Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Фрейя » 30 ноя 2015, 10:43

Marusya писал(а):Мне еще нравятся совсем светлый 0 колорит и с голубой каймой, вот этот

viewtopic.php?f=3&t=86&start=4875#p26254
К сожалению живьем их не встречала.
Marusya светлый 0 колорит я не встречала, а вот этот, на который вы ссылаетесь, он совсем не с голубой каймой. Кайма у него зеленовато-серая, у меня такой был, продала. К сожалению фото, особенно сделанные при искуственном освещении, не всегда правильно передают цвет платка

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Роща » 30 ноя 2015, 10:50

Фрейя, спасибо.
Конечно по фото нельзя сделать выбор окончательный. А с голубой каймой какой бы был платочек! :))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 30 ноя 2015, 20:00

Branchette писал(а): так я почти все восстановленные просновки подобрала
:Q
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А скажите пожалуйста, любезная Branchette , коллекция, так сказать, вся целиком к виртуальной прогулке ещё не готова? А то бы мы с превеликим удовольствием её на эти странички пригласили..., :"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Дополню, что "Незабудки" - на сером поле, кстати, - подарила голубоглазой натуральной блондинке, которая работает стюардессой на внешних рейсах. Летают по миру теперь :)

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение SLana » 30 ноя 2015, 20:30

Marusya писал(а): Мне еще нравятся совсем светлый 0 колорит и с голубой каймой, вот этот

viewtopic.php?f=3&t=86&start=4875#p26254
К сожалению живьем их не встречала.
Боюсь, что в этом колорите будет та же ужасно желтовато-бежевая серединка, как в Св.лентах-13 из-за которой я не смогла с ним примириться. Всё-таки для меня, как не странно, самый гармоничный колорит Св.лент - это 2-й, серый, хотя раньше казалось, что светлый с красной каймой. Именно на сером так тонко и гармонично смотрятся алые розы. Они на этом стальном сером особенно уязвимы и при этом жизненно утверждающие, конечно, не декаданс/увядание/упадок (который я не люблю), а именно жизнь вопреки серости умирания, не знаю понятно ли я выразилась? В то же время яркая кайма, как то синяя или красная перебивает всё настроение платка, для меня такая кайма несколько упрощает идею. И на платке с голубой каймой я вижу всё тот же желтоватый бежевый в серединке, может быть лучше был бы просто белый с голубой каймой? Но, повторюсь, для меня лучший колорит - это 2-й.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Oreshka » 30 ноя 2015, 20:40

А я со своей Жозефиной давно уже договорилась. Вернее меня от нее увела "другая дама", пожалуй более сильного характера и харизмы, а именно мадам Терпсихора. Но сейчас не об этом.
Когда-то я, еще в шальном угаре, поставила себе целью раздобыть во что бы ни стало ценнейше-редчайшие на тот момент Медальоны 18. В операции участвовали, поверьте, ни один человек и даже ни одна мировая держава, и вот мечта оказалась у меня в руках - Всё! Конец. Конец моим страданиям и переживаниям, и сразу наступила прекрасная погода. Я тааак сильно выдохнула, оглянулась на свою коллекцию и почувствовала огромное удовлетворение от проделанной работы. Мне-всего-уже-хватало. Да!
Пересчитав только шалей что-то около 50-ти штук (47? 48? не помню), поняла, что есть, есть лишнее и совсем не мое. К тому времени я уже познала себя в рисунках и колоритах, и потому смело устроила операцию по спасению ушалеманенной души и тупо пространства в шкафу. Мне было столько, сколько у меня было, уже не нать! Без сожаления от меня улетали признанные всем шалевым сообществом шедевры к своим новым счастливицам. (Девочки, надеюсь, все носится, все любится?) Спустя почти два года, я ни о чем не пожалела (хм...кроме одной пожалуй) и вполне себе чувствую себя счастливой.
Новое мое увлечение поглотило меня с головой, а главное там точно уж нет предела, нет того края и цели, до которой бы можно было достать, дойти и остановиться. И это дает мне надежду, что это уже навсегда! Правда, накопительство, коллекционирование там не материальное, его нельзя потрогать, пощупать, намотать на себя и даже нельзя превратить в эфир (забыла сказать, что до шалеманства я серьезно была "больна" парфюманством в течении 7 лет и там тоже была достигнута некая цель), а с этим нельзя сделать почти ни-че-го, кроме как наслаждаться и помнить.
Вот такая моя история. Правда, как гласит народная мудрость, бывших алкоголиков не бывает) Я и на сайт-то редко заходила, а вернули меня уходящие однотонные палантины. Да кто ж знал-то, что тут такое пиршество начнется! Что Мануфактура, даже в условиях экономического кризиса, вдруг подобреет и развернется к форуму лицом. Коллекционные? А что именно вы хотите-желаете? Ну извольте, извольте пожалуйста! Я чуть со стула не упала, когда мне пришло такое письмо от СамойНеё! Но мне сейчас нужно совсем-совсем немного, совсем-совсем чуть-чуть, ну честное пионерское! ;) 22 шали в шкапчике и еще буквально одна новая парочка-другая ведь не помешают, правда же? Правда? Вот и я так подумала :lol: Дорогие мои, я снова с вами! :D

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Роща » 30 ноя 2015, 21:00

Slana, я согласна с Вами.
Я по фото выбрала именно серые, купила их здесь на форуме, нисколько в них не разочаровалась. Этот колорит остается лучшим для меня.

Другие , светлые, я представляла именно с кремовой, молочного цвета серединкой без желтизны.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение SLana » 30 ноя 2015, 21:03

Oreshka, целую Вас нежно! :)

Marusya, спасибо, мне приятно, что я не одна так думаю! ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 30 ноя 2015, 21:41

Oreshka ^% , очень-очень рада нашей новой встрече... А мы тут всё... плюшками балуемся :)

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение <Marfa> » 30 ноя 2015, 22:34

Oreshka, очень рада встретить Вас здесь вновь! А все-таки цепко нас шали обнимают...не отпускают насовсем-то ?*():

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Oreshka » 30 ноя 2015, 23:58

SLana, eleka, <Marfa>! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение tata64 » 01 дек 2015, 00:14

SLana, я так рада, что Вы "расписались" после некой паузы, и с удовольствием Вас читаю (и не только в этой теме). ^%

Oreshka, целая история увлечений! Познавательно! ^%

Аватара пользователя
Sergilana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:50
Род занятий: Люблю жить!
Откуда: Хабаровск

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Sergilana » 01 дек 2015, 05:30

Ода Лентам и чуток про ПРД
SLana писал(а):
Marusya писал(а): Мне еще нравятся совсем светлый 0 колорит и с голубой каймой, вот этот

viewtopic.php?f=3&t=86&start=4875#p26254
К сожалению живьем их не встречала.
Боюсь, что в этом колорите будет та же ужасно желтовато-бежевая серединка, как в Св.лентах-13 из-за которой я не смогла с ним примириться. Всё-таки для меня, как не странно, самый гармоничный колорит Св.лент - это 2-й, серый, хотя раньше казалось, что светлый с красной каймой. Именно на сером так тонко и гармонично смотрятся алые розы. Они на этом стальном сером особенно уязвимы и при этом жизненно утверждающие, конечно, не декаданс/увядание/упадок (который я не люблю), а именно жизнь вопреки серости умирания, не знаю понятно ли я выразилась? В то же время яркая кайма, как то синяя или красная перебивает всё настроение платка, для меня такая кайма несколько упрощает идею. И на платке с голубой каймой я вижу всё тот же желтоватый бежевый в серединке, может быть лучше был бы просто белый с голубой каймой? Но, повторюсь, для меня лучший колорит - это 2-й.
Девочки, а можно я еще и проиллюстрирую?
Изображение
По поводу 13-го колорита соглашусь со Светланой - здесь действительно желтовато-бежевая серединка, но вот с красной каймой Св. ленты имеют совершенно иной - бежево-розовый грунт, который просто потрясающе оттеняет кожу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ну а серый колорит да, великолепен, и тут еще очень красиво отсвечивают шелковые просновки, добавляя некой изысканности этому красивому рисунку.
Изображение

Ко всему прочему имею еще и 15-е Св. ленты, тоже хороши по-своему download/file.php?id=119679&mode=view

А конкретно по теме ПРД:
Короче, имею все эти колориты Св. лент, регулярно их выгуливаю, дружу с каждым!
И ничего общего с Жозефинами, ПРД, жабам, да прочими играми разума.... на мою улицу этим дамам с господами и прочей живностью вход воспрещен :!!
Моя жизнь, моя игра, мои правила - всё, что наполняет меня радостью, заставляет чаще сердце биться от явления миру всего великолепия наших посадских платков - у меня есть без ограничения и будет в изобилии!
Чего и всем желаю ^% !
При этом самый обычный естественный отбор, разумеется, тоже в действии, но никак не ПРД)
И еще - представьте хотя бы на минуту, что у вас есть деньги купить вообще все без исключения платки, какие бы вы хотели, вне зависимости от цены....Представили?
Думаю, теперь Жозефина нервно курит в сторонке, а от жаб и след простыл :lol:
Я давно перестала себе ставить любые рамки и ограничения.
Мыслю только в ключе "у меня есть всё и на всё в изобилии"....жизнь становится по качеству иной, а уж сколько красоты в неё наши павлопосадские платочки добавляют - вы и сами знаете.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Роща » 01 дек 2015, 09:56

Браво, Sergilana!
И где тут "тоска и сплин?:))

Приветствую Ваш девиз!
К сожалению у самой не всегда получается жить в таком ключе. И дело тут не в отсутствии или наличии чего-либо материального...
Буду продолжать работать в этом направлении:))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Harita » 01 дек 2015, 10:19

Oreshka У Вас случился шальный рецидив, однако! ::P

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение zareslava » 01 дек 2015, 13:11

Sergilana, ^% разделяю Вашу точку зрения! Восхищаюсь серыми Свадебными лентами, очень люблю этот чудесный платок, радуюсь, что он у меня есть, но Цветущий сад серый… несмотря на сходство, всё равно хочу!!! Вот что за напасть такая? >< Кнопка ПРД всё время в положении "выкл"! :D
Последний раз редактировалось zareslava 01 дек 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»