Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

lily
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:53

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение lily » 24 май 2016, 23:32

Платок "Заповедный уголок" я никогда не видела. Из всех колоритов для себя бы я выбрала зеленый (9).
"Заповедный уголок"-9, Наталья Белокур
"Заповедный уголок"-9, Наталья Белокур
Очень красивый рисунок. Живые цветы в обрамлении ленточной (для меня необычной) рамки, которая их не сковывает, а как ленточка обрамляет и собирает в букет. Хризантемы!!!!!!!!! Веточки и листики!!!!!!! Ягодки!!!!!! Розыыыы!!!!!! А серединка с иллюзией бабочек (веточка с ягодками и маленькие цветочки, нарисованные в единые букетики), которые порхают (как трепет, который нас охватывает при пребывании в очень значимых для нас местах). А нежнейшая подкова, как символ удачи и счастья. Всё живое и ооооочень много воздуха. Рисунок не кричит, он как и заповедные уголки, на первый взгляд, скромен, но наполнен для каждого самым родным, близким, сокровенным, куда других не пускают. Нравится охапка живых цветов в углах платка. Мне все в нем нравится. Рисунок очень живой, природный. Он не совсем универсальный, т.е. не ко всякому образу подойдет. А еще, мне кажется, что данному рисунку подошли бы просновки.

lily
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 23:53

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение lily » 25 май 2016, 00:03

Eleka ^% ^% ^%
Здравствуйте. Вот это я понимаю, всё четко, понятно и интересно. А у меня все больше "лирика". Надо и мне по вашей схеме попробовать. Спасибо.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 25 май 2016, 00:17

lily ^% , у вас замечательно и трогательно получается. И как раз про формирующие признаки. Очень образно. А я что...так..."иду по следу" :lol:

БИРЮСИНКА
lily писал(а):Не могу сказать насколько и чем уникален рисунок (нужна помощь зала ^a ).
А пойдём-ка мы нестандартным путём...

Вспомним для начала известные орнаментальные рисунки в размере 125х125 по мини-картинкам из темы
СПИСОК изделий по номерам рисунков

Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение__Изображение_Изображение_Изображение

Предлагаю поклонникам БИРЮСИНКИ (и не только им) помочь lily собрать воедино
eleka писал(а): признаки, которые я бы отнесла к разряду второстепенных или формирующих:
- оригинальность основной идеи;
- стилизация орнамента, его масштабирование и контрастность;
- запоминаемость рисунка;
- наличие обращающих на себя внимание деталей и решений.
И для вдохновения привет от Лады ^% _ссылка на оригинальное сообщение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Мезень » 25 май 2016, 14:03

Девы, можно я вернусь ненадолго к Багрянцу осени. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Увидев по телевизору модную тенденцию использовать платки как элемент декора, решила попробовать :
IMG_2880.jpg
сразу скажу, что висит он как временная экспозиция, потому что тот платок который хочу оформить в алюминиевый тонкий багет и повесить над кроватью ко мне ещё не приехал. Это чтобы муж свыкся с тем что, что-нибудь над изголовьем да будет.
Просто у нас ним диалог произошел когда повесила:
М: Мы же розы любишь на платках!
Я: Да, беззаветно и горячо!
М: Тогда зачем виноград купила?
Я: Это же РОЗА-ветров в середине, не видишь?
М: Выкрутилась!
lily писал(а):все это создает удивительный эффект: что сейчас поднимится сильный осенний ветер (цетральный орнамент) и закружит листики, которые ещё остались на деревьях, и держатся на тоненьких веточках

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение tsunlay » 01 июн 2016, 17:39

почти 1,5 года у меня пролежал с этикеткой Цв. сад-05. Я так его хотела...так хотела....
а теперь решила отпустить :lol: к любящей новой хозяйке

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Листва » 22 июл 2016, 21:04

Дамы, я тут немного поразмышляла, ибо ...
А когда я оформляю свои мысли в буквы-слова, это позволяет мне их получше упорядочить, поэтому потерпите, пожалуйста. :oops: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сразу скажу, что обычных палантинов у меня никогда не было, мне как-то неудобно было их наматывать почему-то, но вот разреженные...
Сегодня я проводила мини-сравнительный анализ разреженных палантинов, ибо приехала ко мне сегодня Знатная дама-5, ну так вот Знатная дама меня в реале малость разочаровала.
И вообще из шести имеющихся на руках палантинов выстроилась следующая последовательность по симпатиям:
первый Осенний Блюз
Изображение - такие переходы цвета!, самый первый купленный, любовь!
второй - синий с кругами
Изображение, мои цвета, легко по разному их расположить,
третью позицию делят Город
Изображение - прелесть, что за акварель! и такой в мелкую клетку с кругами, арт. 10166_Изображение,
нейтральный он, и там есть черный цвет, несложно подобрать фон - они спорят, ибо Город для меня слишком "прозрачный" и светлый, но всё-таки красивее, чем абстракция без имени,
затем Розы
Изображение- очень летнее настроение у него, но в намотке зеленый слишком,
а замыкает вот "Знатная дама"
Изображение - много песочного, и вообще как-то не зацепил :( Очень я из-за этого расстроилась.
В общем, я решила, что "Кошек-в-городе"
Изображение ещё дождусь и всё хватит, наверное, "переела" я палантинов. Выберу себе три или даже только два, и всё, буду разумной хоть в отношении палантинов, раз уж с шалями не выходит.

Аватара пользователя
Flos
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:49
Откуда: г. Пенза

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Flos » 23 июл 2016, 11:19

Листва, тоже просто шерстяные как-то не влекли. Хотя купила царский в подарок и нравился мне он. Не планировала пока палантины, еще не наслдилась шалями) Но, не смогла устоять от разреженных "Роз" :shock:

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Black_Cat » 23 июл 2016, 13:05

Листва, а мне наиболее универсальными с точки зрения возможности сочетания с разными вариантами одежды показались Кошки (10216) и Город (10168). В них уравновешенное соотношение между рисунком и цветовым набором. Нет чересчур ярких красок (как в экзотическом 10211) или слишком крупных цветов (как в том же 10211 или 10171), которые не идут невысоким барышням (я, напр., невысокого роста). У меня лично из разреженных палантинов - только Кошки и он постоянно меня выручает и очень привлекает внимание. Там столько оттенков, что он подходит практически ко всему.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Листва » 23 июл 2016, 15:00

Flos писал(а):Листва, тоже просто шерстяные как-то не влекли. Хотя купила царский в подарок и нравился мне он. Не планировала пока палантины, еще не наслдилась шалями) Но, не смогла устоять от разреженных "Роз" :shock:
Розы очень красивые. Купила их, но жарко, не ношу, а рисунок прям очень летний и нежный. Выходит "простаивает" палантин, обидно.
Black_Cat писал(а):Листва, а мне наиболее универсальными с точки зрения возможности сочетания с разными вариантами одежды показались Кошки (10216) и Город (10168).
"Кошки в городе" ещё не приехали ко мне, а Город - это прекрасная акварель, полупрозрачная и мягкая, мне кажется, что слишком нежная для меня.

p/s Вот Кошки приедут и начну решать, что и куда. Ничего, эти палантины всегда отличный подарок.
Сейчас просматривала список 146см платков, выяснилось, что фактически не носились у меня Подмосковные вечера-17 и, как ни странно, Цветет сирень-7. ><
На список шалей боюсь даже смотреть, и так понятно, что есть там любовательные, неносибельные :roll: Уговариваю себя Белые Розы-0 не покупать, ибо примеряла, не идут мне, но нравятся, пока уговорила. :mrgreen:

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Black_Cat » 23 июл 2016, 19:57

Листва, Ольга, абсолютно с Вами согласна - иногда очень сложно держать в узде свои хотелки. Но я сейчас дисциплинирую себя тем, что хотя бы не поддаюсь всеобщему ажиотажу, когда появляются на сайте новинки и не заказываю сразу, даже если они разлетаются, как горячие пирожки и стремительно исчезают из продажи. Решила для себя, что подожду, хорошенько подумаю, все взвешу, посмотрю в "Примерочной"/"О новинках" фото из реальной жизни (у нас-то нет фирменного магазина ППМ), а потом уже, когда разместят в продаже вторую партию, тогда и решу - действительно мне это надо или нет. Правда, вторую партию иногда долго не размещают или не размещают вообще :( , но это тоже не беда, финансы целее будут $ .

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение prosvetik » 24 июл 2016, 00:12

Branchette писал(а):Это кому таблички помогают.
Мне бесполезно.
А вот если все достать! :shock: :"
ЛЕПОТАААА будет!!! :: :@ ::P

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение prosvetik » 24 июл 2016, 00:19

Oreshka писал(а):
Harita писал(а): Табличка вещь нужная, очень хорошо упорядочивает общий шальной хаос.
Шальной хаос - это когда муж открывает утром шкаф, а на него сверху начинают валиться пакеты (вот блин скользкие заразы!) с новыми шалями, приобретенными вчера и не разложенными, а короткими перебежками закинутые на верхние полки. Если еще оттуда и таблички начали бы сыпаться? :shock: - все, хана главе семейства!
Мужьёв надо беречь,скользкие пакеты (даже с табличками) рассовывать по нижним полкам,мужчины туда не дотягиваются,и членовредительство к минимуму сводится :"" :!

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение prosvetik » 24 июл 2016, 00:39

eleka писал(а):
Вспомним для начала известные орнаментальные рисунки в размере 125х125 по мини-картинкам из темы
СПИСОК изделий по номерам рисунков

Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение__Изображение_Изображение_Изображение
Хочется ещё любимый Самарканд в компанию добавить,хоть и не первичен он - Волшебница в миниатюре,но такой горящий яхонт!

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Tata » 24 июл 2016, 11:02

Палантин Город универсальный. Можно вытащить любой цвет, миксуется с любой одеждой.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Листва » 24 июл 2016, 19:36

Tata писал(а):Палантин Город универсальный. Можно вытащить любой цвет, миксуется с любой одеждой.
Только не считайте меня совсем уж сумасшедшей, но мне кажется, что он мне к характеру не подходит
Изображение
Black_Cat писал(а):Листва, Ольга, абсолютно с Вами согласна - иногда очень сложно держать в узде свои хотелки. Но я сейчас дисциплинирую себя тем, что хотя бы не поддаюсь всеобщему ажиотажу, когда появляются на сайте новинки и не заказываю сразу, даже если они разлетаются, как горячие пирожки и стремительно исчезают из продажи. Решила для себя, что подожду, хорошенько подумаю, все взвешу, посмотрю в "Примерочной"/"О новинках" фото из реальной жизни (у нас-то нет фирменного магазина ППМ), а потом уже, когда разместят в продаже вторую партию, тогда и решу - действительно мне это надо или нет. Правда, вторую партию иногда долго не размещают или не размещают вообще, но это тоже не беда, финансы целее будут.
Очень разумно! Я тоже стараюсь, но срывы бывают - боже, как запойный алкоголик пишу :mrgreen:
Я так сидела и ждала показа "Синих кругов", но его и не показывали, и в магазин не привезли. Купила и не разочаровалась.
А вот "Знатная дама" была заказана после просмотра свежих фот - и как-то не срослось.
"Розы", "Город" и "Диски" куплены в нашем магазине, но туда хоть вообще не заходи, уж очень девушки-продавцы завлекают хорошо! А палантины эти там вообще вмиг почти все раскупили.

В общем, Блюз у меня живет почти год уже, он носился, он остается точно-точно, ну а остальные буду смотреть и думать. Сегодня поговорила со своей любимой подругой, а она - противница "ограничительных мер". ^!
В общем, настроение у меня более оптимистичное, чем вчера, но палантины больше покупать не буду, впрочем я также воздерживаюсь от белопольных и "малышей".
p/s (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... .

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»