Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 09:39

А меня за прошедшую неделю всё чаще стал напрягать ажиотаж созданный вокруг перевыпуска.
Уже понятно что нужно почти что каждую предложенную шаль выпускать и будет спрос,а в таком случае нужна подписка на каждое изделие в более умеренном темпе и с большей ясностью.
Невзирая на безусловную благодарность что задумали перевыпуск! ..не по душе это чувство будто меня держат на коротком поводке. Все ж грешно смеяться над больными людьми.. :? :(
Последний раз редактировалось ELEN-A 22 мар 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 22 мар 2018, 09:51

ELEN-A писал(а):Уже понятно что нужно каждую предложенную шаль выпускать и будет спрос,а в таком случае нужна подписка на каждое изделие в более умеренном темпе и с большей ясностью.
А вот это не факт, что на каждую будет спрос. Раскупят жаждущие малую толику, остальная зависнет. Опыт попадания некоторых из заявленных шалей в распродажу за их невостребованностью имеется у мануфактуры. Совершенно правильное решение себя обезопасить и изучить спрос, это же производство.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 09:55

Натик,да ,я понимаю.Но пусть бы это был предварительный опрос с целью выявить лидера , а так,практически вслепую и не зная наверняка, очень непросто.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 22 мар 2018, 10:00

Совершенно очевидно, что это маркетинговый ход, и очень грамотно ситуация разыграна, ну так и слава Мануфактуре, что они учитывают и наши чаяния, и делают такие короткие перевыпуски!
Без ажиотажа можно купить текущий ассортимент. Для непосвященных он предостаточен!
А вот перевыпущенные "раритеты" обычному покупателю могут быть совсем не интересны.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 10:07

Harita, мне сложно согласиться ,из личных наблюдений сужу, приходят новички и практически в унисон- а где это или то!?
На новинки мне кажется вообще обращают внимание непосвященные" т.е те кто просто купил платок и достаточно и старожилы , у кого глаз настроен уже по-особенному.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 22 мар 2018, 10:17

ELEN-A писал(а):приходят новички и практически в унисон- а где это или то!?
ELEN-A, недоступное манит. А было бы оно доступным? И ведь было, не все конечно, мы это помним. И висело.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 10:29

Ну,да конечно все одновременно нет смысла и возможности выпускать. Подписка самый подходящий вариант в таком случае. Вот я и боюсь что многое очень желанное не выпустят,потому что есть какие-то,более общие что ли,предпочтения навроде Посадского 14.
Меня видимо еще огорчает тот момент что не будет у меня времени на каждую шаль, надумывать о ней,предвкушать,как с цыганками например. Не люблю много и сразу шали покупать,они в таком случае спокойно ложатся на полку, обыденно как-то.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Harita » 22 мар 2018, 10:30

ELEN-A писал(а):Harita, мне сложно согласиться ,из личных наблюдений сужу, приходят новички и практически в унисон- а где это или то!?
На новинки мне кажется вообще обращают внимание непосвященные" т.е те кто просто купил платок и достаточно и старожилы , у кого глаз настроен уже по-особенному.
Это понятно! Но для того чтобы определить размер партии , которую гарантированно раскупят страждущие и нужен подсчет по заявкам. Мануфактуре гарантия, что перевыпуск не зависнет в магазинах, нам желанные раритеты.
Производство работает и выпуска ждут другие рисунки, не менее шедевральные.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 10:37

Harita писал(а):Совершенно очевидно, что это маркетинговый ход
Вот что-что ,а маркетинг ППМ меня всегда изумлял! :D

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 22 мар 2018, 10:38

Натик писал(а):
ELEN-A писал(а):приходят новички и практически в унисон- а где это или то!?
ELEN-A, недоступное манит. А было бы оно доступным? И ведь было, не все конечно, мы это помним. И висело.
Ну да. Недоступное становится эксклюзивным.
Как раньше Сказка, например. Или Майи. И даже Радоница.
Чаще всего Мануфактура снимает не пользующееся спросом, но по мне лучше бы они периодами обновляли свой ассортимент, ну и предположим на 1000 шт Цветов под снегом-14 напечатали бы хоть 200 шт Цветов под снегом-19.
Помните как смели Медальоны-18?! Аудитория меняется: то, что не пользовалось спросом n-ое количество времени назад, сейчас может оказаться самое оно.

Опрос меня радует, но не радует такой длинный - 75 штук! Это слишком много, учитывая приписку про обязательства по выкупу. Без обязательств я бы может больше написала, а так вынуждена считать сколько могу максимально за какой период, а ведь всякое может случиться. Но и ППМ можно понять, они должны планировать производство на больший промежуток времени. Кстати, никто не считал, сколько прошло между решением о печати ДняПобеды и вот сегодняшним моментом, когда уже почти всё готово? Полгода? Вроде перед Новым годом говорили? Или раньше?

Но, повторю, что сама ситуация меня очень-очень радует. Одна только мысль, что можно будет купить Пряники, или Боярыню, или что там ещё?! В общем, одна только мысль об этом поднимает настроение ::

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 10:42

Листва писал(а):Чаще всего Мануфактура снимает не пользующееся спросом, но по мне лучше бы они периодами обновляли свой ассортимент

Вот и мне так думается . Потому как через определенное время новая волна увлеченных и можно опять опрос-перевыпуск. Но вот так - чтобы такие красивущие шали в один список и выбирай!
Дело не в том что у меня что-то есть и я естественно хочу другое уже, я в любом случае голосую за Посадский 14, пусть всем будет счастье, но сама хочу 7 колорит ><

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 10:56

А можно очень порадоваться за сейчасных новичков, вот им повезло-то так войти в строй! _0)0

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Натик » 22 мар 2018, 10:59

ELEN-A , я тоже хочу Посадский 7, очень надеюсь, если Посадский пойдет в печать, одним колоритом не ограничатся. Выгоднее же запустить по парочке колоритов, чем по одному.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение ELEN-A » 22 мар 2018, 11:07

Натик, будем надеяться что это так и будет,ведь и ДП в трех колоритах выпустили же!
Но радости предвкушения перестала чувствовать,многое хочу потому что.
И Боярыни мне бы минимум в трех колоритах и Печатный пряник всех колоритов давай и ,и ,и :)

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Baccara » 22 мар 2018, 11:22

ELEN-A писал(а):А можно очень порадоваться за сейчасных новичков, вот им повезло-то так войти в строй! _0)0
Ну так-то да. )) Хотя, опять же, когда я была новичком, и чуть попозже, уже не было того, что мне надо было оченьсрочнопрямощас, но вполне себе были и Караваны, и Волшебницы, и некоторые просновки, куча Счастливиц опять же... Но сейчас, да, прям массово и радостно, и новичкам, и старичкам, и всем примкнувшим. ))

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»