Покажите, пожалуйста, Украину!

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Капитолина » 16 июл 2011, 19:25

Дорогие красавицы из Украины и те, кто там был! Очень хочется съездить и посмотреть эту страну - Ужгород, Чернигов, Диканьку. Покажите, пожалуйста, фотографии красивых мест Украины!
Ещё раз спасибо Оксане за прогулку по Киево-Печёрской лавре!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 16 июл 2011, 22:36

Капитолина, из перечисленных мест я была в Ужгороде. Постараюсь его показать. Была я там дважды в 2009 году, правда визиты мои были кратковременные(утром туда-вечером обратно) и у меня создалось впечатление, что этот город не хотел мне открываться вот так, с наскоку(места куда я хотела попасть были закрыты, периодически шел дождь и вдобавок я была такая уставшая, что ничего не хотелось). Город ведь один из самых древнейших в Украине, хотя к Украине он отошел только после второй мировой войны. Наверное поэтому город лично мне показался каким-то европейски-заграничным. Там, конечно, есть что посмотреть, на моих фото лишь то немного, что я успела за два раза по пол- дня.
Вложения
Греко-католический Крестовоздвиженский собо
Греко-католический Крестовоздвиженский собо
Улица Волошина (Старый город)
Улица Волошина (Старый город)
Филармония, бывшая синагога.
Филармония, бывшая синагога.
Последний раз редактировалось Natasik 16 июл 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Капитолина » 16 июл 2011, 22:46

Natasik, спасибо Вам за фотографии.
Я не ограничивалась только перечисленными местми - просто пришли сразу в голову, глядя на сайт про туризм на Украине. Там столько всего-о-о!!! :shock: Отпуска не хватит. Поэтому надо что-то выбрать и съездить. Я была только в Одессе и Святогорском монастыре. Так красиво! Хочется ещё в эту страну приехать! Только не знаю куда поехать - глаза разбегаются, глядя на карту. Поэтому хочется фотографии увидеть.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 16 июл 2011, 23:04

Единственное что, что я точно осознала - город очень интересен с точки зрения архитектуры. Ужгород переходил на протяжении истории от одних "хозяев" к другим и это отобразилось в разнообразной архитектуре и стилях.
Вложения
DSC_0910.jpg
DSC_0890.jpg
DSC_0858.jpg

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 16 июл 2011, 23:12

Фото, там где над входом чайничек висит, это вход в общепит. Я только не поняла какой направленности. Т.е. это было не кафе. Но примечательно это заведение тем, что в интерьере там собрана действительно большая коллекция старинной утвари. Всевозможные чайники, самовары, кофеварки и пр.
Вложения
DSC_0357.jpg
DSC_0926.jpg
DSC_0931.jpg

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 16 июл 2011, 23:26

Магазинчик "Чаривна скриня" (Волшебный сундук - в переводе) заинтриговал меня своей витриной. Там была выставлена аппетитная посуда и очаровательный мишка, но попасть туда я не смогла - оба раза было закрыто. На двери - расписание работы магазина, специально сфотографировала себе памятку на следующий раз.
На фото где интерьер - это ресторанчик в центре города (адрес к сожалению не помню) там была очень вкусная речная форель и пирожные. Напротив этого ресторанчика художественный салон, в витрине которого я видела чудесную вышиванку с сине-бело-голубой вышивкой. Но попасть туда не смогла - опять же было закрыто :evil: ! В выходные дни местные жители по-честному отдыхают. :) В отличие от Львова туристическая жилка здесь не настолько развита. В городе видела множество красивой ковки. Из сувениров купила себе очень симпатичную керамику.
Вложения
DSC_0936.jpg
DSC_0923.jpg
DSC_0862.jpg

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 16 июл 2011, 23:35

Капитолина писал(а): Я была только в Одессе и Святогорском монастыре. Так красиво! Хочется ещё в эту страну приехать! Только не знаю куда поехать - глаза разбегаются, глядя на карту. Поэтому хочется фотографии увидеть.
Одесса относительно молодой город. К тому же это порт и здесь всегда было развито купечество (торговля), что наложило определенный отпечаток. А Ужгород и Львов совсем другие. Оба города невероятно красивые и в обоих у меня было ощущение, что я не в Украине. :) Из моих поездок меня еще очень впечатлила западная Украина, Закарпатская область. Может потому, что у меня корни частично оттуда. >< . Хотя россиянок лесами не удивишь :lol: Мне очень хочется посетить Сорочинскую ярмарку - там говорят и платки бывают и керамика всевозможная и много чего интересного. :)

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Екатя » 17 июл 2011, 13:48

Кроме Киева, на Украине я была в Чернигове, Луцке и Одессе.
Чернигов - старинный город, очень тихий и уютный, запомнился древней архитектурой и спокойствием, умиротворением. Чернигов находится недалеко от границы с Белоруссией, также от Чернигова несколько часов езды до Киева.
Одесса - ну про Одессу Вы и сами все знаете))
Луцк - славится своим замком и древним собором, в подземелье которого проходят интересные экскурсии.
Фото есть, не очень много и не очень качественно - на следующей неделе доберусь до них, может, вспомню еще поподробнее о городах.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Оксана » 17 июл 2011, 14:02

Капитолина, на досуге выложу сюда свои фото. Рада, что понравилась наша Лавра. Где бы еще взять вдохновение подписывать фото и много рассказывать о местности :lol: . Здесь , кстати, есть тема Светы про Львов. Вот там экскурсия, так экскусия))). Отличное место для путешествия.

Наташа, классные у тебя фотки. Я в Ужгород попала один раз и на один день)))). Из-за суеты ничего не увидела. Одеты были не по погоде. Кошмар. Мне больше понравилось в Мукачево.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Селена » 17 июл 2011, 17:17

Девушки, как душевно! :: Спасибо! ^% А правда, что в Одессе есть памятник "Вижу рубль?" И дом "Одной стены"?

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 18 июл 2011, 12:31

Оксана писал(а):. Я в Ужгород попала один раз и на один день)))). Из-за суеты ничего не увидела. Одеты были не по погоде. Кошмар. Мне больше понравилось в Мукачево.
Вот я об этом и говорю))) Ужгород он такой - с наскоку не раскрывается. Я так поняла, что туда надо приехать целенаправленно на пару дней и всё посмотреть. Там же и ботанический сад есть и замок с экспозицией и центр весь в старинной архитектуре. А я тоже как и ты в суете и с плохой погодой дважды была там по пол дня. И всё под носом закрывалось :lol: . В Мукачево я тоже была, именно там вышиванку свою купила. Милый город, там очень хорошая художественная школа, с историей. Но Ужгород другой.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Natasik » 18 июл 2011, 12:34

Селена, насчет памятника я не знаю, а дом-стена это одна из главных туристических достопримечательностей :) . Вот фото из интернета, правда.
:oops: обещала я показать Одессу и всё никак не соберусь. Обещаю исправиться! :"
Вложения
46961475_1249038895_k21.jpg

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Екатя » 18 июл 2011, 14:15

Откопала фото Луцка. Сразу воспоминания нахлынули. Сентябрь 2009 год. Фото кликабельны.
Главная улица - проспект Воли
Изображение
Волынский Национальный Университет им. леси Украинки, перед ним - памятник Т.Шевченко
Изображение
Кафедральный Собор Св.Апостолов Петра и Павла, построенный в 1639 году. "Сегодня здесь располагается храм Римской Католической Церкви. В Соборе проводятся концерты органной музыки.
Особый интерес представляет система подземелий, расположенная под Собором. Подземные сооружения занимают три, а по некоторым данныи и четыре яруса. На стенах сохранились фрески и латинские надписи. Здесь же находится могила шляхтанки Магдалены, а также подземные камеры для заключения".(взято отсюда http://subscribe.ru/archive/travel.towa ... 50739.html)
Мы были на экскурсии в этих подземельях, они действительно впечатляют. Фотографировать нельзя, но продают открытки с видами. Подземная территория обширна не только по площали, но и по глубине. Мы попали туда в выходной день, когда посетителей не пускают, были в городе всего 1 день и хранитель подземного музея пропустил нас и сам провел экскурсию всего для 2их посетителей.
Изображение
Изображение
Луцкий замок, построен в 14 веке.

Изображение
Изображение
Внутри замка можно прогуляться по крепостной стене, зайти в музей колоколов и книгопечатания,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
поиграть в гигантские шахматы
Изображение
Из-за близости к Польше и общей с ней истории в городе много католических соборов, но есть и православные храмы
Изображение

Напоследок достопримечательность не из путеводителя: жилой частный дом, о нем писала КП http://kp.ua/daily/030409/175430/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Селена » 18 июл 2011, 14:34

ЕКатя :: Очень интересно было бы побывать.
Natasik ^% Милый! ;) Деликатный Натисик,я нашла фото "Вижу рубль",смешно, но очень точно передает идею. :lol:

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Покажите, пожалуйста, Украину!

Сообщение Оксана » 18 июл 2011, 17:27

Немного фото Закарпатья. Моя подруга путешествовала на машине. Вообще, Западная Украина-отличные места для туризма. Про природу, виды даже говорить не буду. Дух захватывает от красоты Карпатских гор. Огромный плюс - это невысокие цены ...на всё. Питание, сувениры, проживание в отелях. И еще бы хотелось развеять стойкий миф о недружелюбности местного населения. Я первый раз в Закарпатье попала совсем недавно, 4 года назад. И была поражена гостеприимностью западенцев. Очень приятные, душевные люди. Они оказались просто противоположностью столичных жителей, измученных перенаселенностью :lol: . А так же, Карпаты прекрасны и летом и зимой. Огромный выбор поселков с различной направленностью минеральных вод. Зимой климат мягкий. Снег и не сильный мороз. Прекрасные условия для долгих пешеходных прогулок.
Свои фото выложу в другой раз.
Вложения
3.jpeg
2.jpeg
1.jpeg

Ответить

Вернуться в «Путешествия»