О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Модераторы: Натик, Листва

Закрыто
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение platki » 21 июн 2009, 11:34

Яна Франк - внештатный художник Студии Лебедева. Она нам тоже пробовала (вместе с еще 4-мя художницами) нарисовать платочек с собачками (который уже скоро появится на батисте), но не стала придерживаться задания, нарисовала 2 прелестных эскиза, но которые, к сожалению, не очень подходили для платков.

Тема в блоге художницы - собственно, из нее все ясно...

Почитайте весь ее блог, загляните на сайт...

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение ДОБРО » 21 июн 2009, 16:50

Отвечать серьезно или опять шаркая ножкой и поглаживая по головке? Тема серьёзнейшая, но не потому что она грустная, а потому что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ! И потому, что с уклоном в глубокое заблуждение....

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение platki » 21 июн 2009, 20:08

Ага, я вас понимаю... сам был такой в вашем возрасте... жизнь казалась вечной и все зависит только от меня..

Если вы внимательно прочитали пост и дневник Яны, она так тоже думала... до определенного момента.

Не смею ничего навязывать, я считаю, что уже хорошо, если кто-то просто прочтет ее журнал.

Но думаю, что на равных обсуждать с ней ее точку зрения может (и имеет моральное право) лишь тот, кто пережил подобное. Я лично пока не готов...

Исключительное ИМХО...

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Галактион » 21 июн 2009, 20:44

Мне жалко её как аморального и несчастного человека.....

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение ДОБРО » 21 июн 2009, 22:37

Тогда отвечаю серьёзно. Болезнь и близость смерти - тяжелейшее испытание. Нет, думаю, человека, не испытывающего сочувствия к тяжело больному...В этом сочувствии есть и отголосок страха за собственную жизнь. Никто не может быть столь самонадеянным, чтобы не бояться быть схваченным тем же недугом. НО...На Руси издревле внезапная, быстрая смерть называлась "напрасной" - это слово не стерлось из молитв...Именно тот конец, который позволял успеть приготовиться, осмыслить, обратиться вглубь себя перед уходом считался благим...Читая материал о Яне, я слышу (с глубоким сочувствием) лишь слабый голос человека, так и не понявшего, в чем же все-таки состоит это самый СМЫСЛ ЖИЗНИ!!! Ведь ей дан такой ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК!!! В Р Е М Я!!! Еще один ШАНС! Для чего?! Ну не для того же, чтобы разливать ГРЯЗНУЮ краску на своих "картинах"!!! Ну не для того же, чтобы цитировать на страницах своего сайта высказывания людей сомнительных нравственных ориентиров, сомнительной ориентации...Не изучила весь ресурс - хватило нескольких тем...Яна! Если Вы когда-нибудь прочтете мой монолог(что почти неправдоподобно), знайте, мне симпатичны Ваши глаза, я уважаю Ваше мужество, но я призываю Вас по-настоящему начать все сначала - можно с того, что уничтожить все следы своего творчества из интернета. А потом (талант - это ведь ДАР) начните с чистого листа, чистыми красками и с чистыми мыслями!!!Я УВЕРЕНА: это будет ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Огонь » 26 июн 2009, 18:06

Да, тема сложная......

Рассуждать на эту тему (для себя и только для себя) считаю не очень красиво.
Почему? Да просто я отношусь (пока и слава Богу пока) к смыслу жизни :"Для меня все имело смысл, потому что я просыпалась утром и у меня всегда был какой-то стимул встать с постели и начинать вертеться."

А творчество Яны- это творчество Яны. Жизнь многогранна и многоцветна.... Все имеет право на жизнь. Мы можем принимать или не принимать чужое виденье мира, чужое творчество, чужое отношение к жизни, но это существует с нами или без. Я считаю мы должны быть терпимей. Должны слушать(слышать) и стараться понять друг друга. :oops:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение ДОБРО » 26 июн 2009, 19:48

Полностью согласна, но с одной поправкой...Относиться друг к другу надо не терпимее, а с Л Ю Б О В Ь Ю...Но только мы перестали понимать это слово, вернее чувство ПРАВИЛЬНО. Чтобы понять это можно вспомнить родительскую любовь, как пример, если конечно родители н о р м а л ь н ы е ...Какой родитель, любя свое дитя, позволит ему дерзить, поступать безнравственно, калечить свою жизнь? Можно решить, что детская точка зрения имеет право на существование, как допустим и нецензурная речь в общественном транспорте...А можно с любовью отрезвить своего ребенка и дать понять, что он не прав. Можно и сквернословов призвать к порядку...Не всегда нужно,правда...К сожалению, бывают случаи безнадежные...Я однажды поговорила с двумя девочками, сорящими вокруг себя грязными словами...Юные совсем, хорошенькие - так жалко стало, что уродство такое вокруг себя сеют! Удивительно, но они так серьезно слушали, притихли...(есть у меня кое-какая секретная информация для таких людей - очень красивая) . Пожелала им всего хорошего...и в спину не услышала ни одного плохого слова...
Талант накладывает на человека огромную ответственность - взгляд талантливого человека, фиксируясь в его творчестве, невольно становится притягательным для многих людей, наблюдающих это творчество. Просто НЕОБХОДИМО, чтобы талант подкреплялся д у х о в н о с т ь ю или хотя бы н р а в с т в е н н о с т ь ю.
Давайте глубже вдумываться и всматриваться в смысл своей жизни...После этой статьи у меня выдалась счастливая возможность поговорить на эту тему с 12-летней девочкой. Рассуждая о смысле она начала так: "Чтобы дети мои выросли счастливыми, хорошими людьми - не пьяницами, не наркоманами, не делали аборты...Чтобы муж был
хороший..." На что я попросила именно о с е б е подумать. Она посидела несколько минут, после чего сказала "Я буду счастлива, если буду знать, что всю любовь, какая у меня была я отдала всем своим близким..." Я немного испугалась, потому что у нее при этих словах потекли слезы из глаз..."Не знаю, как-то так радостно стало!..." - успокоила меня она...

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Галактион » 26 июн 2009, 22:32

Огонь (вода и медные трубы), к Вам просьба - попробуйте описать тут в форуме для тех, кто не входил на сайт(повезло,я считаю) титульную картину,презентующую СУТЬ художницы.....Если Ваше лицо при этом покроется легкой краской и Вы по каким-то обстоятельствам передумаете, то тогда представьте,что Вы увеличили эту картину, распечатали 1мх1м, взяли в руки и встали утром у входа в детский сад. Сколько времени Вы сможете доказывать, что это имеет право на существование?

Варианты: 20 секунд
40 секунд
12 часов (если директор сада - Мария Арбатова) - сами спать захотите....

P.S. Любой художник желает, чтобы творчество его жило и после него...Даже "нравственное" художество Шилова и Глазунова смотрится полнейшей КИТЧУХОЙ и вряд ли сильно переживет своих авторов(5-7 лет)....

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение ДОБРО » 27 июн 2009, 23:04

Галактион! Ай-ай-ай! Вы малость грубите! А жалко, согласитесь, Галактион, что Ваш эксперимент уже не пройдет в наших школах...Там уже ничего ,боюсь, не заметят...(вздыхаю), хоть 2х2м. А так..цитата: "Жизнь дарует нам многочисленные встречи - радостные и скорбные, приятные и печальные, но лишь некоторые мы пронесем в сокровищнице своего сердца до конца, - встречи, открывающие нам Путь Жизни..." Меня наш форум очень многому научил, учит и ,я думаю, еще научит.

Всем-всем-всем: доброго-доброго здоровья! Долгой-долгой жизни! Высокого, низкого, ясного или пасмурного - любого, но м и р н о г о неба! Любви и счастья!!!

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Огонь » 11 июл 2009, 13:35

Галактион писал(а):Огонь (вода и медные трубы), к Вам просьба - попробуйте описать тут в форуме для тех, кто не входил на сайт(повезло,я считаю) титульную картину,презентующую СУТЬ художницы.....Если Ваше лицо при этом покроется легкой краской и Вы по каким-то обстоятельствам передумаете, то тогда представьте,что Вы увеличили эту картину, распечатали 1мх1м, взяли в руки и встали утром у входа в детский сад. Сколько времени Вы сможете доказывать, что это имеет право на существование?

Варианты: 20 секунд
40 секунд
12 часов (если директор сада - Мария Арбатова) - сами спать захотите....

P.S. Любой художник желает, чтобы творчество его жило и после него...Даже "нравственное" художество Шилова и Глазунова смотрится полнейшей КИТЧУХОЙ и вряд ли сильно переживет своих авторов(5-7 лет)....

Уважаемый(ая) Галактион, меня зовут Людмила,если Вам не нравится "Огонь".
Извините меня,что я Вас рассердила,но у меня нет задачи (и желания) стоять у детского сада с распечаткой 1х1 и доказывать я ничего не собираюсь.
Я это принимаю и все. К сожалению не могу сказать,что я люблю все человечество , но постараться понять,помочь и поддержать ближнего я пытаюсь. Извините меня еще раз :oops:

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Галактион » 11 июл 2009, 17:16

ВЫ. меня.Простите.ДО.Крещения.Я.БЫЛ.свиньей.А.После.Крещения.Хочу.Чтобы.Мои.Дети.НЕ ЕЛИ."Жемчуг".т.е.ВСЮ.СВОЮ.Жизнь.Променяли.на.Веру.Надежду.Любовь.Как.и.ВЫ.Завтра.Праздник.Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Может. Зайдете.....постоим вместе...за Яну ..помолимся...С Уважением Евгений. ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Огонь » 12 июл 2009, 14:35

Галактион писал(а):ВЫ. меня.Простите.ДО.Крещения.Я.БЫЛ.свиньей.А.После.Крещения.Хочу.Чтобы.Мои.Дети.НЕ ЕЛИ."Жемчуг".т.е.ВСЮ.СВОЮ.Жизнь.Променяли.на.Веру.Надежду.Любовь.Как.и.ВЫ.Завтра.Праздник.Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Может. Зайдете.....постоим вместе...за Яну ..помолимся...С Уважением Евгений. ^% ^% ^% ^% ^%
Спасибо Евгений за приглашение..... . Но не приду. Я опять Вас рассердила, извините. Евгений, давайте прекратим "переписку". Этот форум не о наших с Вами отношениях, а о другом. Давайте дадим пообщаться другим.

С глубочайшим почтением Людмила. :oops:

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: О смысле жизни и здоровье (грустная тема)...

Сообщение Галактион » 12 июл 2009, 18:27

обещаю вам не вылезать из своей флудонорки :"

Закрыто

Вернуться в «Красота и здоровье»