Мой родной Узбекистан

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ЕвгенияМ » 14 окт 2014, 17:22

Я еще вчера поняла, что я феерическая балда ) я совершенно пропустила момент, когда ElenaZ тут написала, 3 октября - видимо, сначала просто пропустила, а потом уже тема не показывалась в новых сообщения. А вчера и сегодня вы как начали все сюда писать, я увидела и ахнула, а у меня как раз аврал на работе - смотрю беспомощно и думаю о том, какая я невероятно невежливая, ни слова не пишу в свою собственную тему.

Спасибо огромное всем за теплые слова об Узбекистане!

ElenaZ, Лена, я очень рада, что поездка оказалась такой удачной! Фотографии прекрасные, и синее платье в Самарканде уместно, как будто оно там родилось; и в светлом наряде ты в Бухаре чудесно смотришься. В Бухару мы сами надеемся выбраться погулять в конце октября или в ноябре, свозить детей - они там еще не были - и маму мою. Я в этом году там была один раз, но всего лишь день, и толком не погуляла. Так, пробежалась утром, и потом еще вечером... поздоровалась с любимыми местами, и все.

Niko, здорово, что вы нашли вменяемое турагентство и довольны поездкой! Чудесные фотографии... Что из Бухары трудно уехать с деньгами - факт; себя все время бью по рукам, чтобы не купить ВСЕ. Особенно сюзане... И гостеприимство наше действительно славится, хотя я, конечно, его принимаю как должное. Тут и ко мне-то в другом городе - не в Ташкенте - отношение как к принцессе и гостье, а к людям из другой страны так и подавно. Буквально последнего барана зарежут и из последней муки испекут лепешку. ...А какие красивые резные тыквы на фото.... это новая мода, недавно начали делать )))

Анна-Евгения, Труня, спасибо )
Анна-Евгения писал(а):тоже хочу показать Одессу, потому что о Сургуте мне говорить скучновато. можно, конечно, но с Одессой его на одну линию ставить совершенно невозможно


Я хочу и про Одессу, и про Сургут. Мне все интересно, где я не была.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение Анна-Евгения » 14 окт 2014, 19:12

ЕвгенияМ писал(а):...А какие красивые резные тыквы на фото.... это новая мода, недавно начали делать )))
ооо, а я думала, это из дерева. даже представлялось мне, что я купила это грушевидное изделие и гордо дома его поставила. уже даже придумала, куда :) а это тыква. наверное, она испортится >< хотя очень красиво.

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ЕвгенияМ » 14 окт 2014, 19:15

Анна-Евгения писал(а):ооо, а я думала, это из дерева. даже представлялось мне, что я купила это грушевидное изделие и гордо дома его поставила. уже даже придумала, куда :) а это тыква. наверное, она испортится >< хотя очень красиво.
А, не-не, это деревянные тыквы! не испортится. Просто в форме тыквы, поэтому я так сказала. Вообще, тут маленькие тыквы традиционно использовались как табакерки (упрощенно говоря). Попадаются очень красиво украшенные экземпляры, выдолбленные, высушенные и чудесно раскрашенные, иногда и в металлической оправе. Больших тыкв-контейнеров не припомню, м.б. с ними так не получается? не знаю. Ну вот теперь деревянные есть.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение Анна-Евгения » 14 окт 2014, 19:19

ЕвгенияМ писал(а):
Я хочу и про Одессу, и про Сургут. Мне все интересно, где я не была.
про Одессу точно в планах есть, уже кое-что нафоткала, и даже приперла оттуда старые семейные фотки, буду сканировать. теперь думаю над тематикой - наверное, будет сложно все впихнуть в одну тему, буду пытаться разные делать, Одесса очень многогранна, хочется не упустить ничего. а про Сургут может захотят сделать девочки-форумчанки местные? я-то ведь понаехавшая :D
про тыквы - ну тогда опять хочу такую домой! ::
Niko, спасибо вам за информацию и интересные фото!
а вот кстати и о Сургуте viewtopic.php?f=15&t=6831

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ElenaZ » 14 окт 2014, 19:57

ellenna писал(а):Niko, спасибо. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ellenna,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ElenaZ » 14 окт 2014, 20:26

ЕвгенияМ, Женя ?*(): (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Niko
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:27

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение Niko » 14 окт 2014, 22:06

Ellena, о билетах (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

и раз зашла, подкину ещё фото :lol:
Бухара. Комплекс Пои Калян. Медресе Мири Араб. Как здорово просто сидеть на площади...
Бухара. Комплекс Пои Калян. Медресе Мири Араб. Как здорово просто сидеть на площади...
Самарканд. Регистан. Купол медресе Тилля Кари. Отсюда меня еле вывели :))
Самарканд. Регистан. Купол медресе Тилля Кари. Отсюда меня еле вывели :))
Ташкент. Площадь Независимости. Такое ощущение простора я испытывала, наверное, только в детстве на ВДНХ.
Ташкент. Площадь Независимости. Такое ощущение простора я испытывала, наверное, только в детстве на ВДНХ.
хорошо было...

ЕвгенияМ, а я то всем показываю это как тыквы, век живи- век учись :lol:

Аватара пользователя
Наталёна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 00:54
Род занятий: Интернет-предприниматель
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение Наталёна » 14 окт 2014, 22:16

Niko - какая красота! Чистые яркие цвета, архитектура - все вызывает радость и обожание!

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ЕвгенияМ » 15 окт 2014, 04:21

Niko писал(а):ЕвгенияМ, а я то всем показываю это как тыквы, век живи- век учись :lol:
Я уже сомневаюсь что-то )) может, и правда тыквы? Извините, если запутала.... как увижу их - рассмотрю и расспрошу подробнее. Но я была уверена, что это дерево резное в форме тыквы.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение ellenna » 15 окт 2014, 12:36

ElenaZ, Niko , спасибо.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Мой родной Узбекистан

Сообщение Труня » 25 окт 2014, 20:47

Niko, спасибо. Высочайшая культура, и какое счастье, что она в сохранности. Удивляет и будоражит. Иной мир.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»