О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Zinfandel » 16 апр 2020, 16:51

"Если вы заболеете, вы не повторите судьбу Христа – шансов на воскресение у вас нет. Вам может не хватить места в больнице, и вы, скорее всего, будете лечиться за свой счет.
Останьтесь дома!
Сберегите себя для тех, кому вы дороги. Поберегите тех, кто дорог вам!"
Доктор Комаровский
Пасхальное, коронавирусное
Последний раз редактировалось Zinfandel 16 апр 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение Алла » 16 апр 2020, 16:53

Ну вот, скоро проповеди начнутся. А не прикрыть ли эту темку совсем?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Натик » 16 апр 2020, 17:15

Могу только повторить это еще раз:
Натик писал(а):
07 апр 2017, 21:15
Я бы попросила не увлекаться такими ссылками.
Ну а вдруг что случится, прочтет человек, а оно всяко может быть. И что, мы в ответе :mrgreen: .
Личный опыт, пожалуйста, а мы выводы сделаем, поглядим как оно на лицо, или на лице, так сказать, но не все свое лицо почему-то показывают, тоже информация для размышления.
А ссылок в интернете полно, каждый сам найдет, нет нужды их сюда тащить.
Не надо сюда нести ссылки, которые иногда открыть-то опасаешься.
Все умеют пользоваться интернетом и находить нужную для себя информацию.
Zinfandel, Вы так резко осудили форумчанку mevlana , но сами тут же заняли опустевшую нишу своими ссылками ><
Нелогичная ситуация получается, одному можно размещать ссылки с его точки зрения полезные, а другому, при прочих равных, нельзя.
Все последние ссылки удалю.
И еще раз повторю, личный опыт, пожалуйста. А с интернетом мы сами как-нибудь разберемся, где что найти.

Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Zinfandel » 16 апр 2020, 17:47

Натик писал(а):
16 апр 2020, 17:15
Могу только повторить это еще раз:
Натик писал(а):
07 апр 2017, 21:15
Я бы попросила не увлекаться такими ссылками.
Ну а вдруг что случится, прочтет человек, а оно всяко может быть. И что, мы в ответе :mrgreen: .
Личный опыт, пожалуйста, а мы выводы сделаем, поглядим как оно на лицо, или на лице, так сказать, но не все свое лицо почему-то показывают, тоже информация для размышления.
А ссылок в интернете полно, каждый сам найдет, нет нужды их сюда тащить.
Не надо сюда нести ссылки, которые иногда открыть-то опасаешься.
Все умеют пользоваться интернетом и находить нужную для себя информацию.
Zinfandel, Вы так резко осудили форумчанку mevlana , но сами тут же заняли опустевшую нишу своими ссылками ><
Не логичная ситуация получается, одному можно размещать ссылки с его точки зрения полезные, а другому, при прочих равных, нельзя.
Все последние ссылки удалю.
И еще раз повторю, личный опыт, пожалуйста. А с интернетом мы сами как-нибудь разберемся, где что найти.
Натик, спасибо, что обратили внимание на проблему. Мои ссылки от официальных источников (Минздрав РФ) или от сертифицированных специалистов. Только такую информацию можно противопоставить иным вышеупомянутым ссылкам. Я мало пишу на форуме, но Вы наверняка видите, что я часто хожу на форум. Форум за годы мне стал дорог. И искренне не хочется ухудшения его контента. Три года с разными увещеваниями и тактичными просьбами модераторы обращались к человеку. Не помогло.
Толера́нтность - термин из медицины. Толерантность — состояние организма, при котором иммунная система устойчиво воспринимает чужеродный антиген как собственный и не отвечает на него, что приводит к негативным последствиям для организма. Модераторы стоят на страже и должны проявлять волю, чтобы сохранять этот организм- форум. Так что я совершенно не против сноса моих постов, если это поможет Вам решить основную задачу. Моя цель - это не высказаться, а добиться результата.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Marta » 06 май 2020, 21:25

Девочки , посмотрите , пожалуйста, до конца.
Это очень важно про коронавирус. Главное , как не надо лечиться , и как надо.
https://www.youtube.com/watch?v=dyOTYs2Ke-w

Для тех , кому жалко времени на просмотр всего ролика , посмотрите хотя бы с 22:09 про альвеолу и про то , что на самом деле делает с ней аппарат ИВЛ. Наши врачи говорят , что смертность на ИВЛ составляет 80 % , американец в ролике говорит , что 95% , а главное , что на самом деле спасёт и защитит .

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 22 июл 2020, 10:03

Кому что, а у меня конечност вечно страдают. По весне случился разрыв сухожилия на пальце правой руки. Месяца два носила ортез на пальце. А сейчас палец припухший и все равно кривоватый. У кого-нибудь было такое? Послали к эрготерапевту, но эти птицы у нас очень редкие и принимают у черта на куличиках. А запись в ним на полгода. О ценах молчу, а я пока без страховки.

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О здоровье..

Сообщение RIA » 22 июл 2020, 11:49

У меня был разрыв сухожилия на пальце. Ходила больше 2х месяцев в жестком .Палец был отечный, похож на сардельку, думала, что такой и останется. Когда все сняла, то делала соляные ванночки и просто мазала кремами для рук, немножко массируя. Пальчик пришел в норму, но тоже кривенький, до конца не выровнялся.Выздоравливайте.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О здоровье..

Сообщение Диана-охотница » 22 июл 2020, 13:27

Harita , очень хороши тепло-горячие ванночки с " Бишофитом " и компрессы с ним на всю ночь.
Из упражнений (после распаривания в Бишофите ) попробуйте прием " Кончики " https://www.instagram.com/p/BvJmxPSFuSD/ , а сразу после него -" Клювик" -https://www.facebook.com/groups/1789355 ... 916872503/

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О здоровье..

Сообщение Harita » 22 июл 2020, 17:51

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О здоровье..

Сообщение Branchette » 22 июл 2020, 22:39

Я тоже теперь как взрослая.
Карантин закончился ишиасом.
Кто сталкивался? Делитесь!..
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О здоровье..

Сообщение Joy » 23 июл 2020, 16:36

Светлана, при защемлении очень важна диагностика - там причины разные могут быть. Вплоть до - не дай Бог - опухоль. И, соответсвенно, лечение будет разное.
А блокада не лечит, а лишь снимает болевой синдром. Хирургия это крайний случай(((
Если не крайний - опять скажу - пилатес :D или леч.физкультура. Потихоньку, но надо двигаться. И ходить надо обязательно. Без мышечного каркаса хорошо дальше не будет, увы. Пройдено лично))
И ещё пример: у нас на работе бухгалтер -мужчина был, классический, ничего тяжелее ручки и даже отжиматься не умел. Сутулый, худой, ногами шаркал в 50 как будто ему уже 80. И вот нога отстегнулась совсем. Уже собирался на операцию. Племянница-врач в Москве посмотрела на снимки и отправила на пилатес.
Ходил на инд.занятия, чуть не рыдал так не хотел, потом прочувствовал, втянулся, и ходил с удовольствием. Распрямился, помолодел, начал девушками молодыми интересоваться :lol: На пенсию ушел бодрой походкой. Отжиматься мог 5 раз, и очень этим гордился.
Последний раз редактировалось Joy 23 июл 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О здоровье..

Сообщение Юлианна » 23 июл 2020, 17:05

Marta писал(а):
06 май 2020, 21:25
Девочки , посмотрите , пожалуйста, до конца.
Это очень важно про коронавирус. Главное , как не надо лечиться , и как надо.
https://www.youtube.com/watch?v=dyOTYs2Ke-w

Для тех , кому жалко времени на просмотр всего ролика , посмотрите хотя бы с 22:09 про альвеолу и про то , что на самом деле делает с ней аппарат ИВЛ. Наши врачи говорят , что смертность на ИВЛ составляет 80 % , американец в ролике говорит , что 95% , а главное , что на самом деле спасёт и защитит .
Видео уже удалено. Но, главное, кто же спрашивает в больнице у пациентов как их лечить?

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О здоровье..

Сообщение ТаЮрик » 23 июл 2020, 23:05

Я не сидела дома и почти не носила маску- перчатки.
Гуляла и ездила три месяца.
Очень рада, что активно провела апрель- май- июнь.
Сидеть дома взаперти, без движения и воздуха считаю совсем неразумным.
Стоило выйти на работу- здравствуй, инфекция! Отделение было ковидное, успела у себя с пневмонией полежать. Теперь больница уходит с ковида, всех выписали, сейчас общаюсь с поликлиникой- смех сквозь слёзы.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О здоровье..

Сообщение Юлианна » 23 июл 2020, 23:15

ТаЮрик писал(а):
23 июл 2020, 23:05
Стоило выйти на работу- здравствуй, инфекция! Отделение было ковидное, успела у себя с пневмонией полежать. Теперь больница уходит с ковида, всех выписали, сейчас общаюсь с поликлиникой- смех сквозь слёзы.
ТаЮрик, а почему "смех сквозь слёзы"? И как Вы перенесли?

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: О здоровье..

Сообщение ТаЮрик » 24 июл 2020, 09:08

Юлианна, я ещё дома, надо два отрицательных мазка.

Перенесла я неплохо, улеглась в больницу сразу, как поднялась температура с жутким ознобом. Оказалась пневмония.

Участковая у меня чудесатая :(.
Вчера домофон орёт и орёт
Я думала, что он не срабатывает.
Оказывается участковая не желает подниматься наверх, принесите ей документы вниз.
Всё таки ей пришлось подняться, подлинник выписки я ей не отдала.
Она в квартиру не зашла, стояла на площадке, возмущалась на весь подъезд.
Не стала ждать 3 минуты, пока сделаем ксерокопию.
А как же опрос? А как же осмотр? А как же про жалобы спросить?
...Участковая у нас- супер, я одно время не ходила к ней, ходила к заведующей...
...Потом дочка отнесла ксерокопию, ладно, хоть поликлиника недалеко...
Врач знала куда идёт, должна была надеть защитную форму и зайти в квартиру.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»