Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 02 июл 2020, 07:32

Таня Имбирь писал(а):
01 июл 2020, 08:48
Оль,это ты про что пожалела? Про Посадский-14? ;)
А я все лето в шалях бегаю...вместо кофты... :"
Нет. Не про Посадский. У той уже давно-давно есть хозяйка и пусть их счастье ничто не омрачает. :mrgreen:
Посадский есть на сайте - бери, коли хочешь!
Очень красивая шаль, не устаю это повторять. Она - как звездное небо из цветочков. :)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 12 июл 2020, 11:25

Развесила сегодня Миндали для проветривания и прям расстроилась, в прошедшем сезоне только 20 и 19, а остальные? Эх... Теплые они, а зима сами знаете какая была.
Но Миндали люблю, даже вопреки их пестрости, очень вяло иногда подумываю избавиться от пары-тройки штук, но посмотришь на них и рука не поднимается.
А иногда наоборот, думаю, что надо добавить ещё парочку, есть не охваченные. :roll:
Вот у кого цыганки ходят табором, а у меня Миндалики. :D

Зато как-то резко и внезапно остыла к Счастью Женскому- вот оно, что регулярное проветривание делает. :mrgreen:
А может сыграла свою роль вчерашняя примерка Счастливицы-16 - мне вроде как и идет, только не буду я её носить, у меня элементарно не с чем. Поэтому спокойно оставила её в магазине. Со Счастьем скорее всего будет также - не на что будет надеть.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Jea » 12 июл 2020, 13:46

Очень люблю эту тему читать, но впервые пишу.
И тоже про Миндаль. Ну совсем не трогал меня этот рисунок все два года увлечения...В ростовском центральном магазине работает очень душевная и знающая продавец Елена. Вот она по этому поводу хитро улыбалась и обещала, что я дозрею. Действительно, дозрела: болела, лежала, даже читать не могла, только вяло копаться в картинках в глубинах форума, и тут Он! Миндаль 19...
Решила держаться изо всех сил, коллекция растет, места нет,климат не способствует, продолжение дистанта в вузе осенью вполне вероятно.
Но забежала вчера в наш магазин за Индийским летом, подстрекаемая фото Тани Имбирь, а там опять же Он, да еще и в стандарте! Красивый, яркий, с черной каймой как картина в рамке. Не удержалась, обминдалилась. Самой интересно,рискну ли надеть когда-нибудь! ^Y
Еще интересно, не пойдут ли Миндали гроздьями (или чем они там растут в природе)
И никак не пойму, ну как вот так получается - один платок увидишь, и все, ах, хочу-хочу, мое-мое, а другой - видишь, меришь,все спокойно, а щелкает потом неожиданно.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 12 июл 2020, 15:24

Jea писал(а):
12 июл 2020, 13:46
... И никак не пойму, ну как вот так получается - один платок увидишь, и все, ах, хочу-хочу, мое-мое, а другой - видишь, меришь,все спокойно, а щелкает потом неожиданно.
У меня часто случается, что долго вызревающее и чуть ли не через силу купленное носится лучше, чем "вах какое! надо- срочно надо!". Теперь вообще стараюсь слегка себя притормозть.
Миндаль-19 как раз носится хорошо, не капризный, он у меня декабрьско-предновогодний. И очень неплох в пасмурную погоду черного декабря без снега, а у нас такое довольно часто. Настроение повышает: ожидание праздника, но спокойное, не нарочитое. :"

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Jea » 12 июл 2020, 18:14

Листва,Ольга, спасибо за моральную поддержку! Мне тоже сразу Миндаль 19 показался новогодним!
Люблю я все классифицировать, вот и платочки мои делю на две группы: "знаю,почему купила" и "не знаю,почему купила"! И в той,и в другой группе процент носимого и радующего душу одинаков.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Marussa » 12 июл 2020, 19:41

Jea, Миндаль 19 - мастхэв, не сомневайтесь.) Подумалось, что у меня совсем нет позиции " не знаю, почему купила." Потому как моральное оправдание всегда найду, обоснование странных поступков тоже.)))
Зато четко выделяются две группы: "самостоятельный выбор" - эти ношу часто и со вкусом, и "куплены по совету, просьбе и настоянию окружающих" - эти также и надеваю, как покупала: раз в год по обещанию. Хотя среди второй группы есть совершенно дивные, изысканные и вроде как мне идущие экземпляры.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Jea » 14 июл 2020, 17:14

Marussa писал(а):
12 июл 2020, 19:41
Jea, Миндаль 19 - мастхэв, не сомневайтесь.) Подумалось, что у меня совсем нет позиции " не знаю, почему купила." Потому как моральное оправдание всегда найду, обоснование странных поступков тоже.)))
Зато четко выделяются две группы: "самостоятельный выбор" - эти ношу часто и со вкусом, и "куплены по совету, просьбе и настоянию окружающих" - эти также и надеваю, как покупала: раз в год по обещанию. Хотя среди второй группы есть совершенно дивные, изысканные и вроде как мне идущие экземпляры.
Спасибо за поддержку, Marussa! Уже практически не сомневаюсь!
"Не знаю, почему купила" - это те платочки, которые подействовали не на мозг ( "знаю, с чем носить буду", " должен цвет лица оживлять" и т.д.) , а прямо в сердце выстрелили ::
А вот группы "куплены по совету..." у меня нет

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Таня Ситникова » 20 авг 2020, 08:16

Ха! Три ха- ха!
Евгения!
Да если я бы покупала бы шали по совету,то не только кредитке кердык,а вообще всему :lol:
А вообще,интересную штуку за собой заметила.
Делюсь.
Нравится рисунок.
Влюбляюсь.
Прям опьяняет....
Потом начинается бешеное собирание всех возможных колоритов.
Потом: разглядывание,любование, фотографирование, сравнение...
Потом: отрезвление и понимание ,что ношу-то реально лишь один из...
Не всегда,кстати,как бы самый подходящий...
По тому самому цветотипу,с которым я чем дальше,тем больше запутываюсь...
Я темная,теплая.
Все.
По контрасту нейтральная и потому в зависимости от времени года и степени загорелости мне могут идти совершенно разные шали.
И,начинается отпускание....

И вот тут то и засада. :mrgreen:

Ибо,точно уяснила : " свято место пусто не бывает"
Путем точного подсчета вот такие числа: отпустила за зиму-весну 25.
К концу июня выяснила,что взамен добавила 40 :lol:

В общем,со мной все ясно.

Осталось признаться про самые любимые рисунки,которые собирались помногу.

Начну с конца,так вспоминать легче
Из последней горячей любви - Майя. Пока еще 7 колоритов все в семье. Скорее,так и останутся. Но загадывать- не берусь..
Цыганки Азы. Были все. Остались 14и 25 у мамы, 15 у дочки, 20 и 27 прежние- у меня.
Мечтаю о перевыпуске 19. Чтоб поярче и на новой ткани,как это случилось с Бархатной ночью-19.
Финифть. Новая. Пока три. Хочу четвертую,синюю. Маме.
Миндаль. Тоже были очень многие. По факту,мой -17.
Ненаглядные. Тоже были все. На пмж осталась наилюбимейшая,19. Маме отдала 7.
Счастливицы. Началось с 14. Сейчас есть 5,все прежнего разлива. 6,10,14,16,30. Люблю всех. Начала носить. Недавно. Раньше только десятка гуляла. Этих отпускать не намерена.
Лето в Павлове. Кроме 15,тоже были все. Самый мой,как и с Миндалем, 17 колорит.
По шалям вроде все.

Платки.
146.Над серебряной водой. Любоффффььь
Ношу- 7а и 17. Храню памятный 14. Красные -отпустила.

125. Фаворит,Февраль,Летние сумерки - эти тоже в итоге были во всех колоритах.
Фаворит так и остался,остальных- по одному оставила.

Шафран малышик. Тоже были все колориты. Разошлись на подарки. Ношу люблю 7. Первенец.

Вот. Все рассказала.
А вы,новообращенные,думайте.
Но я не печалюсь.
Все это мне было надо.

Платочки наши все ношу и люблю по прежнему.
Да нет,сильнее даже.
Осознаннее.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Anele_Juli » 20 авг 2020, 12:08

Листва писал(а):
12 июл 2020, 15:24
Миндаль-19 как раз носится хорошо, не капризный, он у меня декабрьско-предновогодний. И очень неплох в пасмурную погоду черного декабря без снега, а у нас такое довольно часто. Настроение повышает: ожидание праздника, но спокойное, не нарочитое. :"
Вот ежели такой Миндаль праздничный есть, то Единственная 14 точно не нужна.
У меня Сказка изумрудная служит такой цели.

Аватара пользователя
Фатима
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 21:16
Откуда: Северная Осетия-Алания

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фатима » 20 авг 2020, 12:46

"Таня Имбирь"
Вот. Все рассказала.
А вы,новообращенные,думайте.
Таня, ни одну не отпущу, из жадности :lol: Ну и что, что не ношу! Как не ношу? У нас даже зимой, иногда в шали можно шею себе сварить, ношу 89*89. А еще понравился очень размер 110*110, очень для меня перспективный. Пока имею только "Уральский сказ", люблю эту мрачнушечку. Шали ношу просто на плечах на работе(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., или вечерами, во дворе, когда прохладно. Так приятно погулять в шали по саду и представлять себя тургеневской барышней :D. Шали собираю для души, для собственного удовольствия, нужно себя иногда баловать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Jea » 20 авг 2020, 17:23

Таня Имбирь писал(а):
20 авг 2020, 08:16
Вот. Все рассказала.
А вы,новообращенные,думайте.
Но я не печалюсь.
Все это мне было надо.
Таня Имбирь, Татьяна, дорогая вы наша, красивая и фотогеничная женщина с тонким вкусом, которая щедро делится не только красотой шалей, но и опытом ^% От ваших фото зачастую ПРД просто сносит напрочь (у меня, во всяком случае)(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Фатима, очень красивые фото в соседних темах. Всегда радуюсь, когда вижу здесь , так сказать, соседей по южным широтам ( лишний раз убеждаюсь, что жаркий климат нашему увлечению не помеха!)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Exocat » 20 авг 2020, 17:29

Ну вот... почти уговорили на Миндаль 19 >< .
Померять что ли? Вот если привезут Старый замок 16 в магазин, посмотрю и на Миндаль. А то вот всё никак не проникнусь их красотой.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Листва » 20 авг 2020, 18:21

Anele_Juli писал(а):
20 авг 2020, 12:08
Вот ежели такой Миндаль праздничный есть, то Единственная 14 точно не нужна.
У меня Сказка изумрудная служит такой цели.
Уже отказалась от Единственной-14. :-) К тому же по фото все хором твердят про Знойный Ветер-18, а вот его-то я как раз и не собиралась, ни-ни. :lol:
Exocat писал(а):
20 авг 2020, 17:29
Ну вот... почти уговорили на Миндаль 19 >< .
Померять что ли? Вот если привезут Старый замок 16 в магазин, посмотрю и на Миндаль. А то вот всё никак не проникнусь их красотой.
Вот примерить-то точно не повредит. ?*(): Новый традиционно поярче, но тоже очень хорош.
Ждем-пождем этого сравнения 16 и 17, а то по картинкам с сайта меня так и тянет цитировать рекламу "Доси". 8-)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Joy » 20 авг 2020, 19:20

Jea писал(а):
12 июл 2020, 18:14
Люблю я все классифицировать, вот и платочки мои делю на две группы: "знаю,почему купила" и "не знаю,почему купила"!
Какая прелестная классификация :lol:
Это в Перловку надо!

А Миндаль 19 красавчик! И Вам хорошо будет, Ваша палитра ^%

Аватара пользователя
Фатима
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 21:16
Откуда: Северная Осетия-Алания

Re: Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Сообщение Фатима » 20 авг 2020, 22:48

Фатима, очень красивые фото в соседних темах. Всегда радуюсь, когда вижу здесь , так сказать, соседей по южным широтам ( лишний раз убеждаюсь, что жаркий климат нашему увлечению не помеха!)
Не-не, ни разу не помеха. В каком-то смысле у нас, южан, даже преимущество имеется. Мы покупаем шали, для любования, удовольствия, радости. Это то же самое, как купить себе редкий фарфоровый сервиз или милую безделушку, вроде бы и нет насущной необходимости, а сколько удовлетворения обладанием. ^Y
Вот еще один вариант ношения мною шалей. :) Последнее мое приобретение, давняя мечта "Радоница". Ух, как же она мне нра, как говорит моя доча. Не перегруженный средник, идеальные букеты по углам, теплый колорит. Все, и цвет, и рисунок этой шали говорят о светлой прозрачной грусти по всем ушедшим в мир иной. Как раз на Радоницу у нас цветут
тюльпаны, часто желтые.
Вложения
Радоница 7
Радоница 7

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»