Город Ангелов и Золотой Штат

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Каффа

korovka
Опытный платочник
Опытный платочник

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение korovka » 28 мар 2020, 17:19

Юля спасибо большое за Ваши молитвы, за заботу ^% за цветы, которых у Вас такое множество - жизнь идет своим чередом, у природы весна и єто чудесно! Видела сегодня около соседнего дома на клумбе маленький нарцисс - какая радость! Чистый воздух без самолетов, дикие зверюшки во многих городах Европы (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., чистая вода в каналах Венеции - что ж - у каждой палки два конца, возможно планета так отдохнет от нас :lol:

У нас карантин, людей очень мало на улицах, но прогулки не запрещены, некторые собачники (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... гуляют групками, некторые в одиночестве, туристов нет, город по количеству людей и машин похож на тот давний Львов - Львов моего детства в выходные - когда то чуть раньше я вспоминала то время с ностальгией - мало людей, мало машин...теперь же почти ^V^ и пусть бы все лучше было как год тому весной......но реальность другая...

Силы всем нам, мужества и много-много здоровья!!!
^% я-Таня, очень приятно ^%

Изображение

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ipsilon1 » 29 мар 2020, 19:27

Ratablanca, Юлия ^% , с удовольствием к Вам захожу, читаю, смотрю, подпитываюсь красотой В ОБЫДЕННОСТИ, что меня всегда особенно поражало и поражает, только не очень часто это удается сейчас. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

korovka
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение korovka » 30 мар 2020, 14:01

ipsilon1 я не Юля, надеюсь она не обидится и что-то добавит и от себя (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Изображение

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca » 02 апр 2020, 07:14

Лена, Алла, Таня, Лариса - и все, кто за кадром прячется! ^%

Несколько раз порывалась писать - и не могла. Было такое чувство, будто я не с другого полушария, а с другой планеты... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ALLA OK., машем лапкой в ответ ^a

Таня korovka, понимаю ))
И очень надеюсь, что для вас это ненадолго.
А у нас и без всякого карантина народу на улице раз-два и обчелся, обойти друг друга всегда легко. А вот по движению очень заметна разница - машин на шоссе куда меньше. Казалось бы, хорошо, долетаешь-то вмиг? А вот и нет... скучаю по потоку ))

Как там у вас с дисциплиной, соблюдают?
Нам тут попало. За дело.
В газете засветились... На рынке я почти с месяц не была - как началось, так и перестала ходить. А в прошедшее воскресенье пополудни шла мимо - батюшки светы, работают! Только человек на входе стоит, пускает следующего когда выйдет кто. Но сама заглянуть все же не решилась...
А на другой день мы в новостях :oops:
Оказывается, Кэт Шварцнеггер (дочка Арнольда) туда тоже заходила, но с утра пораньше. Видела картину мирной жизни, народ вроде как про реалии забыл... Ну и пошло-поехало - сначала в соцсети, а потом и в газету. Мэр ЛА нас отчитал - и рынок закрыл. Сказал, откроет снова если представят план как регулировать будут...
Честно говоря, неожиданно - народ-то у нас сознательный, к доктору Фаучи с почтением. И такое.

А вчера вечером... :""
Изображение
Изображение

Изображение

ipsilon1 ^%
Таня ответила, а я добавлю. Рапс известен проблемами с перекрестным опылением - тут и вредители, и болезни, и сорняки. Плюс вероятность загрязнения овощных культур, что поблизости, генетически модифицированным материалом... Дебаты давно идут.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
К тому же популярность канолы в пищевых целях упала в последние годы значительно...

Леночка )))
Добавлю колориту бледно-вечернего, предэлектрического!
Надо бы начать по делу, да не пишется сейчас. Просто покажу. Тот же дом, что на снимках вверху - он длинный, там много чего интересного имеется.
Тут кусочек:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через дорогу - гераниевый газончик.
Как же без герани... И цвет красивый, да?

Изображение
Beauty is in the eye of the beholder

ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A » 02 апр 2020, 10:13

Ratablanca писал(а):
02 апр 2020, 07:14
Несколько раз порывалась писать - и не могла.
А я похоже вовсе ухожу в созерцательное. Тем более ,если говорить про внешние каждодневные впечатления то они не столь многокрасочные.
Хотя каждому своё видимо и глаз замирает перед тем,что на данный момент его трогает более всего. И вот также и я зависла сейчас у тебя тут у той картины ,где деревья вдоль тротуара -какие же они красивые,живые, не с обрубленными ветвями/руками.
Герань удивительная ,если бы не листочки вообще бы не узнала.

:) А про домики..

Дома архитектора Зеленко – памятники с удивительными историями. Представляем фотографии жилого дома (Residence), спроектированного Зеленко в 1919 г. во время третьей поездки в США для калифорнийских знакомых - семейства Ходелей. Домик жив-здоров и с 2005 г. включен в Список памятников истории и культуры Лос-Анджелеса (Historic-Cultural Monument (HCM) под номером 802. Стиль завершенного к 1921 году дома и чайного павильона определен исчерпывающе - "dacha", с указанием на русские элементы в оформлении камина и деревянной лестницы.

https://vk.com/mmodernsamara?w=wall-45704168_3960
Юля, открывается по ссылке?
Осенние грёзы
куплю

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca » 02 апр 2020, 10:50

Леночка, ссылка открывается.
Я знаю этот дом, и написать собиралась... давно уже. Но такое с ним дело, понимаешь, что тяну и тяну... Вернусь к нему чуть позже, ладно?

ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A » 02 апр 2020, 10:58

Конечно. Главное ,чтоб желание было.
И силы, и здоровье!
Осенние грёзы
куплю

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ratablanca » 04 апр 2020, 13:45

ELEN-A писал(а):
02 апр 2020, 10:58
Главное ,чтоб желание было.
Главное - чтоб выжить, буквально. На сегодня так.

Судя по всему, у вас сейчас ситуация и настроение такие, как были у нас около месяца назад. А я вдруг осознала, что карантине больше 3 недель уже... Столько всего за это время! Рекомендации и реалии жизни продолжают меняться день ото дня. Надо привыкнуть - это надолго...
Иная жизнь :?
Полевые госпиталя - норма. Уже не удивляет, что в порту стоит военный корабль-госпиталь... А вот передвижные морги - оказывается, и такое на свете бывает - шокируют:((( В Нью Йорке таких 45...

Ждем своего "Нью Йорка", у нас все впереди.
А пока я здесь. Зачем? Не знаю.
Платки стираю нещадно, выдерживают пока. Не в сундук же их... Буду носить. Шали на солнышке прожариваю, проветриваю ))

Отдыхала сегодня дома, а еще два дня до рабочей недели есть :)
Думала обо всем... И о домах тоже. Архитектура ЛА - притча во языцех, сколько об этом сказано-писано нелестного! А я ее, грешным делом, люблю такой как есть - странной, смешной, разномастной. Порой нелепой)
Лена ^% , знаешь, недавно говорила с одним хорошим человеком, талантливой художницей... вообще во многом талантливой девушкой. Живет здесь несколько лет, а никак к Городу Ангелов привыкнуть не может - не нравится и все. Что не так? Малоэтажность. Разбросанность. Мало модерна, высоток. Простота. Короче, это не город!
То есть все то, что по мне - сплошные достоинства.

Выхожу из дому недалеко, иду любить любимое архитектурное и растительное, неорганизованное.
Сегодняшний архитектурный репортаж с нашей улицы... чуток характерного местного колорита ))

:""
Изображение

Старая застройка, середина 20 века )
Изображение

Изображение

Квартирки с тех же времен. Испанский стиль любили - и любят )
Изображение

А жасмин всегда красив, зимой тоже!
Скоро зацветет )
Изображение

Изображение

Проходы меж домами - тема поистине неисчерпаемая!
Изображение

Балконы - отдельная песня. Кто во что горазд )
Изображение

Как-то так...
Изображение

И так тоже.
Я очень переживала, когда этот дом строили. Не по душе пришлась громадина. Теперь привыкла...
Изображение

А тут, пожалуй, собрана квинтэссенция ангельского стиля.
Типичнее не придумаешь!
Изображение

Вот идешь - и вроде все как раньше.
Как в той жизни, до того...
Изображение

Изображение

Мушмулу у нас никто не собирает. Эта запаздывает, везде-то давно поспела
Изображение

Ну да, это город - который не город.
Зато на любителя вроде меня ;)
Изображение

korovka
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение korovka » 04 апр 2020, 18:34

Юля спасибо за город! мне по фото очень нравится, ну а вживую, возможно и другое восприятие ?*():
спасибо, что Вы тут ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Изображение

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ВикторияВ » 04 апр 2020, 20:30

Юля, мне нравится, что природа и архитектура дружат друг с другом на улицах Вашего города. впечатление воздуха, простора.
Кажется, город построен для неспешных прогулок, раздумчивых мечтаний. И обязательно в чем-то этно, или бохо. И платочек сверху!)

ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ELEN-A » 05 апр 2020, 09:11

Ratablanca писал(а):
04 апр 2020, 13:45
Главное - чтоб выжить, буквально. На сегодня так.
Главное жить. ^%

Останавливаются ли войны на время эпидемий ?.. Я не знаю как оно сейчас,но призыв в армию никто не отменял . И совершенным сюром прозвучала новость ,что подготовка к майскому параду идёт своим чередом. Хотя вроде бы и говорили ,что можно перенести на осень.
А что будет осенью.. Планы,планы ,планы .. Если не отменять их так хотя бы сдвигать.
Многие люди не верят,не осознают,что происходит. И что уже произошло. А страшнее всего,что ничей опыт не служит примером, предостережением и импульсом к действию.
А нужно как и прежде продолжать жить. В заботах, делах по дому, саду-огороду отвлекаешься от всех посторонних мыслей. И тогда они могут пробиться сквозь сон.. Так что лучше когда есть возможность выйти на прогулку-размышление.
Моя же прогулка по участку и она деятельная. Сегодня вот обещают снег с дождем и ветром, надеюсь что обойдет,ведь и рассвет был обнадеживающий-солнечный, но вот сейчас смотрю затягивает тучами небо.
А я платки проветрила на треть, дальше пока не успеваю пока и кругом дымят костры.

Юля,а всё что касаемо любви/нелюбви всё это вкусовщина. Нравится-не нравится,каждому своё.
И уж большая удача в жизни находиться там,где сердце поёт.
Домики ваши свили себе уютные гнездышки и выглядывают,смотрят на прохожих -как тебе, нравится?.. Открыты взору и это основное ,что мне любо.
Осенние грёзы
куплю

Таня Имбирь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Учитель начальной школы.

Сообщение Таня Имбирь » 05 апр 2020, 15:45

ELEN-A писал(а):
05 апр 2020, 09:11
Главное жить.
Юля,а всё что касаемо любви/нелюбви всё это вкусовщина. Нравится-не нравится,каждому своё.
И уж большая удача в жизни находиться там,где сердце поёт.
Домики ваши свили себе уютные гнездышки и выглядывают,смотрят на прохожих -как тебе, нравится?.. Открыты взору и это основное ,что мне любо.
Лена, все так,согласна со всеми словами (*-(
Юлия! Здравствуй! Наконец,и добрела,разрешила себе..
Спасибо за то,что продолжаешь радовать...
Красиво у тебя..
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Огород от снега отошел за неделю буквально!
Сегодня вышла в него и припеваю:
Я знаю,лето будет!
Я знаю-саду цвесть!
Когда такие люди в стране платочной есть!

Думаешь,почему? Думая о тебе! ^a
Решила выгулять комплект,сочиненный для поездки в Испанию ^V^
Помнится,даже босоножки когда искала взамен своим вдрызг сношенным за 7 лет экковским, ключевым в принятии решения было именно то,что на них было написано,мол сделано в Испании..Ну и скидка ,разумеется...
Поездка отложена на неопределенное время.. ><
А наряд то в моей голове с зимы сложился.
Кому показать,как не тебе!
Очень мне по сердцу этот палантин пришелся! ::
Для путешествий,дальних и ближних-самое оно!!!
IMG_4275.JPG
IMG_4272.JPG
IMG_4270.JPG
"Я же люблю слова. И перстни..." М.И. Цветаева.

Таня Имбирь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Учитель начальной школы.

Сообщение Таня Имбирь » 05 апр 2020, 15:50

Ratablanca писал(а):
28 мар 2020, 09:12
Читаю форум который день. Смотрю.
На фото - такие красивые, счастливые девочки! Нина Трунечка, Надия, Ириш, Таня Имбирь с Нюрой и мамой... Все вижу, разделяю вашу радость от обновок и от старинок ))
Время такое, надо бы многое сказать, да не получится здесь... Благодарю всех - тех кто обо мне справляется, кто рассказывает о платочных новостях, и кто просто не забывает! Ценю, поверьте. Очень)

Тем, кто понимает, что в мире произошло... происходит... что впереди... и о чем камелии за решеткой на предыдущей странице - ^%
Но не буду о грустном.

А скажу вот что: воздух в городе - и во всем штате - вот уже третью неделю чист как стеклышко!
Юль,спасибо.
Меня из мировых новостей,пожалуй,большевсего каналы Венеции потрясли.
В хорошем смысле.
А о грустном я предпочитаю молчать.
При этом не зарываясь в песок,а спокойно выполняя предупредительные меры
Хочется верить,что это поможет и убережет..
Ну и как могу, несу другим свое солнышко..
"Я же люблю слова. И перстни..." М.И. Цветаева.

ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ALLA OK. » 05 апр 2020, 16:38

Юличка (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ботанические красоты радуют, и город нравится: быть поближе к земле - естественно для любителей природы и погоды. И дома-кубики вполне себе современны, аутентичны и, как хорошая одежда, облекают жизнь своих владельцев самым удобным образом ^a

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ipsilon1 » 05 апр 2020, 20:48

korovka писал(а):
30 мар 2020, 14:01
ipsilon1 я не Юля, надеюсь она не обидится и что-то добавит и от себя (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
[b писал(а):Ratablanca[/b] post_id=877523 time=1585800854 user_id=29409]
Таня ответила, а я добавлю. ..
korovka ^% , Ratablanca ^% , спасибо за ответ! Я, честно говоря, ждала чего-то такого из ряда вон, но, в принципе, особо криминального не увидела.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Ну да ладно, скоро уже эта сурепка опять зацветет, если еще не зацвела, красивое зрелище из окон авто, а особенно из самолета на подлете. Эххххх...
Ratablanca писал(а):
04 апр 2020, 13:45
Архитектура ЛА - притча во языцех, сколько об этом сказано-писано нелестного! А я ее, грешным делом, люблю такой как есть - странной, смешной, разномастной. Порой нелепой)
...Живет здесь несколько лет, а никак к Городу Ангелов привыкнуть не может - не нравится и все. Что не так? Малоэтажность. Разбросанность. Мало модерна, высоток. Простота. Короче, это не город!
То есть все то, что по мне - сплошные достоинства.
Насколько же разные люди. А мне очень по душе такие городки, маленькие и уютные. И испанский стиль, и проходы, и балконы, и неорганизованные кущи. В который раз удивляюсь, что на улицах и во дворах растет то, что у нас в горшках - столетники, герани и прочее. Громадина ваша "улыбнула", вам бы наши 30-этажные жилища в спальных дачных пригородах.
Мне этим Европа нравится, со страхом жду - а вдруг тамошний кризис дойдет до того, что поневоле возьмут с нас пример и для экономии перейдут на такое высотное жилищное строительство? Не дай бог...
Про сегодняшнее ничего не пишу, все и так понятно без слов. Очень надеюсь, вернее, уверена, что все закончится, и время это не за горами.
Только бы потери были поменьше. Ну и уроки бы извлекли после, а не закончилось одной говорильней.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»