 21:34

Пришла с благодарностью участникам за интересную и злободневную тему. Про хну ещё вчера отправила цитату из сообщения Нимфеи ^% Насте) Надеюсь, прислушается. На её голове эффект, описанный в цитате, наблюдала сама.

Про мытьё головы и волос солидарна с Joy ^%

Про выпадение волос. Есть опыт
применения косметического средства ЭСВИЦИН . Это лосьон-тоник. Подружилась с ним около двух лет назад после обнаружения " залысин" разной степени гладкости в углах моего лба)) Лосьон работает так, как написано на этикетке - честно!
Изготовитель ООО "Вио-Фарм". Стоит около 150 рублей.Объём 250 мл. Я переливаю жидкость во флакон с распылителем и пользуюсь - орошаю кожу головы. Получается экономично и действенно. При прямом использовании пузырька жидкость может быстро скатываться по волосам и не попадать на кожу.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 24 дек 2021, 21:49

Продаётся эсвицин в аптеках, изготавливается в Москве.
Под катом фотографии, последняя - про состав
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Невыпадающие ухоженные волосы и чистая кожа головы - это про здоровье))

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 25 дек 2021, 18:08

Елена Владимировна! Спасибо! Средство больше похоже на аптечный препарат, хоть и называется косметическим. Взяла на заметку.
Не хотела продолжать, но еще чуть..извините--немного в оценочном ключе:

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 25 дек 2021, 20:44

Спасибо, Нимфея ^% . Очень интересно и не менее полезно!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О здоровье..

Сообщение ipsilon1 » 26 дек 2021, 21:23

Joy писал(а):
11 дек 2021, 13:46
Harita писал(а):
10 дек 2021, 20:45
... Ну самое верное средство - луковые маски. Но запах :lol:
.... А моя знакомая парикмахер-хозяйка салона, говорит что вот ходят бабульки к ней, они что только в волосы не втирают, в том числе и лук.
Боже! Только не лук ^Y
Там не запах, там ВОНЬ!!!
Причем она держится о-очень долго, волосы имеют пористую структуру - до нескольких месяцев. Сухие пахнут меньше, но при любом намокании (попали под дождь, вспотели на тренировке) амбре гарантировано.
А когда такая бабулька приходит в салон на химическую завивку - это просто орудие массового поражения. 🤮
Мне всегда казалось, что с адекватностью у таких бабулек уже все плохо, и зачем брать с них пример. Или это как же надо ненавидеть окружающих? А своих близких?
Вот не бывает ничего просто так…На днях при разборке домашних залежей нашла папочку со старыми вырезками. И среди них та самая, о пользе лука и луковых масок для волос из «Домашнего калейдоскопа», приложения к «Работнице» примерно 70-80-х годов. Один из немногих источников в доинтернетную эпоху. Бабушка выписывала, а я любила почитать.
Училась на первом курсе, с волосами проблем никогда не было, но хочется ж быть еще «румяней и белее». И пошло – маски еженедельно, да погуще и подольше. Причем тогда запах особо не доставал, а волосы и правда стали лучше, блестели.
А летом всех отправили в военно-спортивный лагерь, днем на жаре сдача норм ГТО, бегаем, прыгаем до седьмого пота, гранаты метаем и т.п., остальное время в речке плескаемся да на песочке лежим. А ночью общая спальня с двухъярусными кроватями, голова к голове. Вот тут до меня и дошло, что к чему :shock: .
Апофеозом стало, когда пошла к своему парикмахеру химию делать. Как поплыло по салону амбре... Стыдобища… А парикмахеры ничего, привычные, только посмеиваются. Видать, немало у них страдалиц вроде меня уже перебывало, начитавшихся на свою беду. «Работница» очень популярна была, тиражи огромные. Когда через несколько месяцев уже следующую химию делала, запах все еще оставался. Я бы в парикмахерских объявления огромным шрифтом вешала – «После луковых масок не обслуживаем!!!»
Самое интересное: автор статьи – некто А.Панкратов, врач :? ! Икалось ему, поди, не раз и не два…
IMG_2260.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О здоровье..

Сообщение ipsilon1 » 26 дек 2021, 21:33

amura217 писал(а):
09 дек 2021, 10:03
Дорогие форумчанки,после COVID-19, выпадают волосы. Кто сталкивался с этой проблеммой,и как лечились. Поделитесь,пожалуйста
Согласна, что сейчас многие специалисты по волосам (впрочем, как и врачи других специальностей) являются специалистами по отъему денег у населения. Повторю: не все, но МНОГИЕ. Из тех, что встречались мне. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я теперь покупаю только то, без чего железно не обойтись, лекарства с проверенным лечебным эффектом и по приемлемым ценам. Благо, соседка провизор, поэтому сперва к ней со всеми писульками от врачей, она объяснит, что «хорошая вещь», а что «ерунда».
Так и с волосами. Выпадали и у меня, и у мамы.
Еще раньше, в первую весну пандемии, заболела ковидом соседка по даче, были роскошные кудрявые волосы – осталась хорошо если треть. Ходила к трихологу, лечилась. Скинула мне назначения. Я еще кое-кого поспрошала.
Со всем списком пошла к соседке-провизору, которая к тому времени сама переболела, она много чего вычеркнула.
В сухом остатке всего два рецепта, нам помогло, делюсь.

Первое – эсвицин, то, что рекомендует Елека, именно такой, как на картинке.
Употребляю немного по-другому.
eleka писал(а):
24 дек 2021, 21:34
Я переливаю жидкость во флакон с распылителем и пользуюсь - орошаю кожу головы. Получается экономично и действенно. При прямом использовании пузырька жидкость может быстро скатываться по волосам и не попадать на кожу.
Так все же не очень экономично и действенно. Средство должно попадать именно на кожу с луковицами, а тут много уходит в окружающую среду, кмк.
Если просто лить на кожу – действительно, скатывается как ртуть.
Я пропитываю клочок ваты и втираю по частым проборам, всю голову.
Смывать не нужно! Можно делать каждый день, можно через день или реже. Эффект заметен сразу.

Второе – маска после мытья.
1 ст. ложка бальзама «Селенцин», всыпать растолченные в порошок 5 таблеток аспирина, влить по 1 ампуле 2 мл витамины В6, В 12, В1, С.
Растереть до кашицеобразной массы, нанести на корни свежевымытых влажных волос и сами волосы, накрыть полиэтиленовой шапочкой, подержать минут 20-30 (я держала дольше), смыть.
Мне этого количества не хватало, поэтому я всё удваивала.
Селенцин стоит в районе 400 руб., одного тюбика хватит надолго. Все остальное стоит копейки.
PHOTO-2021-05-03-18-02-12.jpg
PHOTO-2021-05-03-18-02-12.jpg (21.23 КБ) 2150 просмотров

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О здоровье..

Сообщение Флеринка » 27 дек 2021, 00:38

ipsilon1, витамины В, вообще-то, тоже воняют, не как лук, но довольно неприятно, а для некоторых (моя дочь из них) - отвратительно. На голове этот запах не остается?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О здоровье..

Сообщение ipsilon1 » 27 дек 2021, 01:22

Флеринка писал(а):
27 дек 2021, 00:38
ipsilon1, витамины В, вообще-то, тоже воняют, не как лук, но довольно неприятно, а для некоторых (моя дочь из них) - отвратительно. На голове этот запах не остается?
Флеринка, не замечала. Сам Селенцин имеет кофейный запах (напрягающий некоторых, судя по отзывам), может, он забивает прочие ароматы? Но дочь давно уже делает маски на голову с витаминами, причем без селенцина, и не жаловалась. Хотя волосы у нее длиннющие, а нос весьма чувствительный. Как снова буду делать маску, специально понюхаю. Но с луком не сравнится ничто :shock:.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 27 дек 2021, 16:23

ipsilon1 писал(а):
26 дек 2021, 21:23
Я бы в парикмахерских объявления огромным шрифтом вешала – «После луковых масок не обслуживаем!!!»

IMG_2260.JPG
:lol: Не обслуживаем только неадекватных, бывали и такие. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»