О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: О здоровье..

Сообщение сестричка Аленушка » 23 дек 2021, 16:26

Оля, смеёшься, наверное, над нашими «нанотехнологиями» )))

По поводу витамина D согласна полностью. И не только для волос. Жители средней полосы поголовно с его нехваткой. Я полгода ( осень/зима) принимаю его . Сдавала анализ на D. В норме , но на минимуме.

А каково твоё мнение о Lebel? Мой мастер пользуется им. Купила для домашнего ухода Аромакрем для укрепления волос Lebel IAU Cream Silky Repair.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 23 дек 2021, 17:03

Про витамин Д как житель Урала поддержу - принимаем с сентября по апрель, Авкадетрим. Летом - как будто бы - получаем естественный от солнца ^Y Два года не выезжали на море летом и да, даже в конце лета он у нас в дефиците.
Это Урал, детка ^V^
А после зимы на Аквадетриме прекрасный результат, на верхнем уровне.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 23 дек 2021, 19:31

сестричка Аленушка писал(а):
23 дек 2021, 16:26
Оля, смеёшься, наверное, над нашими «нанотехнологиями» )))

А каково твоё мнение о Lebel? Мой мастер пользуется им. Купила для домашнего ухода Аромакрем для укрепления волос Lebel IAU Cream Silky Repair.
Нет, конечно, смешного ничего нет 8-) . "На войне--все средства хороши". Если сильно выпадают волосы нужно еще проверить Железо и Магний. Сдать анализ крови на развернутый ферритин, особенно если это предположительно , после ковида. ( У меня было такое в прошлом году...) Магний отвечает за 300 операций в организме, его нехватка опасна.
Витамин Д , со слов врачей, лучше принимать постоянно , не прекращая (для нашей средней полосы) . Даже не курсами, а именно постоянно. Я сдаю анализ периодически. Накапливается он медленно. Принимаю тоже сейчас Аквадетрим, в своей дозировке ,рекомендованной врачом. Сейчас норма для женщин-до 150.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Сейчас я пользуюсь обновленным Велла-профф, шампунь и бальзам. Особенно шампунь--восстанавливающий. Скептически всегда относилась к шампуням, этот вернул к жизни буквально мои волосы. Не обратила бы внимания, на Колестоне работали 100 лет назад--посоветовали свои.
Эти средства лучше брать в магазинах для парикмахеров или на официальном сайте производителя.
Вложения
img_7872.8yQdt.jpg
img_7872.8yQdt.jpg (51.52 КБ) 2244 просмотра
img_7871.NIA8n.jpg
img_7871.NIA8n.jpg (53.45 КБ) 2244 просмотра

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О здоровье..

Сообщение Exocat » 24 дек 2021, 11:34

Нимфея писал(а):
23 дек 2021, 19:31
Сейчас я пользуюсь обновленным Велла-профф, шампунь и бальзам.
Спасибо за информацию.
еще вопросик...
На фотографии флаконы с текстом, в сети есть фотографии флаконов с текстом и просто с надписью шампунь. Названия в описании одинаковые. Вопрос "обновленный" - это который с текстом или просто с надписью шампунь тоже вариант?

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 24 дек 2021, 12:19

Exocat писал(а):
24 дек 2021, 11:34

еще вопросик...
На фотографии флаконы с текстом, в сети есть фотографии флаконов с текстом и просто с надписью шампунь. Названия в описании одинаковые. Вопрос "обновленный" - это который с текстом или просто с надписью шампунь тоже вариант?
"Обновленный" назвала условно, извините, так как давно не пользовалась этой маркой. Имела ввиду, что сейчас идет такой дизайн, упаковка и состав. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Можно попросить в магазине пробник , если продадут или подарят ( на фото внизу) .
Вложения
img_7890.fOQtx.jpg
img_7889.AoMdz.jpg
img_7889.AoMdz.jpg (80.4 КБ) 1979 просмотров
img_7888.6ppvT.jpg
img_7888.6ppvT.jpg (59.61 КБ) 2018 просмотров

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О здоровье..

Сообщение Sultan » 24 дек 2021, 14:26

Девушки, как у вас тут интересно про волосы. Может модераторы вынесли бы в отдельную ветку, чтоб не потерялось? а? заодно можно было бы развивать эту тему периодически.

Нимфея, Оля, а можете что-то посоветовать для укладки без запаха? Я обычно не пользуюсь средствами для укладки, мне не нравится, что их запах перебивает запах духов. А тут, одно время волосы сыпались сильно, сейчас отрастают и я как одуван. Люблю гладкие прически, косы, но короткие волосы выбиваются и я как будто только с подушки встала))

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 24 дек 2021, 15:49

Sultan писал(а):
24 дек 2021, 14:26

Нимфея, Оля, а можете что-то посоветовать для укладки без запаха?
Sultan!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Извините меня за засорение темы. Ответила на вопросы. Корректирование--решением модераторов.
Вложения
062251_7ad8a-500_500.jpeg
062251_7ad8a-500_500.jpeg (19.21 КБ) 1872 просмотра
Контроль пушистости.
Контроль пушистости.
Последний раз редактировалось Нимфея 24 дек 2021, 16:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 24 дек 2021, 15:51

Скептически отношусь к шампуням. Как эти три минуты на волосах могут что-либо укрепить?! Не верю.
Просто маркетинг.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 24 дек 2021, 16:19

Harita писал(а):
24 дек 2021, 15:51
Скептически отношусь к шампуням. Как эти три минуты на волосах могут что-либо укрепить?! Не верю.
Просто маркетинг.
Вот также думала и я. Казалось бы, какая разница чем мыть --свою функцию любое мыло выполняет, главное --чистые. Только, проще говоря, после одного шампуня волосы как сено, а после другого-- как шелк, вот и вся разница. Хотя "шелк" делает больше бальзам, не шампунь. :D Средства профф не укрепляют, они дисциплинируют с быстрым результатом. Когда нужен быстрый эффект ухоженных волос. К этому очень быстро ,оказывается привыкаешь.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О здоровье..

Сообщение Sultan » 24 дек 2021, 18:07

Нимфея, Оля, спасибо большое за ответ! Я, наверное, невнятно выразилась про одуван :D У меня волосы прямые, и довольно послушные, их выпрямлять не нужно. Слегка вьются они только при сильной влажности. Волосы длинные и я их собираю в пучки или косы. Но из-за того, что выпавшие волосы отрастают и еще очень короткие - 5-10 см, они очень быстро выпадают из прически, создавая впечатление, что эту прическу я делала вчера и с ней спала :lol: Вот мне надо как-то их в прическе удержать. Невидимки не подойдут потому что это вот по всей голове и длины совершенно разной. Это мне лак только? Или есть альтернативы?

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О здоровье..

Сообщение Надия » 24 дек 2021, 18:16

Sultan писал(а):
24 дек 2021, 18:07
Невидимки не подойдут потому что это вот по всей голове и длины совершенно разной. Это мне лак только? Или есть альтернативы?
А если воском попробовать приглаживать. У моей сестры такая же история, она воском приглаживает и красота.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: О здоровье..

Сообщение Sultan » 24 дек 2021, 18:26

Надия, я думала, что воск - это больше для коротких. Попробую, спасибо за совет ^%

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О здоровье..

Сообщение Нимфея » 24 дек 2021, 18:49

Sultan писал(а):
24 дек 2021, 18:07
Или есть альтернативы?
Sultan! Поняла. Попробуйте сначала пену-профф сильной фиксации для укладки--нанести и сразу сушить.Берите средней степени или сильнее. Лаки есть очень сильной фиксации, буквально клей--"жидкие шпильки" для статичных или конкурсных причесок . Слабые не берите--они не дадут результата.Но, лак я бы использовала в последнюю очередь или летом. Он склеивает, а при расчесывании стряхивается с волос, оставляя их неопрятными. Воски , гели, крем, пасты--приветствуются. Я иногда делаю кудри на воске для диффузора ( надсадка на фен)--5 мин .
Масло вряд ли справится.
Явление частое. У меня некоторые "обломки" иногда, почему то более жесткие и стоят ,как антенны :D .

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 24 дек 2021, 20:03

Sultan писал(а):
24 дек 2021, 14:26
Девушки, как у вас тут интересно про волосы. Может модераторы вынесли бы в отдельную ветку, чтоб не потерялось? а? заодно можно было бы развивать эту тему периодически.
:!:!
А ветка уже есть. Называется "о красоте". :roll: Ссылка о красоте

Не надо плодить сущности. :!!
Если сразу класть на место, то и теряться ничего не будет.

^a Дамы, при желании можете сами продублировать там свои рекомендации шампуней и прочего, потом напишите мне в личку, я тут удалю лишнее. А дальнейшие сообщения не по теме просто буду подчищать. :(

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение eleka » 24 дек 2021, 20:16

Всех приветствую)
У меня встречное предложение - объединить темы под общим названием " О красоте и здоровье"
Или " О здоровье и красоте". Возможно, второй вариант актуальнее. Чтобы "не плодить сущности" :)

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»