10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Модераторы: Натик, Листва

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение янтарная бусина » 08 окт 2018, 03:29

чудесная тема.
я наполняюсь музыкой. не важно, какой. За Чардаш Монти могу расцеловать незнакомца...
книги и язык, которым они написаны. я тону в словах.
садом. моим. растениями, которые прорвались из земли мне на радость.
осенью. макаронами. домашним хлебом. морем. удобной обувью. хорошим вином. стейком. и шалью, в которой я непобедима.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Sheri » 08 окт 2018, 06:04

Не умею отдыхать. Но очень хочу научиться. Только сяду, в голове мысли, что дальше надо сделать...
На пляже, наверное, сошла бы с ума от мысли, сколько дел осталось в доме. Есть ли рецепт от трудоголизма?

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Туська » 08 окт 2018, 07:59

Только один - завести хорошего помощника, а затем приемника ))

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Amora » 08 окт 2018, 11:33

Тгудоголизм, как и любой другой "голизм" заполняет какую-то пустоту, заглушает внутреннее беспокойство. Никакие помощники и приемники тут не помогут.
Мне же расслабиться и отвлечься помогает спорт.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Туська » 08 окт 2018, 11:55

Ну вам не помогут, а мне очень помогло наличие помощницы ::
а спорт мне чем поможет - я плаваю в бассейне и точно знаю, что на выходе меня ожидает как минимум с десяток пропущенных звонков )))
Можно конечно работу сменить, но не факт, что новая будет хоть чем то отличаться от старой

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Amora » 08 окт 2018, 12:31

Туська писал(а):Ну вам не помогут, а мне очень помогло наличие помощницы ::
а спорт мне чем поможет - я плаваю в бассейне и точно знаю, что на выходе меня ожидает как минимум с десяток пропущенных звонков )))
Можно конечно работу сменить, но не факт, что новая будет хоть чем то отличаться от старой
Причем тут я? Я от трудоголизма не умру и даже не заболею. Чем лично вам спорт поможет, я понятия не имею, я отвечала на вопрос, что мне помогает расслабиться. Для меня это спорт, для кого-то музыка и чтение.
Я писала о том, что никакие помощники не помогут справиться с зависимостью, которой и является трудоголизм.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение eleka » 08 окт 2018, 15:07

Amora писал(а):Тгудоголизм, как и любой другой "голизм" заполняет какую-то пустоту, заглушает внутреннее беспокойство....
Как трудоголик на пенсии, соглашусь... добавлю только, что беспокойство вырастает из сомнений разного рода и характера. Абсолютно нормально - сомневаться. Открытым остаётся вопрос - в чём? Если сомнения порождает окружающая среда - это один путь избавления от них и, как следствие от беспокойства и прочего "голизма". Если же сомнения закопаны глубоко-глубоко внутри человека, а во внешнюю среду транслируется уверенность в собственной непогрешимости и правоте, то помочь уравновесить состояние может осознание собственной двойственности. Тема весьма коварна и неоднозначна.
А в ответ на вопрос Ganesha ^% скажу, что стараюсь избегать ситуаций, в которых приходится напрягаться. Рановесие - мой идеал состояния :"

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение MILA777 » 08 дек 2018, 15:34

Ganesha! Спасибо периодически возвращаюсь к Вашей позитивной теме. При быстром беге жизни нужно просто получать удовольствия от каждого прожитого дня, делать то, что доставляет удовольствие лично тебе и избавляться от хлама в жизни--будь то ненужные вещи или неприятные люди. Убрать из своей жизни все раздражающие факторы.

Аватара пользователя
Кума
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:02

Re: 10 Дыр, через которые утекает ваша сила

Сообщение Кума » 10 июн 2019, 14:31

Интересная тема.
Спасибо ^%

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»