Принцип разумной достаточности "У Жозефины" )

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Анна-Евгения » 13 июн 2015, 09:45

boulangerie писал(а):Анна, :lol: очень похоже: Граждане, а я решила завязать... И через день - а не "выпить ли мне рюмашечку" такого вот колорита?
не, я бы еще по рюмашечке выпила бы того, что у меня в хотелках, но это хотя бы будут разные шали :) а не братья-близнецы дубли...так что прогресс хоть какой-то, но имеется! ^! :)
плюс при поступлении новобранцев я начинаю пересматривать свои шАльные ряды, появляются кандидаты на пристрой, так что общее количество у меня уже не растет.
и это тоже эволюция! ^! жду, когда хвост отпадет. :D

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Milora » 14 июн 2015, 19:37

Аня, мои тебе аплодисменты. Я давно хотела тебе сказать по поводу твоих дублей, но не решилась, боялась обидеть. Я же понимаю, что в порыве страсти и обладания разум отключается. А тут, вишь, сама созрела. Молодец!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение wella12 » 14 июн 2015, 21:04

свои 5 копеек вставлю
из последних наблюдений спонтанно сделала вывод :arrow:
появился у меня платок Сон бабочки 12-не снимаю-просто очень в меня вписался.повешу для любования-ничего особенного-а одену-ну просто мое. давно не вызывало ничего восхищения но этот Сон Б-что-то невероятное.имхо.
платок Черные глаза висит для созерцания-любования. :: а одеть в голову не приходит.(обратный эффект)Вот
конечно)у ППМ есть откровенно сувенирные-народно-традиционные и подарочные образцы.У разных художников по-разному звучит эта тема.Красивые-сил нет но мне носить не идет(как кукла на самовар)каждый выбирает себе свое направление или объединяет все (инвестиционно-спекулятивное.коллекционное-любовательное.азартно-примерочно-транзитное и чисто утилитарное-для ношения и др...)
прд можно отнести к платкам для ношения а синдром для коллекционирования.Вещью владею я и вещь владеет мной(спасибо если поняли мою мысль)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось wella12 14 июн 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Анна-Евгения » 14 июн 2015, 21:29

у меня заноситься-то не успевают... >< поэтому дубли хапала просто потому, что очень уж нравились какие-то платки...Посадский, например.
но вот его-то дубль я как раз и не отдам :D

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение lenok » 14 июн 2015, 22:40

Анна-Евгения, заинтриговали. А список на продажу ещё не выставляли :roll: ? Мне, вроде, и надо-то 2-3 платка-шали, но Ваши любимые дубли могли бы заинтересовать :Q Поделитесь скорее U^U

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Анна-Евгения » 15 июн 2015, 11:06

lenok писал(а):Анна-Евгения, заинтриговали. А список на продажу ещё не выставляли :roll: ? Мне, вроде, и надо-то 2-3 платка-шали, но Ваши любимые дубли могли бы заинтересовать :Q Поделитесь скорее U^U
нет, пока не выставляла :) но суперраритетов там не будет, удача одни-то ухватить, не то что уж дублями обзавестись. будут раритеты попроще, типа В лунном свете-19, Царевна-7, ну и что-то в этом роде...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 27 июн 2015, 21:20

ТАК-так-таааак....
Подведём промежуточный итог очередного этапа генерирования ПРД :RR:

ВАЖНОЕ:
1. Дубликатам нет места в гардеробе разумно-достаточной принципистки. ДУБЛИКАТЫ ДОЛОЙ!
2. Деление собранных экземпляров П+Ш на строго носительные "Н" (подчиняясь Принципу РД) и любовательные "Л" (предаваясь Синдрому Ж) требует статистического исследования для определения числового коэффициента, показывающего, какую часть собранного массива составляют элементы "Н", какую "Л", какая приходится на их пересечение "НЛ", а какая образуется случайными единицами хранения непонятного происхождения с литерой "Х" :
Хрен его знает, когда и зачем я это "Х" купила :? ??? .

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение Julia S. » 27 июн 2015, 21:29

eleka, :lol:
"Х" обычно покупаются на гребне форумской шумихи и внезапной ажиотации. Или после пронзившего сердце показа или картинки.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 27 июн 2015, 21:42

Julia S. , ;)

А вот пример наших "НЛ" - носительно-любовательных от Лидии Шаховской:
Шерсть.jpg
Единственный колорит рисунка БЕЛЫЕ РОЗЫ-7, купленный именно потому, что нравился больше других, доступных на момент покупки. Счастливо обретённые бежевый (мой) и серый (Юлин) ЦВЕТУЩИЕ САДЫ и очень похожий по колориту на МЕДАЛЬОНЫ-02 сливочный ДУШИСТЫЙ ТАБАК. Напечатанный другой колорит этого рисунка (красный?) мне видится менее обаятельным по сравнению с кроком(?). Что-то в оттенках получилось не то, рисунок выглядит проще и наивнее. ИМХО.
Последний раз редактировалось eleka 27 июн 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение tugrik » 27 июн 2015, 21:59

eleka писал(а):ТАК-так-таааак....
Подведём промежуточный итог очередного этапа генерирования ПРД :RR:

ВАЖНОЕ:
1. Дубликатам нет места в гардеробе разумно-достаточной принципистки. ДУБЛИКАТЫ ДОЛОЙ!
2. Деление собранных экземпляров П+Ш на строго носительные "Н" (подчиняясь Принципу РД) и любовательные "Л" (предаваясь Синдрому Ж) требует статистического исследования для определения числового коэффициента, показывающего, какую часть собранного массива составляют элементы "Н", какую "Л", какая приходится на их пересечение "НЛ", а какая образуется случайными единицами хранения непонятного происхождения с литерой "Х" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
eleka, Елена, я бы внесла в этот итог - попросила бы определиться, кто вы - коллекционер или активный пользователь, т.е. носитель. Потому что п.2 он действителен и для носителей, и для коллекционеров, но для статистики, кмк, необходимо различать одних от других как смыслообразующее начало. Тут результат нас может удивить.
Единица "Х" меня тоже очень позабавила, как раз обнаружила одну такую у себя.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :D

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение ANNI » 27 июн 2015, 22:31

Танцуют/ношу ВСЕ (*-( :) ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 27 июн 2015, 23:01

tugrik, ход Ваших мыслей понятен..., но я пыталась довести до "абсолюта" наболевшее и остро подмеченное предыдущими ораторами, а именно:
Анна-Евгения писал(а):а я, это...дубли решила продать :" вот...
wella12 писал(а):прд можно отнести к платкам для ношения а синдром для коллекционирования. Вещью владею я и вещь владеет мной
Про коллекционирование в чистом виде мне рассуждать очень сложно. "Не был, не состоял", т. е себя к этой категории не отношу. При всём моём огромном уважении к этой части нашего сообщества, констатирую факт, что принимать участие в решении задачи, заявленной в теме, они не торопятся. Игнорируют, понимаешь... Я так думаю, что это происходит отчасти и потому, что стоят перед ними совсем другие задачи. Разумно-достаточная принципистка готова к ограничениям, а вот КОЛЛЕКЦИОНЕР на это не пойдёт никогда... Или он перестанет им быть. Коллекционирование - дело интимное, личное, не терпит посторонних глаз. Отсюда и методы и способы добывания "экземпляров". Тут не до статистики << . ИМХО. Кстати, мой жизненный опыт подсказывает. что наличие у коллекционеров элементов типа "Х" составляет более значительную часть, чем у простого "собирателя" . Да-да, уважаемая tugrik (всего один Х характеризует Вас не с лучшей коллекционерской стороны :!! . Маловато будет...)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось eleka 27 июн 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение eleka » 27 июн 2015, 23:02

ANNI , я тоже стараюсь... Но... Есть любимчики.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение tugrik » 28 июн 2015, 01:55

eleka писал(а):констатирую факт, что принимать участие в решении задачи, заявленной в теме, они не торопятся. Игнорируют, понимаешь... Я так думаю, что это происходит отчасти и потому, что стоят перед ними совсем другие задачи. Разумно-достаточная принципистка готова к ограничениям, а вот КОЛЛЕКЦИОНЕР на это не пойдёт никогда...
Коллекционерам при встрече, если таковая будет, объявлю взыскание. :lol: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я потому и заметила, что задачи разные, а коллекционеры из этой мотивации выбиваются. А если мы их исключаем, то все отлично. :D (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: "Синдром Жозефины" и ПРИНЦИП разумной достаточности

Сообщение SLana » 28 июн 2015, 07:34

tugrik писал(а): (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вот я всю ночь не спала, думала, что же за единица "Х", спросить стеснялась. :" К утру только решилась, бо нет мочи терпеть. :)

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»