Как помочь своему организму?

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Sania » 11 янв 2018, 05:47

Дыхательные упражнения перед сном у меня бабушка практиковала. Плюс мышечная релаксация: поочередное напряжение и расслабление всех групп. Было эффективно.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 07:14

Шахтуш писал(а):Девочки, посоветуйте хорошее средство, чтобы уснуть. .....
Света, волшебные пилюли есть, наверное, в аптеке, у меня было такое однажды, никак не могла заснуть, хотя очень хотела, иди в аптеку и там тебе посоветуют, что купить.
Мне помогли таблетки "Сонные" - Пустырник, мелисса, ромашка, хмель, овес.
А еще стакан теплого молока перед сном, тоже очень расслабляет организм и убаюкивает.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 07:25

У меня тоже проблема, кто поможет, подскажите, :>> со мною такое впервые - уже третью неделю болею, не проходит насморк, нос закладывает, что дышать не могу, и в горле неприятные ощущения, все зимние каникулы проболела, и до сих пор никакого изменения . Температуры нет, но иногда знобит, уже перепробовала все домашние средства, и горчицу в носки, и ингаляции, и капли в нос, и бальзам звездочка, и иммуномодуляторы циклоферон, эхинацею, и никаких сдвигов.
Может с кем то было такое, чем спасаться? Может какое средство? Или идти за антибиотиками?
Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна. ^%

ПС. спать не могу, просыпаюсь, когда закладывает нос так, что дышать нечем, поэтому полуночничаю. Сегодня ночью с 2-х часов мучаюсь. ^V^

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Мезень » 11 янв 2018, 08:52

Шахтуш, если Вы считаете приемлемым засыпать с помощью 'фармы', обратите внимание на MELATONIN (МЕЛАТОНИН). Это гармон, который в достаточном количестве должен вырабатывать наш организм имено для сна. Помогает не только засыпать, но и спать крепким сном и просвпаться 'не разбитым корытом'

Моей свекрови его порекомендовал невропатолог еще лет 5-6 назад со словами: 'Правда не знаю где вы его найдёте, он у нас не продается...'

Сейчас есть аптечные препараты с содержанием мелатонина цена вопроса 24 таблетки 800 р.
А еще он есть в виде 'американских' БАДов ( 60 табл около 600р.), как раз последние я покупаю сверкови. Раньше брала на iHerb (там и отзывы можно почитать), а теперь иду в качковский магазин (там где протеины, БЦА и т.д.) и беру по мере надобности.


Дозировка 1, 3, 5 мг. Подбирать придётся опытным путем. Моя сейчас поинимает по 3 мг. А сначала купили 1, маловато оказалось, приходилось пить 'горстями'. Эти таблетки имеют накопительный эффект, т.е. она пьет их 2-3 недели, потом бросает и спит 1.5-2 месяца, затем опять принимается за них.

Пить надо за 30 мин. до желаемого сна, без просмотра ТВ и чтения, в полумраке. Почитайте отзывы на iherb.com или irecommend.ru. Но лучше конечно научиться 'считать овечек или шали' или овладеть 'сонным дыханием'!!!

И ещё раз напомню- одинаковых рецептов для всех нет, но стоит попробовать все способы не вредящие организму ^%

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Устинья » 11 янв 2018, 09:05

Мезень писал(а):Шахтуш, если Вы считаете приемлемым засыпать с помощью 'фармы', обратите внимание на MELATONIN (МЕЛАТОНИН). Это гармон, который в достаточном количестве должен вырабатывать наш организм имено для сна. Помогает не только засыпать, но и спать крепким сном и просвпаться 'не разбитым корытом'

Моей свекрови его порекомендовал невропатолог еще лет 5-6 назад со словами: 'Правда не знаю где вы его найдёте, он у нас не продается...'

Сейчас есть аптечные препараты с содержанием мелатонина цена вопроса 24 таблетки 800 р.
А еще он есть в виде 'американских' БАДов ( 60 табл около 600р.), как раз последние я покупаю сверкови. Раньше брала на iHerb (там и отзывы можно почитать), а теперь иду в качковский магазин (там где протеины, БЦА и т.д.) и беру по мере надобности.


Дозировка 1, 3, 5 мг. Подбирать придётся опытным путем. Моя сейчас поинимает по 3 мг. А сначала купили 1, маловато оказалось, приходилось пить 'горстями'. Эти таблетки имеют накопительный эффект, т.е. она пьет их 2-3 недели, потом бросает и спит 1.5-2 месяца, затем опять принимается за них.

Пить надо за 30 мин. до желаемого сна, без просмотра ТВ и чтения, в полумраке. Почитайте отзывы на iherb.com или irecommend.ru. Но лучше конечно научиться 'считать овечек или шали' или овладеть 'сонным дыханием'!!!

И ещё раз напомню- одинаковых рецептов для всех нет, но стоит попробовать все способы не вредящие организму ^%
Гормональные средства, всё же ,лучше после консультации у врача использовать, всё- таки это не "травки"...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 11 янв 2018, 09:08

Madlen писал(а):У меня тоже проблема, кто поможет, подскажите, :>> со мною такое впервые - уже третью неделю болею, не проходит насморк, нос закладывает, что дышать не могу, и в горле неприятные ощущения, все зимние каникулы проболела, и до сих пор никакого изменения . Температуры нет, но иногда знобит, уже перепробовала все домашние средства, и горчицу в носки, и ингаляции, и капли в нос, и бальзам звездочка, и иммуномодуляторы циклоферон, эхинацею, и никаких сдвигов.
Может с кем то было такое, чем спасаться? Может какое средство? Или идти за антибиотиками?
Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна. ^%

ПС. спать не могу, просыпаюсь, когда закладывает нос так, что дышать нечем, поэтому полуночничаю. Сегодня ночью с 2-х часов мучаюсь. ^V^
Если нос закладывает, на ночь делаю ингаляцию с маслом эвкалипта, пихты - помогает. Каплями в нос никогда не пользуюсь. Кстати и не напрасно , наверное. Знаю пару знакомых, которые вообще в обычной жизни каждый день пользуются каплями для носа, уже зависимость..
Мне от затяжных болезней помогает сок свеклы свежевыжатый с имбирем. Шикарное средство!
И сок лимона с горячей водой.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Устинья » 11 янв 2018, 09:11

Madlen писал(а):У меня тоже проблема, кто поможет, подскажите, :>> со мною такое впервые - уже третью неделю болею, не проходит насморк, нос закладывает, что дышать не могу, и в горле неприятные ощущения, все зимние каникулы проболела, и до сих пор никакого изменения . Температуры нет, но иногда знобит, уже перепробовала все домашние средства, и горчицу в носки, и ингаляции, и капли в нос, и бальзам звездочка, и иммуномодуляторы циклоферон, эхинацею, и никаких сдвигов.
Может с кем то было такое, чем спасаться? Может какое средство? Или идти за антибиотиками?
Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна. ^%

ПС. спать не могу, просыпаюсь, когда закладывает нос так, что дышать нечем, поэтому полуночничаю. Сегодня ночью с 2-х часов мучаюсь. ^V^

Вот и у меня тоже так - постоянная сухость в носу, трудно дышать, как будто насморк. Я думаю, что это связано с сухостью в помещении (из-за системы отопления) и купила увлажнитель воздуха- вроде получше нос дышать стал.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 09:30

Harita писал(а): Если нос закладывает, на ночь делаю ингаляцию с маслом эвкалипта, пихты - помогает. Каплями в нос никогда не пользуюсь. Кстати и не напрасно , наверное. Знаю пару знакомых, которые вообще в обычной жизни каждый день пользуются каплями для носа, уже зависимость..
Мне от затяжных болезней помогает сок свеклы свежевыжатый с имбирем. Шикарное средство!
И сок лимона с горячей водой.
Да и я никогда каплями в нос не пользовалась, никогда в жизни, а сейчас попробовала,
помогает ненадолго . :( Эффект - нулевой.
Надо попробовать свеклу с имбирем, спасибо, Harita. ^% А имбирь какой, как сделать этот волшебный напиток?
Устинья писал(а):
Вот и у меня тоже так - постоянная сухость в носу, трудно дышать, как будто насморк. Я думаю, что это связано с сухостью в помещении и купила увлажнитель воздуха- вроде получше нос дышать стал.
У меня не сухой воздух в спальне, т.к. сплю с открытой дверью на балкон, который застеклен, но вполне прохладный, и мы так спим всегда, кроме сильных морозов, но сейчас морозов нет, если дверь закрыть, то дышать будет нечем. Так что у меня не от этого.
Надо опять начать обливаться холодной водой. Уже пару лет, как забросила это дело. А когда обливалась, не болела вообще!

Девочки, спасибо! ^% ^% ^%

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Sania » 11 янв 2018, 09:31

Madlen писал(а):У меня тоже проблема, кто поможет, подскажите, :>> со мною такое впервые - уже третью неделю болею, не проходит насморк, нос закладывает, что дышать не могу, и в горле неприятные ощущения, все зимние каникулы проболела, и до сих пор никакого изменения . Температуры нет, но иногда знобит, уже перепробовала все домашние средства, и горчицу в носки, и ингаляции, и капли в нос, и бальзам звездочка, и иммуномодуляторы циклоферон, эхинацею, и никаких сдвигов.
Может с кем то было такое, чем спасаться? Может какое средство? Или идти за антибиотиками?
Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна. ^%

ПС. спать не могу, просыпаюсь, когда закладывает нос так, что дышать нечем, поэтому полуночничаю. Сегодня ночью с 2-х часов мучаюсь. ^V^
Madlen ^% Может это аллергия на какой-то используемый препарат? Нужно обязательно к врачу.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 09:35

Sania писал(а): Madlen ^% Может это аллергия на какой-то используемый препарат? Нужно обязательно к врачу.
Чувствую, что к врачу мне не надо. Если совсем умирать стану, вызову на дом.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Harita » 11 янв 2018, 09:40

Madlen писал(а): Надо попробовать свеклу с имбирем, спасибо, Harita. ^% А имбирь какой, как сделать этот волшебный напиток?
Имбирь тоже свежий. Одну среднюю свеклу, имбиря поначалу небольшой кусочек попробовать. И если без привычки, то лучше свекольный сок разбавить теплой водой. Для вкуса можно морковку или яблочко в тот же микс добавить.
Свекольный сок , как пишут "витаминная бомба" , и у него очень сильный очистительный эффект. Но если никогда не пробовали, начните с небольшого количества. Скажем - полстакана.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение елена58 » 11 янв 2018, 09:54

Madlen, антибиотики только при температуре, которая не проходит дня 4 подряд. если есть подозрение на острый бронхит или воспаление лёгких. Вирусы от антибиотика не погибают.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Sania » 11 янв 2018, 09:58

Бальзам Караваева еще хорошее средство.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 10:02

Harita писал(а):
Madlen писал(а): Надо попробовать свеклу с имбирем, спасибо, Harita. ^% А имбирь какой, как сделать этот волшебный напиток?
Имбирь тоже свежий. Одну среднюю свеклу, имбиря поначалу небольшой кусочек попробовать. И если без привычки, то лучше свекольный сок разбавить теплой водой. Для вкуса можно морковку или яблочко в тот же микс добавить.
Свекольный сок , как пишут "витаминная бомба" , и у него очень сильный очистительный эффект. Но если никогда не пробовали, начните с небольшого количества. Скажем - полстакана.
Спасибо! ?*(): ^%

елена58 Да в том то и дело, что знаю, но однако, у меня уже было однажды, лет 20-ть назад такое же, затяжная простуда, ни кашля, ни температуры не было, а я всё чахла, этот бесконечный насморк, нос закладывало адски, я, помнится, пошла и тупо купила сумамед и пропила, и - о чудо, всё прошло! Что же это было?
Вот и думаю, грешным делом, а не повторить ли?

Sania Бальзам Караваева не знаю, надо посмотреть что это. ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Как помочь своему организму?

Сообщение Madlen » 11 янв 2018, 10:06

Sania писал(а):Бальзам Караваева еще хорошее средство.
Отличная штучка, спасибо! А я про него и не знала, надо купить! ?*():

Закрыто

Вернуться в «Красота и здоровье»