Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5минут

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5минут

Сообщение Ganesha » 16 фев 2014, 20:16

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
nSImIVKexCs.jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Ванесса » 16 фев 2014, 20:19

Надя, вот тут есть еще ссылка на ролик viewtopic.php?f=17&t=962&start=120

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Ganesha » 16 фев 2014, 20:25

Марина, спасибо! Посмотрю обязательно...у меня со спиной сильные проблемы(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Ванесса » 16 фев 2014, 20:30

Сочувствую! Были в молодости тоже неприятности с этим, в то время помогло плавание и вытягивание в воде(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение mrrmumur » 21 фев 2014, 01:40

Ganesha, Надя, хочу показать Вам две вещицы. Очень их хвалят, говорят, реально помогают:
1) это для растягивания и вытягивания позвоночника, спины"
http://www.amazon.co.uk/Bodi-Tek-BT-BMA ... +corrector
2) а это очень похоже на Ваше приспособление, но, вероятно, более устойчиво и эффективно:
http://www.amazon.co.uk/Original-Mckenz ... _hu_m_4_dp

Сама я не пользовалась ни тем, ни другим, но поглядываю часто и думаю купить потихоньку. У меня тоже бывают боли в люмбарной области спины.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Sania » 12 май 2015, 17:48

Я для позвоночника делала комплекс упражнений "Крокодил".
Самым сложным для меня оказалось вытерпеть головную боль, которая вначале появляется после этого. По этой причине несколько раз начинала и бросала курс. Потом все-таки пересилила и теперь это часть моих регулярных упражнений.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Amora » 12 май 2015, 21:18

Дамы, я так лежала, болей в спине не было, целью была коррекция фигуры (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Ну вобщем тольку - ноль, видимо, надо не с этого начинать. :D

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Milora » 14 май 2015, 08:49

Sania писал(а):Я для позвоночника делала комплекс упражнений "Крокодил".
Самым сложным для меня оказалось вытерпеть головную боль, которая вначале появляется после этого. По этой причине несколько раз начинала и бросала курс. Потом все-таки пересилила и теперь это часть моих регулярных упражнений.
Можете дать ссылочку, где посмотреть этот комплекс. Буду очень благодарна. ^%

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Sania » 14 май 2015, 10:00

Ларисочка ^%

Здесь можно посмотреть: http://ovuk.ru/exercises1.html

У меня ещё бумажные копии из журнала. Может где-то лучше описание есть.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Milora » 05 июн 2015, 17:07

Ganesha , Sania спасибо, что поделились этими упражнениями. ^% ^% ^% Я уже сделала первый шаг-купила коврик-каремат. Осталось самое главное и тяжелое-заставить себя делать все это. А нАдА!!! Проблемы со спиной не дают жить .....

Bastinda

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Bastinda » 25 апр 2016, 23:19

Японцы вообще молодцы. Я не припомню у них полных людей, кроме борцов сумо. Но у них и диета специальная. Но у них кроме гимнастики есть и эффективные средства для похудения. Я когда набираю несколько килограммов, особенно после череды праздников, то потом покупаю на http://hijapan.ru/ разные биодобавки, которые притупляют чувство голода и способствуют похудению.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Надия » 02 фев 2018, 19:50

Дамы, прочитала сегодня про японскую супер-пищу. Очень интересно.
Вот здесь

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Madlen » 03 фев 2018, 09:24

Очень нужная тема! Тоже возрастные проблемы начались, а надо держать себя в форме и для здоровья, и просто для внешнего вида, для себя, хочется быть и здоровой и стройной. Физкультурой не люблю заниматься, а надо! Уже это необходимо. Пойду куплю коврик для занятий и начну. Делитесь , пожалуйста, своими способами держать вес и фигуру в форме!
Мне постоянно хочется есть, как попробовала стать вегетарианкой, пришлось отказаться. Бросила курить 3 года назад, плюс климакс, и поползла моя фигура а вместе с этим и посыпалось здоровье, караул. Надо спасаться.
Спасибо за тему, Надюша!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение ellenna » 03 фев 2018, 10:34

Основное все ж умеренное питание и физкультура. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за 5м

Сообщение Диана-охотница » 03 фев 2018, 13:09

Для позвоночника и вообще для здоровья делала комплекс 5 упражнений доктора Брегга.
И сейчас не забываю . Действительно помогает.
По началу не могла более 3 раз повторить упражнение , так было спине плохо . ( Вспомнила - бр-р , со слезами сначала делать приходилось )
У меня было описание на листочках из какого-то старого журнала. Вот нашла на видео : https://www.youtube.com/watch?v=4sPHBqBDU8Y

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»