Венеция в октябре

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 10:52

Знаменитый крылатый лев, символ Венеции. На заднем плане видна башня с часами и двумя бронзовыми маврами на крыше. Они звонят в колокол, отбивая время.
Вложения
Venetian_Lion_2011.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 10:58

Каналы Венеции, путешествие на гондоле
Вложения
GondoleTrip_b.jpg
GondoleTrip_c.jpg
GondoleTrip_d.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 11:01

Каналы Венеции, продолжение
Вложения
GondoleTrip.jpg
PalaceMuseum.jpg

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Венеция в октябре

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 окт 2011, 11:10

Венецияяяяя.... :roll: Моя мечта!
Спасибо за фото! Сколько видела-перевидела фото, но лучше своими глазами. ;)
Поразило здание у воды - музей изящных искусств. А как же экспонаты от влажности не страдают? Очень необычно и красиво выглядит. Представляю вид из окна на канал. Когда бываю в разных музеях - люблю смотреть в окно - обычно там всегда вода... Например, Нева. :)
А сейчас в Палаццо Мочениго выставка. Там есть несколько мною отреставрированных вещичек.

А часы на башне похожие есть в Лейпциге. Помню жила в гостинице и просыпалась под их звон.
Ещё покажите что-нибудь и расскажите о своих впечатлениях. ^%
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 20 окт 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 12:08

boulangerie, спасибо за отзыв ))).
Palazzo Mocenigo - это музей и центр истории текстиля и костюмов? Так Вы - реставратор мирового уровня?! Какие неожиданные открытия случаются у нас на форуме !!
Поездка в Венецию - подарок моей маме на день рождения. В венецианские музеи мы не заходила, потому что у нас было лишь 3 дня.
Мы гуляли по городу, в воскресенье съездили на остров Мурано. Это место славится своими художественными мастерскими по производству стеклянных изделий. Очень интересные вещицы продавали, венецианское стекло, ручная работа. На площади увидели вот такой интересный фонтан из муранского стекла.
Вложения
ClassFontaine.jpg

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Венеция в октябре

Сообщение Оленька » 20 окт 2011, 12:20

Венеция... Удивительный город-мечта! Замечательная получилась виртуальная экскурсия. Фонтан из стекла необычный :: BCBG, спасибо. ^%
Последний раз редактировалось Оленька 20 окт 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Венеция в октябре

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 окт 2011, 12:21

Ну... мирового - это слишком. :D
Ссылка на выставку в Венеции.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Венеция в октябре

Сообщение НаНи » 20 окт 2011, 12:49

когда же в Венеции можно погулять без толп людей? я была в июле - это был кашмаррр)) ну в смысле количества людей и жары. теперь очень хочу поехать как-нибудь вне сезона...

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Венеция в октябре

Сообщение LuElle » 20 окт 2011, 13:50

BCBG, спасибо за чУдную экскурсию! Очень понравился Вечерний вид с моста Риальто на Гранд канал - почти как картина маслом.
драже писал(а):Хочу туда! Я почти готова - "Царский" у меня уже есть... ;)
Ой, а у меня пока Царского нет. Но ради Венеции хоть завтра с утра за Царским в магазин... :D

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 13:56

boulangerie, как интересно! Так Вы реставрируете театральные костюмы? Очень редкая и необычная у Вас профессия.
НаНи, если я соберусь еще раз в Венецию, то хочу попасть осенью в период Acqua Alta (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Надеюсь, что в это время туристов будет поменьше )))

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 13:59

LuElle, спасибо, что читаете. Мне хотелось поделиться своими впечатлениями.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Венеция в октябре

Сообщение Балукова » 20 окт 2011, 14:55

BCBG, спасибо. ^% Очень красиво все. Какое ярко голубое небо! Интересно, почему символ Венеции - крылатый лев?

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Венеция в октябре

Сообщение BCBG » 20 окт 2011, 16:45

Балукова, (простите, не знаю Вашего имени), мне самой стало интересно, почему именно лев. Вот что я нашла в интернете:
____________________________________________________________
Почему лев, а не чайка?

Так почему же морской город Венеция выбрал льва в качестве талисмана? Не были бы чайка, рыба, или утка с болотистой венецианской лагуны более подходящим символом?

Ответ на этот вопрос лежит в девятом веке, когда - по легенде - два или три предприимчивых купца из Венеции похитили останки Святого апостола Марка из его гробницы в Александрии (Египет). Уильям Литгоу повествует об этом в своих "Заметках об Италии" опубликованных в 1614 году и процитированных в книге Яна Литтлвуда:
"Они поместили тело в большую корзину покрытую травами и свиным мясом, которое внушет ужас мусульманам. Носильщики корзины во время транспортировки должны были оповещать криками "Khwazir" (свинина) всех, кто мог задавать вопросы или подойти проверить груз. Таким образом они добрались до судна, где тело был окутано парусом и подвешено на грот-мачту до отплытия. Это было необходимо для того, чтобы скрыть эту драгоценную добычу от тех, кто может напасть на судно в открытом море. В конце концов венецианцы покинули берег, полные радости. Едва только они вышли в открытое море, как разразилась большая буря. Как гласит легенда, Святой Марк явился капитану и велел ему немедленно убрать паруса, иначе корабль, влекомый ветром, будет выброшен бурей на скрытые скалы. Мореплаватели приписали свое спасение этому чуду."

После пересечения Средиземного моря и Адриатики, расхитители гробниц достигли Венеции и передали свой груз Дожам. Местные религиозные и гражданские власти быстро избрали святого Марка в качестве покровителя Венеци. Потому традиционный символ апостола Марка- крылатый лев - стал логотипом Венецианской республики.
________________________________
http://europeforvisitors.com/venice/art ... t_mark.htm

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Венеция в октябре

Сообщение Алла » 20 окт 2011, 18:41

BCBG, спасибо Вам за показ этого легендарного города.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Венеция в октябре

Сообщение Ванесса » 20 окт 2011, 18:54

BCBG , и от меня огромная благодарность за прекрасные фотографии и рассказ о Венеции! ^%

Ответить

Вернуться в «Путешествия»