Астрахань - солнечный город.

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Астрахань - солнечный город.

Сообщение Leonora » 24 июл 2021, 23:20

Nathalie, ^% ^% ^%
Очень понравился Ваш рассказ и маршрут, Фотографии чудесные! Интересно было увидеть то, что я не увидела и те места, где побывала. Мимо Щуки я ходила все дни, что была в Астрахани. А жила в Азимуте. На площадь Ленина с одноименной статуей смотрит круглосуточная вебкамера. Когда я готовилась к путешествию, то смотрела много раз.
Лотосы, да красота. Надеюсь приехать ещё раз и побывать в Элисте, Сарай Бату и в дельте Волги.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Астрахань - солнечный город.

Сообщение Nathalie » 25 июл 2021, 22:07

Leonora, спасибо ^%

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Астрахань - солнечный город.

Сообщение Nathalie » 25 июл 2021, 22:17

Ещё мне понравились люди в Астрахани. Добрее, чем в Москве однозначно. И вообще уклад жизни отличается, спокойнее.
Я была уверена, что в Астраханской области преобладает татарское население. Однако, нет. Абсолютное большинство - русские, на втором месте - казахи. Татары есть, но небольшой процент(не помню сколько). По крайней мере экскурсовод так говорил.
Когда я училась в университете у нас в группе был парнишка из Астрахани. Светленький шатенчик с голубыми глазами, но разрез глаз нерусский. Теперь понятно, казахская кровь намешана.
Последний раз редактировалось Nathalie 25 июл 2021, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Астрахань - солнечный город.

Сообщение Nathalie » 25 июл 2021, 22:18

А кому интересно соленое озеро, там рядом есть санаторий в с. Нижний Баскунчак. А от ж/д станции Верхний Баскунчак до Москвы ходит прямой поезд.
http://sanbask.ru

platSvet
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 21:53

Re: Астрахань - солнечный город.

Сообщение platSvet » 27 июл 2021, 09:43

Мне очень понравилась татарская кухня - кыстыбый, баурсаки, зур-балеш, перемечи, кубите, азу, эчпочмак!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»