МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nevena K » 29 мар 2015, 19:16

А представьте как раньше мучились люди с такими болями, когда еще обезболивающих средств не было. Несчастные.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Елена Премудрая » 29 мар 2015, 20:15

Невена, я не просто представляю - я знаю. Обезболивающие не пью (только в самых крайних случаях) - они часто вызывают приступ (проблемы с желудком и поджелудочной). Вот и мучаюсь, например, сегодня такой день. Раньше в аптеках продавался "мигреневый карандаш" - им надо было мазать виски - немного облегчало состояние. Последний берегла как зеницу ока, но и он закончился. Иногда помогает акупунктурный массаж (три точки на висках, точка на лбу между бровями, точка на затылке).

Alexandra77
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:01
Род занятий: Юриспруденция
Откуда: г. Москва

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Alexandra77 » 29 мар 2015, 20:19

Недавно, врач одного из лучших НИИ Москвы сказала, что одним из передовых методов борьбы с головной болью является обкалывание головы ботоксом и подобными ему препаратами. Процедуры хватает примерно на три месяца.

Аватара пользователя
Bibabu
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:15
Откуда: СПб

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Bibabu » 02 апр 2015, 11:35

Мне помогает суматриптан - это амигренин или сумамигрен. говорят релпакс еще лучше. пить обычные обезболивающие - практически бессмысленно. единственное, можно успеть в самом начале приступа слопать пару цитрамона или нурофен ультракап - они иногда успевают купировать приступ. Терпеть эту боль... ну я не мазохист...
можно еще намазать меновазином там. где больнее всего.

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nevena K » 05 апр 2015, 18:18

Елена Премудрая
Лена, очень сочувствую. Я бы наверное не смогла терпеть, зная, что можно выпить таблетку.
Несколько раз я пыталась обойтись без лекарств. Ложилась спать с еще терпимой болью надеясь, что пройдет. Но ровно в 4-30 (можно даже на часы не смотреть) просыпалась с уже дикой пульсирующей болью и ползла пить таблетки. Потом как обычно после приступа слабость и озноб.
Почему в 4-30 усиливается боль, прочитала , что именно в это время происходит утренний спазм сосудов, видимо это и усиливает боль настолько, что ее нельзя терпеть.
Последние лет 15 голова стала чаще болеть от стресса, как подергаюсь на работе, сразу сжимается обруч.
И еще кофе усиливает боль. У меня даже как-то были затяжные не снимаемые лекарствами боли, пока до меня не дошло, что это от кофе. Стала пить кофе раз в неделю и наступило заметное улучшение..

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nevena K » 05 апр 2015, 18:45

Bibabu
я последний раз Найсом хорошо так сняла боль...быстро..

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Milora » 11 апр 2015, 19:03

Я тоже предпочитаю Найс - быстро действует на ЦНС и снимает боли.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Светана » 11 апр 2015, 21:01

Такое ощущение, что это форум женщин страдающих от головной боли :shock:

Nani
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 02:58

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nani » 06 июн 2015, 17:08

Если не удаётся сразу выпить таблетки ( потом уже нет смыла, тк тошнит и т.д.), нужно пить очень крепкий, сладкий , горячий чёрный чай, греть ноги и руки и при возможности встать под ГОРЯЧИЙ душ- воду на затылок и голову. Горячая вода хорошо помогает.
При первом ослаблении боли и тошноты выпить таблетки. Я пью цитрамон ( пару).

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Мартовская » 16 мар 2016, 22:35

Головная боль - штука очень неприятная, независимо от того, с платком ты на голове или вокруг шеи или без него. Согласна с одним из ораторов, что отлично ее можно снять после посещения сеансов остеопата, костоправа-мануальщик. Как правило причиной мигреней является остехондроз и другие проблемы с позвоночником, ведущие к нарушению нормального кровообращения. В моем случае и у моих родителей в итоге после кучи съеденных таблеток помог только хороший массажист. Мама в добавок пропила несколько курсов определенных травяных сборов для чистки сосудов и улучшения же кровообращения. 2 года уже нет тех затяжных мигреней и постоянных таблеток. Вообще пришла к выводу, что в большинстве своем, все проблемы со здоровьем связаны с состоянием нашего позвоночника.

Николь123
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 11:16

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Николь123 » 29 мар 2016, 12:11

да, проблемы с позвоночником могут вызывать головну боль, но и с психикой мигрень связана, у "не думающих" и "не переживающих" мигреней нет

Луся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:08

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Луся » 31 мар 2016, 15:00

Видео-лекция врача Ольги Шершун на тему "Причины головной боли. Лечение головной боли". Существует множество причин головной боли и каждая из них требует своего подхода, чтобы избавиться от нее. В видео-лекции этот вопрос подробно разбирается, смотрите и применяйте. http://24nsp.ru/stati/entry/video-nsp/p ... tsiya?a=98

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Nostalgie » 10 апр 2016, 20:52

Я два года по утрам занимаюсь тибеткой гимнастикой. Искала альтернативу таблеткам ( помогают исключительно кодеинсодержащие препараты). Приступы мигрени стали намного реже и гораздо меньшей интенсивности. Занимает не более 15 минут. Буду рада, если кому-то тоже поможет.
Эффективна при многих заболеваниях, позиционируется как омолаживающая.
http://m.youtube.com/watch?v=CJ7P7gETkDA

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Ванесса » 10 апр 2016, 21:56

Спасибо, конечно, за советы, болящие оценят, но так странно, приходя на форум о платках и шалях ,первым делом устремляться в мигрень

Аватара пользователя
Selia
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:27
Род занятий: философия
Откуда: Мск

Re: МИГРЕНЬ. Как и где лечиться

Сообщение Selia » 21 апр 2016, 18:55

Николь123 писал(а):да, проблемы с позвоночником могут вызывать головну боль, но и с психикой мигрень связана, у "не думающих" и "не переживающих" мигреней нет
вероятно, в пустой голове болеть нечему :D
а у меня всего после двух сеансов у остеопата головные боли вместо двух-трех дней в неделю бывают раз месяц.
это счастье:)

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»