Как похудеть правильно и начать жить...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Диана-охотница » 14 май 2016, 20:46

Замечательная дама !

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Snegir66 » 14 май 2016, 21:26

Мишечка писал(а):у меня есть подруга по йоге, она в таком возрасте как раз - говорит, ее гинеколог в шоке от того, насколько сглаженно у нее проходит гормональная перестройка организма. Но, она 5-6 раз в неделю минимум полтора часа в день йоге посвящает, а обычный график: пн-ср-пт - полтора часа, вт-чт-сб - три часа.

Действительно, она выглядит супер, просто сияет! Не скелет, нормального телосложения, если говорить о силе или кардиовыносливости - эти показатели оч.низкие, т.е. на обычные для спортзала тренировки она не ходит... Посещает йогу, флай-йогу, пилатес, акваэробику.
Девочки, мне недавно исполнилось 50 и гормональные изменения наступили. Уже в 45 изменился гормональный баланс и врач посоветовала пока попить ОК. Полтора года назад я сначала забыла выпить таблетку, потом вообще перестала пить и месячные прекратились. Год назад ходила к врачу гинекологу-эндокринологу (хорошему) посоветоваться, нужна ли гормонозамещающая терапия, она мне сказала, что если нет ярко выраженных симптомов климакса, то лучше ничего не пить. А у меня нет никаких особых симптомов, может потом проявятся? это разве плохо и не нормально? почему врач в шоке?
Я читала, что если пить гомоны, то неизвестно как поведет себя организм и есть повышенный риск новообразований. Я ничего не пью. Есть какие то мнения на этот счет?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Natanata » 14 май 2016, 23:18

Оксана писал(а):Не 35, конечно...полтинничек. Но молодца!
Ну овал лица, а особенно шея- не как не в 35! х 60 точно, лоб неподвижный, улывается, но под глазами кожа не дивжется- ботокс? фигура отличная.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение tsunlay » 14 май 2016, 23:25

Natanata писал(а): фигура отличная.
да ну?
а на руках кожа болтается при движении

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Snegir66 » 15 май 2016, 04:45

Мое мнение про видеоролик: да, на лицо пластические операции по сохранению овала лица, пластика век , лоб, но как не ухаживать за собой, если есть возможность и желание.По мимо мышц, у человека есть еще сосуды, сердце и кожа, так что физическое здоровье должно быть еще и генетически заложено.
Женщина большая труженица и молодец, у нее удачно сложилась жизнь, муж успешный, ее не согнуло от каких либо несчастий и переживаний (мало ли бывает же). Глядя на нее становится стыдно за свою лень и не целеустремленность, отсутствие мотивации.
Да, надо работать над собой, сказала я себе...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение tsunlay » 15 май 2016, 09:07

Snegir66 писал(а): Да, надо работать над собой, сказала я себе...
и съела эклерчик :lol:

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение <Marfa> » 15 май 2016, 10:45

Спасибо за ролик!
Двойственное чувство. С одной стороны, безусловно, дама, заслуживающая всяческого уважения. Характер, сила воли, упорство в достижении цели. С другой - что-то, если честно, не хочется так выглядеть (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., все-таки вечная погоня за уходящей молодостью для меня не самое интересное в жизни.
И не покидает ощущение, что где-то не чердаке стареет портрет :?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Ванесса » 15 май 2016, 11:02

<Marfa>, Лена, примерно так и я подумала, просмотрев ролик, активный образ жизни в третьем возрасте достоин уважения, но лицо какое-то не живое, про портрет на чердаке, да, очень вероятно

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Натик » 15 май 2016, 11:31

Я знаю одну старушку, очень она мне напоминает эту даму, даже внешне похожи, и типаж, и волосы длинные без седины, и активный образ жизни. Только мою старушку я знаю с детства и такой она была лет 20-30 назад, сейчас ей под 90, хорошо помню, что в 60-70 она смотрелась так, как эта дама. Потом, на протяжении многих лет я наблюдала, как ее забота ТОЛЬКО о себе, о свой внешности, маниакальный уход за всеми возможными частями тела (и не возможными), стремление выглядеть молодой переросли в манию. Сейчас она смотрится на свои 90, но регулярно докладывает, какое неотразимое впечатление она произвела на очередного мужчину, причем в этот список попадают и молодые, и это ее основной интерес, все силы брошены на это, жертвой пали родственники, заброшенная и загаженная квартира. Постепенно все перешло в клинику.
Это конечно крайность, поэтому, мне кажется, лучше без фанатизма, ставить целью жизни совершенство собственного тела вариант обреченный на провал по определению.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Snegir66 » 15 май 2016, 11:39

tsunlay писал(а):
Snegir66 писал(а): Да, надо работать над собой, сказала я себе...
и съела эклерчик :lol:
Точно. И как Вы догадались ?*():

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Nevena K » 15 май 2016, 13:12

Я в том году ехала в поезде ГорячийКлюч-Адлер с женщиной, в разговоре выяснилось, что она после войны, когда ей было 20 с лишним лет переехала из Сочи в Москву. Путем нехитрых вычислений я поняла и выяснила , что ей 94 года. 94, Карл! Она ехала одна, без сопровождающих, абсолютно в здравом уме, хорошо двигалась, без труда переоделась, достала чемодан и сошла в Сочи, куда ездит ежегодно, чтобы обиходить могилы родителей и посетить квартиру оставшуюся после их смерти. Причем видно, что женщина не гонится за молодостью. Но она в меру ухожена, полностью самостоятельна, у нее острый ум и взгляд, абсолютно адекватная речь и поведение.
Когда я спросила ее как...как она так хорошо сохранилась, она засмеялась и сказала, что до сих пор работает. Раньше долгое время проработала начальником сметного отдела в проектном институте, теперь в том же институте моет полы.
Девочки-москвички, может быть это мама одной из вас? :)

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Наташулька » 15 май 2016, 13:23

Похудение, как и излечение от других недугов, начинается, в первую очередь, в мозгах - сегодня это очевидно каждому (или почти каждому). Меняешь образ мыслей - меняется жизнь. https://www.youtube.com/watch?v=prqMlLOlUDg - чудо, действительно, рядом.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Ratablanca » 02 июн 2016, 06:16

Snegir66 писал(а):[Девочки, мне недавно исполнилось 50 и гормональные изменения наступили. Уже в 45 изменился гормональный баланс и врач посоветовала пока попить ОК. Полтора года назад я сначала забыла выпить таблетку, потом вообще перестала пить и месячные прекратились. Год назад ходила к врачу гинекологу-эндокринологу (хорошему) посоветоваться, нужна ли гормонозамещающая терапия, она мне сказала, что если нет ярко выраженных симптомов климакса, то лучше ничего не пить. А у меня нет никаких особых симптомов, может потом проявятся? это разве плохо и не нормально? почему врач в шоке?
Я читала, что если пить гомоны, то неизвестно как поведет себя организм и есть повышенный риск новообразований. Я ничего не пью. Есть какие то мнения на этот счет?
Гормонозамещающая терапия рекомендуется далеко не всем, она показана женщинам с выраженными симптомами менопаузы. Если Вы чувствуете себя хорошо (а это, вопреки бытующим представлениям, нормально), нет никакой необходимости вмешиваться в естественный процесс.

Прошли те времена, когда гормонозамещающие препараты однозначно провозглашались полезными и безопасными. Даже когда их прием необходим, подобрать препарат/дозу часто непросто. Уровни гормонов в крови чрезвычайно индивидуальны, к тому же они значительно варьируют в течение суток...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение tsunlay » 02 июн 2016, 10:42

12 дней сидела на всем вареном в маленьких количествах,твороге, салатах овощных. Взвесилась через 12 дней. Вес как был, так и есть. Наверно, все же, у меня очень боХатый внутренний мир :lol:

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Amora » 02 июн 2016, 11:23

Ratablanca писал(а):
Гормонозамещающая терапия рекомендуется далеко не всем, она показана женщинам с выраженными симптомами менопаузы. Если Вы чувствуете себя хорошо (а это, вопреки бытующим представлениям, нормально), нет никакой необходимости вмешиваться в естественный процесс.

Прошли те времена, когда гормонозамещающие препараты однозначно провозглашались полезными и безопасными. Даже когда их прием необходим, подобрать препарат/дозу часто непросто. Уровни гормонов в крови чрезвычайно индивидуальны, к тому же они значительно варьируют в течение суток...
Ratablanka, a вы эндокринолог/гинеколог? Меня тоже интересует вопрос о приёме ГЗТ. У нас всем женщинам рутинно рекомендуют приём этих препаратов, а я для себя необходимости не вижу. Спросила одну форумчанку, врача, она за ГЗТ. Подробнее бы об этом почитать.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»