Как похудеть правильно и начать жить...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mila » 10 май 2009, 22:11

Предлагаю новую тему - о диетах и правильном питании. Тема, думаю волнует многих дам, и в нашем коллективе тоже.

Например: вы верите в кремлевку?
А во всякие биодобавки -таблетки?

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение ЛЮБАВА » 11 май 2009, 12:23

Ой, я все время в процессе похудания. Вот сейчас тоже . Но диеты конкретной нет. Я не ужинаю (пью в 17.00. пол литра кефира), ну и всякие вкусные вредности исключать пытаюсь. Хотя сейчас шашлыки майские маленько выбили из строя. :():

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение mila » 11 май 2009, 21:31

Да, шашлыки - это святое, мы ту тоже уж второй день на них "сидим". Но вот по Кремлевке это вроде нормально...
Кефир в 17-00 - это хорошо, а вот когда с работы приходишь в 19-20 и очень кушать хочется 0--

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Valery » 12 май 2009, 00:19

Проблема животрепещущая! Я в этом случае тоже пью кефир и......к платкам...перед зеркалом....да с украшениями....ПОМОГЛО! Аж два раза!...... :<>:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Leonora » 13 май 2009, 18:00

По кремлевской диете худели коллеги на работе. Вначале, да, похудели, но потом килограммы вернулись. Мне кажется помимо питания надо корректировать образ жизни, например надев любимую шаль, пойти в ней погулять перед сном. :)

Рикки
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:28

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Рикки » 14 май 2009, 10:59

Одна знакомая худела по кремлевке. Вроде пока держится, но на лице такие морщины появились... Лучше массаж и прогулки, зеленый чай, а также исключить мучное и сладкое.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Leonora » 14 май 2009, 12:46

Предлагаю свой рецепт по похудению.
Каждый день мы (может не все, но большинство) обедаем. Я хожу в столовую, где средняя сумма чека обеда (суп, второе, компот и пирожок/булочка/пирожное) составляет примерно 150 рублей. 0-- Собрав волю в кулак надо взять только овощной салатик, гарнир (гречка, рис) и напиток. Счет будет на 50 рублей. Оставшиеся 100 рублей откладываем в специальное отделение или конверт. За 5 рабочих дней должно отложиться 500 руб, что равно 1 платку 89х89! Его купить обязательно! ^a В обновке гордо ходить и так питаться еще две недели. Получиться платок 125х125!!! :D
Через месяц встаем на весы и радуемся не только уменьшению веса но и прибавлению в коллекции! :@

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение zacharovannaja » 15 май 2009, 21:39

Leonora, Вы замечательный рецепт предложили! А вот что-же делать работницам мануфактуры? У них-то платки-шали всякие разные - распрекрасные, наверное, есть в изобилии... ;)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение platki » 15 май 2009, 22:08

Что вы, откуда? Думаете - у нас шали на каждом углу лежат - бери - не хочу?...

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение zacharovannaja » 23 май 2009, 22:51

Я недавно в майском номере "Крестьянки" вычитала, что "от ночной еды не толстеют! Это подтвердили результаты новых исследований. Ученые из Орегонского университета в США проводили тесты на обезъянах." Суть такова, что обезъян держали целый год на высококалорийной диете.Одни обезъяны ели только ночью, другие ночью спали. Никто из обезъян не потолстел. Вывод ученых - толстеют не от времени приема пищи, а от её калорийности. Сама я во Франции не была (пока ;) ), но где-то читала, что француженки постоянно что-то перекусывают и не толстеют.Я вот сама раз по пять - шесть на дню могу поесть, причем последний перекус приходится на 22 - 23 ночи. Максимально при росте 172 мой вес составляет 53 кг. Правда, кружусь между 3-х летней дочкой, садом-огородом и работой (благо, работа не с 9-ти до 18-ти).Готовку, стирку-глажку и всякие другие мелочи никто не отменял. Думаю, что действительно нужно часто, но не много есть, тогда и проблем с весом не будет. А на фото художниц по случаю юбилея И.Дадоновой что-то никого с излишним весом не обнаружила. И что о себе работницы мануфактуры выдумывают? ><

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Огонь » 24 май 2009, 18:34

[quote="zacharovannaja"]Я недавно в майском номере "Крестьянки" вычитала, что "от ночной еды не толстеют! Это подтвердили результаты новых исследований. Ученые из Орегонского университета в США проводили тесты на обезъянах." Суть такова, что обезъян держали целый год на высококалорийной диете.Одни обезъяны ели только ночью, другие ночью спали. Никто из обезъян не потолстел. Вывод ученых - толстеют не от времени приема пищи, а от её калорийности.

Да, обезьянки в Орегоне худые.... Зато люди толстенькие.
Лично мне помогла только программа "Золотая игла". Похудела на 20 кг. за 6 месяцев.
Сама иголка+диета( низко углеводная)+не есть после 18-00.(увы)
Диетолог говорил:" Как хотите,но после 18-00,есть нельзя......" (с) :Q

Аватара пользователя
Lizakost08
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Lizakost08 » 05 апр 2010, 11:12

Я похудела на 15 кг, сначала на фитнесе (йога и тренажеры). Пошла из-за сильных болей в спине. До этого прошла кучу врачей и профессоров. Слов было много, денег ещё больше, а толку ноль. Хоть кто-нибудь бы сказа, тётка ты толстая и иди худей. Все очень деликатные, только деньги плати. Решила сама, отбросить все комплексы и идти в первый ближайший клуб. Без усилий, плавно и медленно, а вес пошёл. В месяц по 2 кг. Спина болеть перестала, порхаю и летаю. Но на достигнутых успехах теперь не остановиться, азарт. Стоит только начать.
Питаться надо часто и по малу. Нельзя испытывать голод, иначе организм начнет накапливать на чёрный день, даже тот минимум, который вы съели. Это природа. Можно есть всё, что хочется, но разумно.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение olgaballet » 05 апр 2010, 17:01

Вот вам диета балерин : стакан гречки варишь и ешь весь день без масла естественно. За неделю 8 кг нет. А вообще здоровый образ жизни должен быть тогда и худеть не надо.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение natalja_u » 05 апр 2010, 17:17

platki, извините, что такое похабство приходится видеть молодому человеку, но уж очень в тему картина. :lol:
Вложения
Я не очень стеснительная, поэтому показываюсь в натуральном виде. :-)))
Я не очень стеснительная, поэтому показываюсь в натуральном виде. :-)))
id_2176858_1266915907883-11.jpg (86.46 КБ) 19237 просмотров

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Как похудеть правильно и начать жить...

Сообщение Julia S. » 05 апр 2010, 18:06

natalja_u, какая же вы молодец! Восхищаюсь, уважаю и вдохновляюсь!

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»