МИНСК и ВИТЕБСК

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ника » 18 янв 2013, 11:45

Янетта писал(а):Посмотрела с большим интересом, городские скульптуры очень понравились. А в Минске и правда такая чистота на улицах, как на фото? Просто ни соринки не видно. Надо бы побывать во взрослом состоянии.
Да, чистота в Минске очень заметна, после наших городов. Сколько раз уже там бывала, ни разу не видела, чтобы на улице мусор был. Вообще очень чистенький город. Достаточно спокойный. Приятно просто гулять по городу. Вроде сам город и не такой уж большой, но местечек интересных много.
И таких небольших скульптур в городе много, у меня не получилось еще выложить фото где девочка у телефонной будки (мальчика я показала, а в другой стороны еще девочка есть (фотка не открылась, может из дома потом выложу).

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Янетта » 18 янв 2013, 11:53

Спасибо, Ника. Я и про этно-деревню посмотрела с удовольствием ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ванесса » 18 янв 2013, 11:56

Да, да, нашу семью тоже поразила чистота и порядок после Москвы, хотя вот только недавно опять были, снег убирают плоховато, во дворах все завалено и лед сплошной >< а в остальном, очень понравилось, и Комаровский рынок стал родным, я уже задружилась в молочных рядах, сколько раз приезжали, столько с собой харчей накупали целый багажник, обалденно вкусно и натурально!

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ника » 18 янв 2013, 12:01

Комаровский рынок стал родным, я уже задружилась в молочных рядах, сколько раз приезжали, столько с собой харчей накупали целый багажник, обалденно вкусно и натурально!
Ага, а еще там все дают пробовать. :Q Мало того, что с собой накупаешь, так еще и пока по нему ходишь - так напробуешься, что уже и ужинать не хочется :lol: И каждый продавец предлагает попробовать его колбаску или мясо, сало или сыр, творог и другие деликатесы. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение MorSiK » 18 янв 2013, 12:07

Ника, как красиво Вы показали эти города!
Мне особенно заметно малое количество машин в кадрах. Ухоженная старина, обжитые церкви и костелы.
Скульптура делает город уютным, человечным. Плавные линии "продавщицы семечек" - отдых для глаз.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ника » 18 янв 2013, 12:14

,
MorSiK писал(а):Ника, как красиво Вы показали эти города!
Мне особенно заметно малое количество машин в кадрах. Ухоженная старина, обжитые церкви и костелы.
Скульптура делает город уютным, человечным. Плавные линии "продавщицы семечек" - отдых для глаз.
Да, мне тоже понравились города.
Кстати, в Витебске большой магазин Оршанского льна. Там столько всего :Q , вот в Минске тоже есть отделы, но там очень скромный ассортимент. И конечно же Милавица - белье. И оно там значительно дешевле, чем в Москве.
Белье из серии Ализе там почти в 3 раза дешевле :shock:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ванесса » 18 янв 2013, 12:22

MorSiK писал(а):Ника, как красиво Вы показали эти города!
Мне особенно заметно малое количество машин в кадрах. Ухоженная старина, обжитые церкви и костелы.
Скульптура делает город уютным, человечным. Плавные линии "продавщицы семечек" - отдых для глаз.
Мы наслаждались ездой, трассы превосходные везде, а в городах никаких стихийных парковок, поэтому все движется, ездят по правилам, вежливый стиль вождения, одно удовольствие от езды!
А вот старины как раз мало очень, все было разрушено, в основном новоделы

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение MorSiK » 19 янв 2013, 14:20

Ника, да, оршанский лен - это праздник какой-то! Сколько я его себе брала и на подарки, всегда стараюсь покупать при возможности. Значит, Витебск, говорите... ;)
Милавицу когда-то предпочитала, теперь уже несколько лет беру Palmetta (Екатеринбург). А вот на купальники Милавица в прошлое лето глаз положила, очень хороши.

Ванесса, Вы неутомимые путешественники, легкие на подъем :) ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 янв 2013, 14:34

Ника писал(а): Кстати, в Витебске большой магазин Оршанского льна. Там столько всего :Q
Ооооооо..... смайлик упал...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ванесса » 19 янв 2013, 14:53

А в Минске магазин Лянок, там тоже столько всего!

MorSiK , да, мы такие!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Алла » 19 янв 2013, 18:13

Ника, получила большое удовольствие от Ваших фото. Красивые чистые города. Жаль, не бывала. Все из моих знакомых, кто бывал, говорят прго две поразивших вещи - чистоту и соблюдение правил дорожного движения, особенно по отношению к пешеходам.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение prosto_kat » 22 янв 2013, 21:00

Ника писал(а):,
MorSiK писал(а):вот в Минске тоже есть отделы, но там очень скромный ассортимент.
Есть Лянок на Якуба Коласа и еще хороший ассортимент в фирменном магазине Оршанской фабрики в ТЦ "Столица", на площади Ленина. Я там скатерти покупаю и полотенца.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ника » 23 янв 2013, 07:10

prosto_kat писал(а):
Ника писал(а):,
MorSiK писал(а):вот в Минске тоже есть отделы, но там очень скромный ассортимент.
Есть Лянок на Якуба Коласа и еще хороший ассортимент в фирменном магазине Оршанской фабрики в ТЦ "Столица", на площади Ленина. Я там скатерти покупаю и полотенца.
В отделе льна в ТЦ "Столица" я была. По сравнению с магазином в Витебске, я бы сказала, что в Столице вообще ничего нет >< .

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение prosto_kat » 25 янв 2013, 19:25

Здорово! нужно ехать в Витебск ::

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: МИНСК и ВИТЕБСК

Сообщение Ванесса » 25 янв 2013, 19:31

Планируем на следущей неделе поездку в Минск, кому нужно что-то прихватить платочное?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»