О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 14:05

Joy писал(а):
09 дек 2021, 13:55
Sorabis писал(а):
09 дек 2021, 13:50
Маминому брату 80, волос шапка. В молодости перед стрижкой говорил, что вернулся из экспедиции )) Цена была одинаковая, а работы с ним раза в три больше )))
Класс! Так и удовольствия стричь такую гриву в три раза больше ?*(): это я как бывший парикмахер говорю. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И спросите его сколько он витаминов выпил для волос :lol: или маски делал.
0 ^Y

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 14:11

У нас вчера выписали из больницы друга мужа. Тоже ковид. Месяц человек пролежал, слава Богу до реанимации не дошло, только маску кислородную надевали.
Живет один, позвонил, попросил продуктов купить. Мы, конечно, привезли.
Боже! Половина от человека осталась!
Так ему просто стоять пока тяжело, голос слабый, дышит тяжело. Человек бывший спортсмен, в шикарной форме был, и враз немощным стариком стал. ^V^
А вы говорите волосы.
Конечно, они выпадают после такого.

Не переживайте про волосы.
Себя - всю целиком - любите и восстанавливайте. ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 14:42

У меня другая проблема после ковида - до сих пор не восстановилось обоняние. Год прошёл!
Сначала было вообще глухо.
Ничего :shock: не пахнет. Совсем.
Мир потерял половину красок.
Ведь у меня было очень тонкое обоняние, даже иногла страдала от этого.
Первым вернулся аромат кофе. Примерно через полгода. Потом чеснок, и др.резкие запахи. Как-то зашла в маленький магазин и услышала запах копчёной скумбрии - я как завороженная пошла на него, и таки нашла скумбрию на витрине. Я так обалдела от радости, что даже не купила- просто стояла рядом и дышала :lol: купить забыла!
Сейчас пищевые почти все чувствую.
Но ни один цветок мне не пахнет, и духи свои на различаю. Чувствую, что духи - но они мне все одинаковые, т.е я чувствую какой-то один компонент.
Врачи говорят- тренируйте нос. Тренирую.
Но уже потеряла надежду.

У кого то было так долго без обоняния?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О здоровье..

Сообщение Натушка » 09 дек 2021, 15:17

Болела в январе 2021, тоже почти уже год.
Запахи возвращались очень медленно. Любимые духи все пахнут по другому.
Самая большая проблема была с плохими запахами - общественный туалет, кошачий лоток -совершенный ноль.
Сейчас более -менее вернулись и плохие запахи (может зря?)
Но совершенно не чувствую запах пота...
Простите за не очень приятное описание, ну уж как есть...

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 16:46

Joy писал(а):
09 дек 2021, 14:42
У меня другая проблема после ковида - до сих пор не восстановилось обоняние. Год прошёл!
Сначала было вообще глухо.
Ничего :shock: не пахнет. Совсем.
Мир потерял половину красок.
Ведь у меня было очень тонкое обоняние, даже иногла страдала от этого.
Первым вернулся аромат кофе. Примерно через полгода. Потом чеснок, и др.резкие запахи. Как-то зашла в маленький магазин и услышала запах копчёной скумбрии - я как завороженная пошла на него, и таки нашла скумбрию на витрине. Я так обалдела от радости, что даже не купила- просто стояла рядом и дышала :lol: купить забыла!
Сейчас пищевые почти все чувствую.
Но ни один цветок мне не пахнет, и духи свои на различаю. Чувствую, что духи - но они мне все одинаковые, т.е я чувствую какой-то один компонент.
Врачи говорят- тренируйте нос. Тренирую.
Но уже потеряла надежду.

У кого то было так долго без обоняния?
У меня вернулось через месяц полностью, год прошел. А недавно стала замечать, что запах блюд из мяса стал неприятен. Я болела легко, может еще где зацепила вируса снова и незаметно.
Многие знакомые за несколько месяцев не полностью восстановили обоняние.
Последний раз редактировалось Sorabis 09 дек 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 16:58

Вот да, в основном все рассказывают, что обоняние вернулось через месяц.
А у меня...наверное, это расплата за то, что относительно легко переболела :"
Неприятные тоже не слышала очень долго, меня это напрягало- боялась что-то испорченное в продуктах купить.
Зато )))
Как-то летом в поездке на трассе пришлось зайти в нужник деревенский. Раньше бы нос зажимала. А тут- как Терминатор зашла и вышла :lol: глазам только страшно.

Еще мучили галлюцинации, гарью пахло, как будто горит что-то. И у мужа так же было - бегал по дому, искал что горит.
Последний раз редактировалось Joy 09 дек 2021, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О здоровье..

Сообщение Тусся » 09 дек 2021, 17:01

Я переболела недавно. Слава Богу в лёгкой форме. Запахи не чувствовала 2 недели. Причем первыми пропали все дурнопахнущие натурального происхождения. Последними перестала чувствовать запах духов.
Возвращались запахи в обратной последовательности. Самым последним вернулся аромат из лотка при смене наполнителя, т.ч. Натушка и я высказалась,что в отсутствии запахов были свои плюсы.

Я считаю что обоняние вернулось пока не в полном об" мне. У меня был очень острый нюх, можно было использовать вместо собаки. Терпеливо жду, вдруг восстановится.
Кстати муж подруги, переболел полтора года назад, запах лотка практически не чувствует.

Такое впечатление , что первыми уходят натуральные запахи и только потом синтетические
Последний раз редактировалось Тусся 09 дек 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Галlина » 09 дек 2021, 17:09

Девочки, насчет волос. Я болела побольше года назад в больнице. При выписке нам месяц прописывали пить цинк. Реально для волос помогло. Но это надо с врачами советоваться, самим не надо.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Листва » 09 дек 2021, 17:25

Тусся писал(а):
09 дек 2021, 17:01
Такое впечатление , что первыми уходят натуральные запахи и только потом синтетические
Мне тоже так показалось.
Первым вернулся гель для душа! Ванильный. :D Через месяц или через полтора, где-то так. Я радостно побежала нюхать на кухню, но там мне не обломилось.
Кофий не сразу. :( Месяца через три.
Натушка писал(а):
09 дек 2021, 15:17
...Но совершенно не чувствую запах пота...
Вернется, но из последних. У меня месяца через четыре, а может даже поболее. Очень нервничала, мылась намного чаще, дезодоранты щедро, опасалась, что пахну.
Из плюсов - возросшая симпатия к окружающим, ведь они не пахнут неприятно.
И туалет кошачий тоже норм, и сливную систему почистить легко. И мусор выкидывать не так противно.
Полно плюсов. Ешь меньше, например. Кофе пока не стал пахнуть, не пила, в общем, надо искать плюсы. ?*():

А волосы отрастут новые! ;) Хотя некоторое время я размышляла достаточно ли у меня красивая форма черепа или лучше купить парик? :mrgreen:

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О здоровье..

Сообщение Sorabis » 09 дек 2021, 17:27

Joy писал(а):
09 дек 2021, 14:11
У нас вчера выписали из больницы друга мужа. Тоже ковид. Месяц человек пролежал, слава Богу до реанимации не дошло, только маску кислородную надевали.
Живет один, позвонил, попросил продуктов купить. Мы, конечно, привезли.
Боже! Половина от человека осталась!
Так ему просто стоять пока тяжело, голос слабый, дышит тяжело. Человек бывший спортсмен, в шикарной форме был, и враз немощным стариком стал. ^V^
А вы говорите волосы.
Конечно, они выпадают после такого.

Не переживайте про волосы.
Себя - всю целиком - любите и восстанавливайте. ^%
Среди знакомых тоже есть несколько человек с таким течением заболевания. Причем закономерно - чем здоровее и сильнее казалось люди, тем тяжелее перенесли.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 18:02

Не совсем так.
Когда заболевает сильный и здоровый, и так тяжело - это шокирует.
Но самые тяжёлые в реанимации. И там, в основном, пациенты с существенным лишним весом, попросту с ожирением + диабет. Т.е никак не производящие впечатление здоровых и сильных.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О здоровье..

Сообщение Юлианна » 09 дек 2021, 18:38

Joy писал(а):
09 дек 2021, 18:02
И там, в основном, пациенты с существенным лишним весом, попросту с ожирением + диабет.
Подруга моей мамы 82 года переболела год назад, лежала в больнице. Возраст, плюс диабет и давление. После этого перенесла уже две операции на глаза. Очень радуюсь за неё, что жива, Слава Богу! Без особых последствий, гуляет. Знакомая 52 года с очень большим ожирением и диабетом перенесла легко. Не понятно от чего что зависит. Дай Бог всем крепкого здоровья! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Флокс » 09 дек 2021, 18:43

Joy писал(а):
09 дек 2021, 14:42
У кого то было так долго без обоняния?
Поплачусь тоже. Отметила ковидом прошлый новый год , в суперлегкой форме. Причем терялось только обоняние, со вкусом было практически все нормально. До сих пор нет запаха кофе, жареного мяса и рыбы, некоторой еды в процессе готовки, хлорки, туалета. Лук и чеснок пахнут растворителем, и на вкус такие же))), духи пахнут, но какой-то компонент не чувствую, у некоторых ароматов изменился запах. Особенно скучаю по запаху кофе и мяса))).
Коллега после ковида наоборот, смеется - нюх теперь как у ищейки. Еще один знакомый, по жизни без обоняния, возможно проявление аллергии такое, привитый, подхватил "дельту" средней тяжести месяц назад. Теперь радуется вновь обретенным запахам. Вот такое разнообразие.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 09 дек 2021, 18:46

Про реанимацию и ожирение написала "в основном ", т.е не все. Есть там и стройные, но гораздо меньше.
И, конечно, не все с ожирением оказываются в реанимации.

Про поколение, кому 70 и больше - они родились и росли в то время, когда еще существовал естественный отбор. Иммунитет у них - дай Бог каждому.
Ни моя мама, ни свекровь, ни одна мама наших подруг и друзей даже не чихнули.
Их дети переболели все, и не по разу, в разной степени тяжести. Многие живут вместе.
Последний раз редактировалось Joy 09 дек 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
primavera
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:47
Откуда: Барнаул

Re: О здоровье..

Сообщение primavera » 09 дек 2021, 18:51

Joy писал(а):
09 дек 2021, 14:11
У нас вчера выписали из больницы друга мужа. Тоже ковид. Месяц человек пролежал, слава Богу до реанимации не дошло, только маску кислородную надевали.
Живет один, позвонил, попросил продуктов купить. Мы, конечно, привезли.
Боже! Половина от человека осталась!
Так ему просто стоять пока тяжело, голос слабый, дышит тяжело. Человек бывший спортсмен, в шикарной форме был, и враз немощным стариком стал. ^V^
А вы говорите волосы.
Конечно, они выпадают после такого.

Не переживайте про волосы.
Себя - всю целиком - любите и восстанавливайте. ^%
Вот я примерно в таком же состоянии после больницы была. Волосы начали выпадать примерно через месяц. Полтора месяца было страшно мыть голову. Селцинк, кстати, пила, прописывали. Толку ноль. Догадалась проверить щитовидку - она, родимая. Никогда не беспокоила, а на фоне ковида взбрыкнула. Эндокринолог сказала, что у многих такое послековидное осложнение наблюдается у нас в крае. Если у кого проблемы или предпосылки были - 100% проверять надо. А волосы отрастают. Остатки доковидной роскоши подровняла и затонировала. Все наладится :)

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»