Как похудеть правильно и начать жить...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение сибирячка » 05 апр 2010, 18:38

natalja_u ^% :o ^% ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Я в восхищении. Да, стройность - это прежде всего шаг здоровью, а еще к красоте и молодости. Больше возможностей для позволительных фигуре вещей в гардеробе и уверенность в себе. Не хочу никого обидеть, но я не встречала ни одной полненькой женщины, которая не хотела бы похудеть ( в том числе, отношу это и к себе лично). Пройден этап и диет, и всяческих коктейлей, Турбослимов и т.п. (до тайских таблеток не дошло - из ума до такой степени не вышла) - полная чушь все это.
Для себя сделала такой вывод: для похудения необходимы в совокупности три основных слагающих: 1)желание похудеть (и это главное), 2) правильное, здоровое и умеренное питание, 3) физические нагрузки.
У меня период сжигания набранных за зиму лишних килограммов (ох, уж эта домашняя выпечка - люблю побаловать стряпней своих домочадцев, да и сама не могу удержаться) начинается с началом дачного сезона. В летней одежде валики и складочки не спрячешь, как ни старайся - желание похудеть возрастает по мере смены гардероба к летнему. А на даче и свежий воздух, и зелень-овощи, и приседания с наклонами в цветниках и на грядках. А еще купание в озере и пробежки по окрестным полям с собакой. И зимние килограмчики тают, а самочувствие улучшается. А зимой они опять по-тихоньку накапливаются к следующему дачному сезону :>> .
И анекдот в тему:
Женщина приходит к врачу-диетологу и жалуется: "Никак не могу похудеть: муж не доест - я за ним доедаю, сын не доест - я за ним доедаю, дочь не доест- я за ней доедаю". Врач отвечает: "А вы свинью заведите". Женщина в возмущении: "Еще и за ней доедать?" :lol:

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Mme N » 05 апр 2010, 19:55

Natalja_u, очень-очень впечатляет! и вдохновляет. Вы заслужили право баловать себя подарками-платками в любом (разумном :P ) количестве! А по времени как эти фотографии, какая разница? бассейн, диета, сила воли?

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение natalja_u » 12 апр 2010, 13:32

За полгода. Я не скрываю, что помогло мне сообщество АНОНИМНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ЗАВИСИМЫЕ. Есть в Питере и Москве точно.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Муза » 12 апр 2010, 14:49

natalja_u, спасибо за ссылочку. ^% ^% ^% Какая ж Вы молодец!!!! Желаю Вам дальнейших успехов в таком нелегком деле, как сдерживание аппетита.И такой же прекрасной формы. ^a

...Все правильно пишете по этой теме, девушки... Дробное питание, ПРАВИЛЬНОЕ, физические нагрузки, не есть после 18.00 0-- ^^ .Сон полноценный .Сила воли. Может быть, еще кто посоветует что-то эффективное , опробованное на себе???
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mariko » 17 апр 2010, 19:22

А я худела в 2002 г. в "Докторе Борментале". Тогда эта фирма была ещё мало известна, к нам приезжал врач из Томска. Сейчас-то они раскинули сеть по всей России и даже, кажется, по СНГ пошли.

7 лишних кг я сбросила за месяц. Держалась 6 лет. Потом "преступная неосторожность", защита жиром от "плохого парня" - и дошло до плюс 17 кг. Взвыла и "вошла в программу" (на тренинг денег нет, поэтому стала делать всё, чему когда-то научили, сама и параллельно деньги копить: похудею без врачей и закреплю вес, деньги пойдут мне на отпуск, в котором я ни разу в жизни не была, а нет - уйдут по назначению). За полтора месяца - минус пять кг. Даже уже почти минус шесть. Опять у меняя фигура стала обозначаться, а не расплывшееся нечто.

"Доктор Борменталь" - форева! (Это не реклама, это мой опыт.)

Ни кодирования, ни зомбирования, ни лекарств, а есть можно ВСЁ и В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, хоть ночью!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Valery » 18 апр 2010, 22:07

Mariko! А танцы? Я тут глядя на Вас уж собралась заняться фламенко...или я перепутала, и у меня просто уже сложился Ваш образ ... неистовой Кармен? :D

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение eleka » 18 апр 2010, 22:54

Муза! Если интересен мой опыт, то
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение olgaballet » 19 апр 2010, 00:54

Муза, прежде всего у вас должна быть мотивация, не будет мотивации, увы ничего не получится! В голове должна быть постоянна идея о похудении. Есть нельзя за 3-4 часа до сна, если есть на ночь организм стареет, во сне сжигаются калории.Вообще ничего сложного нет, просто должен быть соответствующий образ жизни. Попробуйте считать калории, в учебнике по диетологии всё расписано, там есть и примерный рацион питания и ещё обязательно надо завести так называемый пищевой дневник, там вы будите отмечать что и сколько вы съели и подсчитывать калории. Ещё хорошо бы купить электронные весы, где вы будите взвешивать пищу.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mariko » 19 апр 2010, 11:20

Valery писал(а):Mariko! А танцы? Я тут глядя на Вас уж собралась заняться фламенко...или я перепутала, и у меня просто уже сложился Ваш образ ... неистовой Кармен? :D
А физическая нагрузка сама по себе очень мало что даёт. Обратите внимание: многие известные байлаоры изрядно упитаны. Эва Йербабуэна, которой сейчас, по моим подсчётам, около сорока, уже с изрядным жировым валиком на брюхе - а была ой как подбориста. Кантаора и байлаора, ослепительная красавица Эстрелья Моренте, которой сейчас лет 35, оплыла и имеет торчащий живот. Женщины из знаменитой династии Фаррукитос вообще страдают болезненным ожирением, без преувеличений - но как они при этом танцуют! Без долгих и каждодневных занятий, кто б что б ни говорил про цыганскую кровь и врождённые способности, такое невозможно. Однако это не мешает им быть попросту безобразно жирными.

Хорошо известно явление, когда спортсменов начинает разносить после окончания активной спортивной жизни. Нам на тренинге объясняли механизм этого, но я сейчас не смогу вспомнить - это надо копаться в записях. Цель же работы с врачом в группе - сделать так, чтобы человека не распирало независимо от того, есть у него нагрузки или он какое-то время не может их иметь.

А Кармен я и есть - литовский ксёндз удружил, окрестил в честь праздника Кармильской Божьей Матери. Теперь имя обязывает...

А на фламенко записаться очень даже пользительно. Сообщает гибкость спине и подвижность суставам, способствует выработке осанки. Есть ограничения: с заболеваниями суставов, артиритами, тромбофлебитами занятия противопоказаны или, по крайней мере, следует проконсультироваться с врачом. Впрочем, вам всё перечисленное неактуально - вы ведь молоды и уже давно где-то танцуете, я не ошибаюсь?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Valery » 19 апр 2010, 13:13

Ага! Если бы! Начинала, а потом....ножки после экскурсий "гудят", ну и все...на бок... ^V^

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Муза » 19 апр 2010, 16:05

Девочки, спасибо за советы. ^% ^% ^%
eleka,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
olgaballet , спасибо за рекомендации.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Юми
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:24
Род занятий: Продавец
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Юми » 20 апр 2010, 14:39

Никто и не спорит-лишние кг прибавляют возраст.Моя система:не есть после 17.00,много ходить и любимое упражнение (несколько раз в течении дня- приседания) ^a

Аватара пользователя
Lizakost08
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Lizakost08 » 21 апр 2010, 10:20

Я тоже была в клинике "Доктор Борменталь". Мне понравилось. Общение в группе было замечательное. Я до этого уже сбросила 11 кг и там ещё 7 кг уже с помощью их метода. Мне было очень интересно наблюдать за толстушками, они на глазах худели и были так счастливы. Было интересно и что здорово, были и мужчины. Видела и рекордсменов, которые сбросили по 30 - 40 кг, это совсем другие люди теперь. Метод помогает держать себя в руках, это проверено. В голове всегда остается маячок, который говорит, нееееет..... Но я без физической нагрузки в спорт зале всё равно не могу, т.к. организм требует. Когда делаю большой перерыв, то начинает всё болеть и чувствую себя размазнёй. А когда что-то болит после тренировки (лёгкой без надрыва), значит, ещё жива, только сил прибавляется.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mariko » 21 апр 2010, 16:14

Да, нагрузку нам разрешали сохранять ту, что была до тренинга. Сейчас я занимаюсь танцами и бодифлексом. Этого хватает.
Не думала, что буду так радоваться 71-му килограмму... Но стало реально легче - ноги перестали болеть по сравнению с 75-77 кг... Ведёрко картошки я на себе таскала. Ужас!

Когда перевалю вниз за 70, устрою себе праздник какой-нибудь. Новый платок куплю и поеду в театр.

УПД: Я, кстати, заподозрила вас, Lizakost08, в причастности к "Борменталю" вот по этому высказыванию:
Питаться надо часто и по малу. Нельзя испытывать голод, иначе организм начнет накапливать на чёрный день, даже тот минимум, который вы съели. Это природа. Можно есть всё, что хочется, но разумно.
Вот потому-то, как учили на группе, если хочу есть перед сном - немного ем. Иногда просто чай с молоком пью и съедаю пару ядрышек грецкого ореха, финик или маленький бутерброд с сыром. В пределах калорийного коридора (я сейчас в программе, а без программы - всё равно чего-нибудь, но немного и лёгкого).

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Екатя » 21 апр 2010, 17:01

Я в этом году немного похудела, перешла на раздельное питание по Семеновой. Сбросила 4 кг за полтора месяца, но на мне мало заметно. Дальше не получается, физ упражнения забросила. Еще сестра у меня худела пару лет назад на низкоуглеводной диете - 15 кг.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»