Красавица осень.

Расскажите о том, как и где вы отдыхали, нам тоже интересно!

Модераторы: Натик, Листва

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Красавица осень.

Сообщение Галlина » 06 окт 2019, 22:13

ELEN-A, Moon River, красота, радость для глаз и души ^% ^%

Добавлю день осени златой (в парке)
Вложения
IMG_20191003_114118~2-1.jpg
IMG_20191001_150833.jpg
IMG_20191003_111111.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица осень.

Сообщение Ma-rusia » 09 окт 2019, 08:49

Спасибо за фото ! ::P ^% ^% ^%
Вложения
0kmL4I3x2C0.jpg
vPyEQwRHcmo.jpg
Fm9f_k0fezo.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица осень.

Сообщение Ma-rusia » 09 окт 2019, 08:52

Петергоф, парк Александрия, залив
Вложения
dPv9vqNYeHc.jpg
_pUcHJQQ3k4.jpg
AzfA9uK2_bA.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица осень.

Сообщение Ma-rusia » 09 окт 2019, 08:54

...........
Вложения
ArcRFwR0KXA.jpg
"Боярыня" 334-24 Ирина Дадонова
"Боярыня" 334-24 Ирина Дадонова
"Боярыня" 334-24 Ирина Дадонова
"Боярыня" 334-24 Ирина Дадонова

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 09 окт 2019, 09:29

Как же у вас хорошо! ::

Моё собрано и законсервировано уже)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а картинки , табуретка остались)
Изображение
и виноград остался, под проливным дождем
Изображение

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Красавица осень.

Сообщение Галlина » 09 окт 2019, 20:49

Ma-russia, ELEN-A, фото прекрасные! ^% ^%

Лен, а виноград какой!!! И табурет прямо из детства-юности, ностальгический, последний такой прошлый год на даче развалился, жалко было :(

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 11 окт 2019, 09:16

Галина ^% Как я вас понимаю,ещё бы не жалко.. Вспомнилось прочитанное и глубоко и прочно во мне укоренившееся ..
Ю. Норштейн: И эта фотография [дочь Катя, внизу] очень повлияла на «Сказку сказок». Своей светоносностью. Вот – детство. Вот какое должно быть детство. Старая скамейка, старый таз...
Изображение
На самом деле, человек не может жить среди новых вещей, он должен жить среди вещей, в которые время вошло... А ты не успеваешь войти в вещь – как ты ее уничтожаешь. В результате ты уничтожаешь – себя.
http://cinemotions.blogspot.com/2016/02 ... usova.html

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 11 окт 2019, 09:21

Осень.. Ты как лист на ветру. Состояние и радости безмерной и непередаваемой грусти...
Едва я успела с Азой у грушевого деревца постоять и запечатлеть его, так на следующий же день оно стояло уже без единого листа и сами листочки куда-то улетучились...
Изображение

А листья нам нужны, ежегодный сбор)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Красавица осень.

Сообщение Роща » 11 окт 2019, 09:28

Лена! ^%
" вот какое должно быть детство..."
В моём детстве был такой сад и такой свет...в Куйбышеве.
Память хранит всё: скамейку, таз, кожаный диван с полочкой в саду, тепло нагретой солнцем крыши сарая и свет и тени и запахи...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Красавица осень.

Сообщение Ratablanca » 12 окт 2019, 08:11

Лена ^% , Марина ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 12 окт 2019, 10:12

Ах,Марина , так подробно и ярко вы рассказали ,что я сама в свои запахи памяти ушла..
Запах яблок -значит сад неподалеку. И тазы ,как без них!) И банный дух это значит мыли/парили меня в ней часто и это я очень хорошо помню -жар костей не ломит))
Деревянная веранда ,с тех пор люблю веранды.. Летом проезжала мимо одного поселка ,а там все прежние домики выделяются сразу ,они с крыльцом и крыльцо это под крышей,небольшое ,а все ж место для посиделок.
Много,много всего возникает ..всё выходит,проявляется на свет, всё на свету..

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 12 окт 2019, 10:13

Такая мне рябина попалась на глаза! А темно. И так и эдак крутилась, ловила хоть немного света..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а потом не выдержала и стала в телефоне искать , включила режим яркости
..не понравилось..хотя глаз именно так и воспринимает это пожарище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это уже другой куст ,но тоже в режиме яркости)
Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица осень.

Сообщение Ma-rusia » 13 окт 2019, 21:09

ELEN-A- красивые фото ) ^%

"Хозяйкам на заметку

У меня мама, знаете ли, настоящий лесной маньяк. Ну да, из тех, что в камуфляжной одежде и с огромным тесаком наперевес неслышно бродят по лесу с загадочной улыбкой. Мама собирает в лесу все. Грибы. Ягоды. Шишки. Травы. Страшные кривые коряги, ветки и палки. С какой тарой маму в лес ни запусти, хоть с карьерным самосвалом БелАЗ размером с пятиэтажку, она за пару часов и его доверху набьет всякими дарами природы, тудыть их растудыть.
Но вот как-то раз случился у нас неурожайный год. Засуха стояла какая-то ужасная, ничего и не выросло. Только в совсем уж гиблых болотах, куда даже самые отмороженные медведи соваться не рисковали, можно было набрать ведерко-другое брусники. Мама, исправно ездившая в лес каждые выходные, заметно приуныла. Как же это, ни грибов тебе, ни ягод, ни орехов, даже пень приличный фиг раздобудешь, потому что их песцы с голодухи все изгрызли. Хоть переходи с собирательства на охоту, приговаривала дорогая моя родительница, задумчиво рассматривая в интернете список документов для приобретения гладкоствола. Я, представляя, как чистка, отваривание, обжаривание, засолка и заморозка бесконечных грибов сменяются потрошением, освежевыванием, обдиранием шкур, обработкой мяса и погребением костей и потрохов, размышляла об эмиграции в Антарктиду. Ибо моя несравненная матушка,на минутку, мастер спорта по биатлону, без добычи из тайги определенно не возвращалась бы.
Мам, а может, на рыбалку, а? - скулила я, усилием воли отгоняя видения целых курганов битых глухарей, тетеревов и куропаток, которых мне предстоит ощипать, распотрошить, разделать ну и так далее, - на рыбалочку, мам? Палаточка, спиннинг, карасики, чебачки. Окунечки. Я знаю, где щучка берет хорошо. Щучка, мам, а?
- Щучка щучкой, а охота охотой. Одно другому не мешает, - невозмутимо ответствовала мамуля, рассматривая девятую по счету "Сайгу".
Спасение пришло откуда не ждали.
В одно прекрасное октябрьское утро, волоча по лужам отчаянно зевающего такса в криво надетом комбезе, мама обратила внимание на рябины. А посмотреть было на что. Словно в качестве компенсации за неурожай всего вообще, рябины уродилось море. Деревья стояли совершенно красные. Ветки гнулись под тяжестью кистей почти до земли. А на земле валялись брюхами кверху обожравшиеся свиристели, синички и дрозды и сыто икали.
Хо-хо, сказала моя мама, хо-хо-хо. Варенье. Наливочка. Рябиновая наливочка!
Такс перекрестился обеими лапами, заполз в комбез весь целиком, как черепаха в панцирь, и весьма талантливо прикинулся подохшим еще неделю назад.
Весь день меня мучило дурное предчувствие. И оно не обмануло. Вечером у нас была полная с горой ванна рябины. С горой - это как еще одна ванна, только сверху.
Сделаем парочку бутылок наливки, ну и варенья сварим, - бодро сказала мамуля, и наутро отбыла в командировку в Новосибирск. На две недели.
Я осталась наедине с двумя ваннами рябины и инструкциями рябину с веточек ободрать, промыть, провернуть на мясорубке, разложить по банкам, засыпать сахаром и сидеть и ждать, и дегустацией не увлекаться. Разум подсказывал мне провернуться на мясорубке самой, раз уж с эмиграцией в Антарктиду не выгорело. Но глубокая порядочность, честность и желание прославиться на весь мир как первый человек, подохший от рябины, заставляли меня обдирать чертовы ягоды, забрасывать их в мясорубку и крутить, и снова обдирать, и забрасывать, и крутить. К вечеру третьего дня я поняла, что рябины меньше не становится. Процесс определенно требовал оптимизации. Поразмыслив, я решила рябину с кисточек не обдирать. Поразмыслив еще немного, я решила, что и кисти с веточек тоже обдирать не обязательно. Да и хер бы с ними, злобно пыхтела я, что есть сил налегая всей тушкой на ручку мясорубки. Сделанная на челябинском заводе металлических изделий, мясорубка потрескивала, похрустывала, повизгивала, но веточки вместе корой и листьями молола исправно, только щепки во все стороны летели.
Все равно я это пить не буду, убеждала себя я, смахивая мозолистой рукой пот со лба прямо в ягодно-веточную кашу.
К вечеру четвертого дня рябина кончилась, а я заимела кровавые волдыри на ладонях, бицепсы, как у герра Шварценеггера на пике карьеры и совершенно ненужную мне способность одним движением нарисовать идеальную окружность без помощи циркуля.
Рябиновка получилась исключительная. Цвета сентябрьского заката, густая, в меру сладкая, в меру терпкая, с легкой горчинкой и еще чем-то неуловимым, напоминающем об осеннем лесе, пламени костра и тонком аромате опавшей листвы. Душа осени, разлитая по бутылкам, вот что это было такое.
Гости были в восторге. Бутылочки наливки расходились на подарки и сувениры, как горячие пирожки.
- Ольга Семеновна, - заходился в восторге всяк отведавший дивного напитка, - это просто волшебно. Наверняка же секрет какой-то есть, ну признайтесь, что вы туда добавляли?
Да ничего особенного, просто рябина и сахар, - кокетливо улыбалась мама.
Дрова, блин, там рябиновые, вот что мы туда добавляли, злобно думала я."
Irina Smastchenko (с)
Вложения
XGvX_V9wekA.jpg

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Красавица осень.

Сообщение ELEN-A » 13 окт 2019, 23:17

Ma-rusia , у вас не рябина - песня! ^%
Как же мне это было надо.. последней каплей ваш кадр - кап...
Даже дочь недавно сказала - мама , много..
Осеннее буйство в режиме максимум.
Всё. В настойку!) И по капелькам))

Из этой травы тоже кажется какой-то отвар целебный выйдет.
Изображение
Изображение

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Красавица осень.

Сообщение Галlина » 13 окт 2019, 23:31

ELEN-A, Лен, я про вашу рябину красную хочу сказать - обалденные фото, других слов нет! Прям возвращаюсь смотреть. Но, если б было светло и солнце, то не такие бы колдовские были фотки, точно ^%

Ответить

Вернуться в «Путешествия»