Кисловодск, Сентябрь 2011

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Янетта » 25 сен 2011, 15:30

Алла писал(а):Кстати, про джурабы. Я их в Москве на Вернисаже видела. Для тех, кто не знает, добавлю здесь фото с ними, снятое тоже в Кисловодске Изображение
.
Милая Алла, спасибо за добавление к моему рассказу, оно очень кстати, если есть еще что-нибудь, что я не показала, то размещайте, создадим энциклопедию Мин.Вод вместе.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Алла » 25 сен 2011, 15:54

Янетта, я в теме про Пятигорск выкладывала свои фото Кисловодска, там парк в основном, я ездила на экскурсию, поэтому все бегом-бегом. Белой завистью позавидовала вашим рассказам про посещение фарфоровых магазинчиков...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 сен 2011, 17:21

Янетта писал(а): Вот эту. http://www.gvardiya.ru/shop/books/zh_z_l/277
Мне очень понравилась.
Понятно. Я читала книгу Аркадия Кудря "Служенье красоте" о Валентине Серове.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Lola » 25 сен 2011, 18:50

Янетта, ^% ^% ^% ^% ^% !!!!! Здорово!!! СПАСИБО!!!! Очень красиво и одухотворенно и вы с мужем как родные там :lol: !
Один странный вопрос меня сильно заинтересовал - такие традиционно патриархальные виды, даже и не верится, что двадцать первый век...А скажите, пожалуйста,Янетта, много ли рекламных перетяжек, баннеров и прочей подобной гадости вам встретилось в этом,сохранившем такой сильный аромат старого времени, месте?

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Светушка » 26 сен 2011, 09:17

На одном дыхании прочитала рассказ об отпуске. Получила удовольствие, спасибо большое! Желаю вернуться в Кисловодск в следующем году!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Янетта » 26 сен 2011, 16:15

Лола, Светушка ^% ^% ^%

Лола, реклама там, конечно, есть, но в парке только маленькие указания на какие-нибудь кафе, не режущие глаза, на Курортном бульваре большие плакаты только на заборе вечного недостроя торгово-развлекательного центра (стоит без изменений с 2004 года и даже раньше, уже и деревьями стал зарастать), а также такие наземные раскладушки (не знаю, как они называются), опять указывающие на кафе-рестораны, они не портят вид, их не очень много. А вот на главном проспекте Победы много перетяжек. По еще одной курортной улице вся стена (ага, там одна сторона улицы состоит из стены) украшена рекламой-афишами, это и вообще нужно, т.к. знаешь, куда пойти. В общем, я ее, рекламу, даже и не замечала.
А вот что можно отнести к рекламе, и что мне совершенно не понравилось, это то, что замечательную Колоннаду Изображение сейчас и наверху, и внизу закрыли полиэтиленовой пленкой, чтобы разместившиеся там торговцы не страдали от ветра, потому что сделали сплошные торговые ряды. Нет, мне их жалко, я не хочу, чтобы они простужались, но и памятник мне жалко еще больше, лучше бы им нашли другое место для торговли сувенирами и прочим. Кстати на этом фото виден на горе поклонный крест, к которому теперь нельзя попасть, а это вид от него на город, когда еще было можно Изображение
А еще хочу показать то, что в этот раз мы не посещали, но очень мне нравится, и дойти туда можно пешком.
Лермонтовский водопад, говорят, Лермонтов часто приезжал на лошади и сидел долго, смотрел на воду. Смешно, что по верху водопада проходит даже не мост, а БРОД, по которому машины ездят (по крайней мере, так было 3 года назад)
Изображение
Это Лермонтовская скала, считается, что именно на ней произошла дуэль Печорина и Грушницкого. Мы сюда пришли пешком по долине реки Ольховки, но можно и маршруткой воспользоваться. Скала в центре кадра Изображение
А это ущелье, по которому мы шли Изображение
Это плато Бермамыт, туда надо ехать на машине (мы были с экскурсией)
Изображение
Изображение
Это многократно посещаемая Долина Роз
Изображение
Изображение
Это был такой орел Изображение, а стал красивый, металлический, только у меня фотки его крупной нет, похож на Пятигорского (см. в теме Аллы)


Еще вот смешной эпизод. Когда мы в последний день встретились у усадьбы Ярошенко, то Вова рассказал, что шел в коридоре санатория за пожилой парой около 60 лет и услышал такой диалог
Жена: - Может быть, на улицу выйдем?
Муж: - Зачем???
Жена: - Посмотрим, как там…
Муж: - Выйдешь на балкон и посмотришь.

Вот ведь как бывает.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Светушка » 26 сен 2011, 16:31

Наверное, просто у этой пары настроение не очень было... Возраст то вполне еще позволяющий пешие прогулки совершать. Даже пробежки...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение Алла » 26 сен 2011, 18:43

Янетта писал(а):Муж: - Выйдешь на балкон и посмотришь.
Светушка писал(а):просто у этой пары настроение не очень было..
Это характер. У меня такой сотрудник есть. Приезжает на курорт и лежит на кровати все время пребывания. Есть противоположная разновидность - курортный маньяк. Это тип, который недоволен всеми назначениями врача, считает, что ему недодали процедур и старается любыми путями увеличить их количество. Он проводит все время в стенах санатория, перебегая от одного кабинета к другому. Возвратясь домой, жалуется на невнимание врачей и что "все только за деньги".

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение olgaballet » 27 сен 2011, 15:37

Янетта ^% большое спасибо за увлекательный рассказ. Я тоже только недавно из санатория приехала. Из неприятного только пару лишних кг. Там видела только одну даму в Празднике Покрова, а я в день по два раза шали меняла. :)

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение dnepryanka » 27 сен 2011, 15:46

Ольга,вот повезло тем,кто отдыхал с Вами одновременно-такой красоты насмотрелись :: :: :: У них путевки не сгорели точно,удовольствия море видеть такую красавицу в шикарных шалях! ^%

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Кисловодск, Сентябрь 2011

Сообщение wella12 » 27 янв 2016, 22:00

Девы ставропольского края! откликнитесь!
Очень интересует жизнь в курортных краях.Природа-погода и не только...
А не поехать ли мне на 2-3 года в эти чудные края? Горы,море,воздух,солнце :!:
Ваши за и против приветствуются.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»