Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Флеринка » 26 мар 2023, 21:28

У меня есть платки 3 сорта вообще не хуже, чем многие первого в магазинах, ибо 1 сорт тоже очень редко без нюансов.
Некоторые мы специально тщательно с пристрастием рассматривали в своём магазине на столе - практически ничего не находили. Мне особенно нравилась в этом плане «знаменитая» (для тех, кто бывал в дисконте и понимает) черная полоса на шалях, которая изредка бывает видна только с изнанки, в каких-нибудь последних из партии с этой полосой.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ANNI » 26 мар 2023, 21:31

Листва Оля, верим), но хочется подробнее ::P ^%
Последний раз редактировалось ANNI 26 мар 2023, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Joy » 26 мар 2023, 21:33

Про хорошие платки в 3м сорте форумчанки рассказывали, что чтобы купить что-то хорошее в дисконте, надо там бывать регулярно и выбирать неспешно, а ещё лучше дружить с продавцами))

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Флеринка » 26 мар 2023, 21:42

Вот о том и говорю, я выбирала всегда очень неспешно, при наличии, по пять и более платков пересматривая и до того периодически позванивая в магазин, не было ли новой поставки, поскольку покупать надо в первые дни - хорошее раскупают быстро, а с продавцами из дисконта не дружила.
Сейчас же поставок вообще не было очень давно, по-хорошему, примерно с мая, после привозили совсем чуть, по словам продавцов, и тоже ещё в прошлом году.

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение аришафелт » 26 мар 2023, 22:30

Мне надо было убить время.
Приехала в Санкт-Петербург утром, а вечером уезжать в Таллин.
Пришла к ТЦ посмотреть, есть ли кто из "наших", в итоге была в очереди второй...
До этого покупала в Реутово две шали, и они очень хорошего качества были...ну не хуже стандарта точно.
В итоге - я купила три шали- красную Василиса и две 135, знойный ветер и подружки посиделки, они по 640 (!) кажется...
На Василисе небольшой сдвиг, на Знойном ветре ничего не нашла криминального, а вот на ПП уже потом заметила типа кляксы, на цветах перебор краски, и она растеклась, но это на фрагменте с одной стороны, если бы заметила сразу наверное не купила бы...
Купила два больших платка из вискозы, у меня нет ни одного, а в жару говорят хороши, ещё малыш хлопковый... весь улов стоил 2300
Пошла бы специально в дисконт, если бы вот так не сложилось?
Пошла бы , хотя-бы из любопытства.
Запускали по два человека, остальные глазели через стекло и одобрительно или неодобрительно реагировали, помогая выбирать... все обошлось без эксцессов)))
Screenshot_20230326_221419_Gallery.jpg
Последний раз редактировалось аришафелт 26 мар 2023, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2023, 22:33

Девочки, не поверите - я себе недавно ШАРФ купила. (Три, если честно. Три шарфа). С таким давно забытым удовольствие в него сегодня замоталась! Он классный у меня - мягкий, с кашемиром, большущий и тёплый.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Флеринка » 26 мар 2023, 23:20

Юля, очень даже верю! В шарфах - своя неповторимая прелесть и уют :: .

И не кидайте помидоры, но ППМ для меня - в первую очередь визуальное наслаждение. Тактильно даже 135 и разреженные - не самое мягкое и нежное, что может быть :roll:

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ТаЮрик » 26 мар 2023, 23:27

Правильно, что я вечером в дисконт не поехала, стояла бы там в очереди :(...или просто бы развернулась и ушла...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2023, 23:27

Флеринка писал(а):
26 мар 2023, 23:20
Юля, очень даже верю! В шарфах - своя неповторимая прелесть и уют :: .

А главное, для меня, и думаю, для многих тут, в шарфике новые такие ощущения. Ну, или давно забытые. Всё же шали в носке в основном.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2023, 23:36

Аграфена писал(а):
26 мар 2023, 19:54
Почему же платок красивая и совершенно ненужная лишняя вещь? Это кому как... Он греет шею и плечи вместо меха. Лицо в него можно спрятать в ветер. Вместо обыденной кофточки накинуть.
А мотать каждый день скучный шарф и выносить его в трудную нашу жизнь - это просто для психики вредно,да.
Жизненно необходима красота в нашем мире. Жизненно!
Естественно, с применением и шалей я с вами согласна. Иначе, что бы я делала на этом форуме. Люблю, ношу, и вместо кофточки, и вместо шарфика, и по всякому поводу.
Но, насчет жизненно необходимая вещь - это не так, естественно. Жизненно необходимо - это крыша над головой, еда, вода и одежда для тепла. Все остальное для души. Что тоже немаловажно, естественно, но прожить без этого можно.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Larna » 27 мар 2023, 00:32

Да уж, кому как повезло...
Это из вк, 25.03:
Уважаемые Павлопосадские платки! Вы носители культурных ценностей России, вы создаете прекрасные вещи, которые должны приносить радость людям.
Сегодня я вас узнала с другой стороны...
У вас на сайте акция 30%скидки за три изделия во всех розничных магазинах. Сегодня я пришла в магазин в Санкт-Петербурге, расположенный в ТК Адмиралтейский. Оказалось, что это магазин дисконт, в нем шла распродажа. Нас пускали по одному человеку. Работало 2 продавца. Два продавца обслуживало 1 покупателя!!! Часто один продавец просто сидел на стуле или уходил в подсобное помещение. Иногда запускали по 2 человека. Я отстояла 5 часов, в 20.30 магазин закрыли. На сайте есть информация, что магазин работает до 21.00. Нас оставалось всего 4 человека. Мы упрашивали впустить нас, нам отказали!!! Мы ранее просили пускать нас по двое - нам тоже отказывали. Все магазины работают до последнего покупателя, если они стояли долго, всегда говорят, когда очередь, что больше не нужно занимать. Но всех обслуживают.
Мне очень жаль, что предприятие с такой историей может так поступать.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Аграфена » 27 мар 2023, 02:59

Фрекен_Жюли писал(а):
26 мар 2023, 23:36
Естественно, с применением и шалей я с вами согласна. Иначе, что бы я делала на этом форуме. Люблю, ношу, и вместо кофточки, и вместо шарфика, и по всякому поводу.
Но, насчет жизненно необходимая вещь - это не так, естественно. Жизненно необходимо - это крыша над головой, еда, вода и одежда для тепла. Все остальное для души. Что тоже немаловажно, естественно, но прожить без этого можно.
Да я шучу, отчасти, конечно,:))) Позволять себя так унижать, часами стоять на ветру, до ночи, просить впустить ради скидки. Вот уж достойные подвиги... Собирать большим количеством что- то вообще не способна, автоматически организм запускает процесс полного обесценивания.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 мар 2023, 03:28

Аграфена писал(а):
27 мар 2023, 02:59

Да я шучу, отчасти, конечно,:)))
Я так и поняла. :D
Аграфена писал(а):
27 мар 2023, 02:59
автоматически организм запускает процесс полного обесценивания.
Вот! Именно про это я говорила.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 27 мар 2023, 07:14

ANNI писал(а):
26 мар 2023, 21:31
Листва Оля, верим), но хочется подробнее ::P ^%
Нужно было синее, красное и ещё зачем-то розовое с бело-голубым затесалось. Фергану18 надела, она светлая, черного там нет, ну и с клеткой не сильно ругалась. Благо было тепло. На шерсти даже и не знаю, что можно было надеть.
И сумка же ещё, но её я мужественно проигнорировала, потому как вообще бы не вышла из дома.
Но больше так не хочу, для меня слишком много. :ugeek:

Погоды, блин. Тепло на улице, жарко в помещении. Шелк надо носить, наверное. :?

аришафелт
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:25
Откуда: Барселона /Калуга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение аришафелт » 27 мар 2023, 09:46

Larna писал(а):
27 мар 2023, 00:32
Да уж, кому как повезло...
Это из вк, 25.03:
Уважаемые Павлопосадские платки! Вы носители культурных ценностей России, вы создаете прекрасные вещи, которые должны приносить радость людям.
Сегодня я вас узнала с другой стороны...
У вас на сайте акция 30%скидки за три изделия во всех розничных магазинах. Сегодня я пришла в магазин в Санкт-Петербурге, расположенный в ТК Адмиралтейский. Оказалось, что это магазин дисконт, в нем шла распродажа. Нас пускали по одному человеку. Работало 2 продавца. Два продавца обслуживало 1 покупателя!!! Часто один продавец просто сидел на стуле или уходил в подсобное помещение. Иногда запускали по 2 человека. Я отстояла 5 часов, в 20.30 магазин закрыли. На сайте есть информация, что магазин работает до 21.00. Нас оставалось всего 4 человека. Мы упрашивали впустить нас, нам отказали!!! Мы ранее просили пускать нас по двое - нам тоже отказывали. Все магазины работают до последнего покупателя, если они стояли долго, всегда говорят, когда очередь, что больше не нужно занимать. Но всех обслуживают.
Мне очень жаль, что предприятие с такой историей может так поступать.
Таня, ну возможно это уже самые последние покупатели не попали, в принципе народу мало было, не более 8-10 человек, мы успели поесть рядом в грузинском ресторанчике, ещё раз зашли, Нина Санна тоже платочек купила, все было мирно, даже симпатично, диванчики опять же
Screenshot_20230327_094149_Gallery.jpg

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»