МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Модераторы: Натик, Листва

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Vera » 12 фев 2014, 15:00

Ландыш, Полина, с парфюмом - та же история, один в один. Причем, потом этот случайно попавшийся под приближающуюся мигрень запах начинает ее и провоцировать.

Ванесса, Марина, неужели и Вы??? Бегите быстро из этой палаты, пока помогает ПП-платок и таблетка...

Заодно, за советом и консультацией: последнее время мне помогает (и хорошо помогает) инъекция Вольтарена, там, в принципе, есть в аннотации про мигрень...
А суматриптан - переношу плохо + сильно поднимается давление, которое потом приходиться сбивать... (из этой группы - перепробовала почти все, с тех пор как появился вначале имигран).

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение oksi » 12 фев 2014, 15:22

Vera,ага,и я тута)))Платок шерстяной,туго, наше все!
Вот читаю.....и вдруг подумалось:раз нас так много,страдающих ,и мы все шалезависимые,может подсознательно мы и пришли к этой зависимости?Говорят же,интуитивно,наш организм и сознание подсказывает нам правильный путь.И любовь к платкам и шалям,наш путь к исцелению ^!
Еще,уже кто-то писал,у меня бывает мигрень после шумных и многолюдных мероприятий(После долгих походов по магазинам,и после длительных выездов на природу ><

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Ландыш » 12 фев 2014, 15:32

Оксана, одна врач мне в шутку (а может и нет) сказала, что мигрень - болезнь аристократов. И вообще, чтобы не болела голова жить надо спокойно и "хомякообразно". Вот и понимай это высказывание как хочешь...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение mrrmumur » 12 фев 2014, 16:22

Oksi, Ландыш, я тоже подумала - почему именно здесь так много дам, страдающих мигренью. Но я вот объяснила себе нахально это тем же примерно, что и врач Ландыш. Потому что здесь в основном собрались люди с тонкой чувствительностью, обостренным переживанием красоты, а значит, с немного другой психической конституцией. Посудите сами - ведь не просто же это форум модниц. Будь мы просто модницами, мы бы паслись на форумах, где обсуждают магазинные новинки. И не престиж или богатство наш главный мотиватор, иначе нас бы интересовали исключительно Шанель, Герлен и Ройал-Ройс. Нас именно красота привлекает, причем мы умеем увидеть ее в изделиях не самых престижных, свойственна нам оригинальность взгляда и известная смелость поступка. Вот, чтобы выйти на улицу в алой шали или оранжевой, согласитесь, смелость нужна и даже отвага, не побоюсь этого слова. :P
А это все свойства - оригинальный взгляд, повышенное переживание красоты, эмоциональная чувствительность - людей с тонкой нервной организацией. А где тонко.... Дальше все знают. :lol: Вот почему нас терзает мигрень. :!: Чтобы не завидовали нашему совершенству в всех отношениях, как говорила незабвенная Мэри Поппинс. ;)

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Vera » 12 фев 2014, 16:56

oksi, Оксана, приступ мигрени после посещения или приема гостей - обычно и предсказуемо, увы...
С шалезависимостью - на форуме, Слава Богу, много людей, не отмеченных Свыше такой особенностью, как у нас.
Хотя я согласна полностью с тем, что наш организм подсознательно подсказывает нам какие-то возможные пути решения проблемы. И я, например, давно уже пришла к выводу, что к своему организму надо очень внимательно прислушиваться. Мы же постоянно, даже не отдавая себе в этом отчета, наблюдаем за самочувствием близких нам людей и многое интуитивно по их выражению глаз, звуку голоса и т.д. чувствуем раньше, заставляя их мерять температуру или давление прежде, чем они на что-то пожалуются.
Действительно, все не так просто, но я, например, кое-что из этой темы взяла себе на вооружение...

Ландыш ^% , mrrmumur ^% , а ваши рассуждения о мигрени, как о болезни, скажем так, особо чувствительных и восприимчивых людей - прямо, как бальзам на душу... :" Согласна с вашими рассуждениями полностью (скромно потупив глаза). Кто знает, что такое с 11 лет приступы мигрени в течении жизни, не позавидует ничему ни за что...

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Ландыш » 12 фев 2014, 17:20

О, чуть не забыла! По совету вышеупомянутого врача при мигрени надо пить как можно больше воды. Приступ это не купирует, но снижает вредоносность воздействия "бяки" на организм, а конкретно - на мозг.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Branchette » 12 фев 2014, 18:18

Bonjour, коллеги!
Знакомые все лица...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Практической пользы от моего рассказа никакой, может развлечет.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение olgaballet » 12 фев 2014, 18:44

Branchette писал(а):К сожалению, оно, давление, пытается и дальше ползти вверх.
Светлана, как с этим справляетесь ?

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Vera » 12 фев 2014, 19:12

Branchette, ^% , Света, честно говоря, радости мало от того, сколько людей на форуме имеют подобный не самый приятный опыт в жизни. Я сижу дома с простудой, поэтому целый день читаю все, что не читала раньше и, что, самое главное, везде умудряюсь еще и высказать свое ценное мнение.
Обнаружив эту тему, была просто шокирована, с одной стороны, количеством страдающих от этого недуга, а с другой стороны, что те неприятные моменты, которые, казалось, достают в этой жизни только тебя, оказались весьма распространенными. Я бы даже сказала: классическими... Читала всю тему запоем, как будто кто-то рассказал про меня, мои ощущения, мои способы борьбы с этим явлением...
Света, а давление - это, к сожалению, из той же оперы. И веселого тут тоже мало. У меня давление стало подниматься периодически постепенно лет пять назад (естественно, будучи гипотоником в молодости). Сейчас регулярно принимаю утром разные таблетки, но максимальные цифры А/Д растут с каждым годом с неизменным постоянством... Но, мы не сдадимся... С таким же неизменным постоянством будем и дальше покупать шали, утешая себя тем, что помощь идет именно от них... :roll:

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Балукова » 12 фев 2014, 19:45

А если к выше обсуждаемому еще и бессонница?.. Просто патологическая. :??

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Елена Премудрая » 12 фев 2014, 19:57

Branchette-Светлана, :shock: а у меня такая же история - всю жизнь гипотоником была, после беременности давление скакануло до 120/70 (что раньше было смерти подобно), первое время, да, умирала, чего никто не понимал - "да у вас норма". Один из таких приступов свалил, когда в гости "помогать с малышом" приехали свекр и свекровь - были необычайно удивлены - "а чего-то я умираю, давление в норме", а я просто упала в какую-то черную яму и без памяти провела там целый день (это не сон был, это какое-то беспамятство). Помню только, что время от времени "выныривала" из черноты - как сын? Муж говорил - все нормально, он - спит, ест, гулять пошли... и т.д. нужное подчеркнуть. А потом, видимо, немного привыкла к такому "высоченному" давлению и как раз приступы мигрени стали не так часты и не так сильны.

И да, как же парфюмы иногда убивают >< И ведь такие запахи бывают приятные, но если в момент - тушите свет. Дамы, а у вас постепенно начинается приступ? Вы чувствуете приближение? У меня иногда бывает резко - раз, будто иглу в мозг воткнули. Один раз прямо во время урока - у меня так дети напугались, сказали, что я стала прям зеленая в цвет костюма. А иногда нарастает - все начинает раздражать, цепляюсь за всякие мелочи и дальше как снежный ком - в конце такое состояние - "всех ненавижу" :oops: Стыдно, но факт, бывает.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Елена Премудрая » 12 фев 2014, 20:00

Балукова писал(а):А если к выше обсуждаемому еще и бессонница?.. Просто патологическая. :??
Да-да, муж ворчит - ложись спать, а что толку, что я лягу - часов до 4-х глаза в потолок и сна ни в одном глазу.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение mrrmumur » 12 фев 2014, 20:06

Branchette, Vera, та же печальная повесть. У меня всегда было сосудистые проблемы, даже в молодости. Вдруг, на ровном месте, могла начаться кружиться голова. И сейчас так бывает. Цепляюсь в таких случаях за что-нибудь, чтобы не упасть. 5 лет назад, стало подниматься иногда давление. Проверили меня на все возможные причины и, так как никакой физиологической, не нашли, решили, что просто по генетической предрасположенности (и верно, у меня в семье все страдали этими проблемами). Долго искали правильную таблетку - и чтобы я переносила, и чтобы она снижала. После двух или трех месяцев попыток нашли. Теперь уже 4 года пью по утрам и вуаля! В моем случае действует и поддерживает давление на одном уровне. Вдруг, вам поможет мой рассказ и подтолкнет на поиски вашего лекарства.
Балукова, у меня тоже бывает, но не патологическая, а время от времени. Не знаю, что помогает, кроме легкого снотворного иногда. Но я стараюсь снотворное часто не принимать. Если след. день не слишком требовательный в смысле работы и усилий, просто расслабляюсь. Иногда мне помогает сказать себе: "Не хочешь спать? Ну и не надо.", тогда из чувства противоречия засыпаю. А если начать себя уговаривать, считать овечек, не засну никогда. А если это не помогает, просто встаю, ухожу, чтобы никому не мешать, пью теплое молоко с медом и кусочком белого хлеба и сажусь за работу. Иногда тоже через некоторое время сморяет. А нет, по крайней мере, чем-то полезным занята, а не метанием в ставшей горячей и неудобной постели.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Harita » 01 дек 2014, 23:39

Мне от мигрени Амигренин помогает (действующее вещество суматрипан)
Давление тоже скакало пару раз, вот от давления сок лимона с горячей водой с утра, и кровь разжижает и сосуды чистит, а вообще в свежевыжатые соки хорошо добавлять имбирь. И вкусно и острых ощущений добавляет!

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nevena K » 29 мар 2015, 19:14

Я тоже с 6 лет с мигренью. Помню как мучалась будучи ребенком терпя боль, потому как мама боялась привыкания к лекарствам и вредности обезболивающих.
Кроме обезболивающих ничего естественно не помогало. Но когда-то давно году так в 2000 попался в аптеке травяной сбор от мигрени, я скептически к нему отнеслась, но купила. И вот он помогал, если застать приступ в самом разгаре. Сбор был какой-то импортный. В большой белой картонной коробке. Коробку помню, вкус настоя помню , состав и производителя не помню.. :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»