Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 25 фев 2009, 21:23

Решила выложить фотографию с шалью "Отрада", сложенной пополам, а не на угол (сегодня по оттепели её так одевала на работу, вот и сфотографировать решила). В таком сложении рисунок по-другому раскрывается.

"Отрада" 678-2 Автор: Валерия Фадеева
IMGP7010.jpg
IMGP7012.jpg

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 25 фев 2009, 21:35

Антонина писал(а):lisavch ^a Интернет-магазин http://www.platki.net торгует платками для дальнего зарубежья,перевод через Wester Union.
В теме на этом форуме про магазин было обсуждение. Честно говоря после таких слов как-то не очень тянет пользоваться таким сайтом :(
olrika писал(а):Кстати, дамы, для любительниц нежности, рекомендую Щелкунчик 827-14. Имею шарф для дочери, но не имею фото ;) На словах- изящный орнаментальный узор голубого с сиреневым и светло-синим.
Рисунок "Щелкунчика" мне очень нравиться во всех колоритах. Сама являюсь счастливой обладательницей красного 827-6, в этой расцветке он более активный, но достаточно спокойный из-за приглушенного красного цвета. Как только достану свои шелковые сокровища, обязательного его сфотографирую :)
argon писал(а):А мне из голубых шарфиков особенно нравятся "Игры больших кошек". Вот этот:
Argon, так понимаю, что вы держатель уже исторического шарфика из крепдешина. Вроде с таким рисунком их теперь только на креп-жоржете выпускают. Я себе когда-то с сайта заказывала такой, но сиреневый. Сейчас чувствую себя обладателем раритета. :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 25 фев 2009, 21:43

KittyFE, до чего же мне нравятся Ваши фотографии! Мечтаю научиться так обрабатывать снимки.

По поводу историчности крепдешинового шарфика "Игры больших кошек" ;) : да, с производства сняли. Но я в магазине в Павловском Посаде не так давно - в январе - его купила. Насколько могла заметить, переставшие печататься платки-шали-шарфики еще довольно долго встречаются как в обычных, так и в интернет-магазинах.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 25 фев 2009, 21:56

KittyFE, спасибо за поздравления!
Спасибо что выложили "Сандаловые острова", давно хотелось увидеть, хоть и не моё.
argon , да! Мой "У камина" такой же. Ох и поволновалась я в ожидании, столько уже в сети видела вариантов синего и голубого в этом платке, но к счастью пришёл тот что хотела. А у вас 19 нет? Тоже изысканый. Жду.
А Колечко лучше рискнуть и взять, вот коричневых уже давно нет, мало ли ...

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 25 фев 2009, 21:58

argon писал(а):KittyFE, до чего же мне нравятся Ваши фотографии! Мечтаю научиться так обрабатывать снимки.
Спасибо, argon, на добром слове. Ибо сама я ими крайне недовольна - мыльница и есть мыльница, даже продвинутая. Как не правь программами, все не то получается. эх, когда же я зеркалкой обзаведусь и в роу снимать буду :roll: Сама обычно топаю ногами на качество фото и обработку (это же моя основная работа - работа с изображениями для экранов и печати), а тут сама... своими руками.. и вот так с мыльницы... :oops:
argon писал(а): По поводу историчности крепдешинового шарфика "Игры больших кошек": да, с производства сняли. Но я в магазине в Павловском Посаде не так давно - в январе - его купила. Насколько могла заметить, переставшие печататься платки-шали-шарфики еще довольно долго встречаются как в обычных, так и в интернет-магазинах.
В магазинах почти не бываю. В Петербурге фирменный магазин что-то открывать не собираются, (ну почему-почему-почему? :cry: ) а сторонние закупщики что-то очень своеобразный и ограниченный набор платков имеют. Я на них уже рукой махнула, только интернет-магазином и спасаюсь.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 25 фев 2009, 23:25

Работаем в Питере, потерпите. Представитель уже присылает фото возможных помещений для магазинов. Скорее всего, их будет много.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 25 фев 2009, 23:26

KittyFE, Ваша "Отрада" так и светится! Прозрачная, как будто промытая изнутри.

Я тоже люблю носить большие платки палантинообразным способом, складывая вдоль.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 25 фев 2009, 23:29

Встретила сегодня в детской поликлинике "Жемчужный берег" 853-57, тёмно-вишнёвый с фиолетовым уклоном. Оказался красивее, чем я о нём думала.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 фев 2009, 00:26

Добрый и поздний всем вечер! Сегодня выгуляла свой зеленый Карнавал на концерт, носила тоже сложенной не на угол, а пополам, заколов у плеча декоративной булавкой. Шаль довольна, я тоже. Важно несла свою шаль, но, к своему разочарованию, на концерте наблюдала довольно много Павлопосадских платков, что меня удивило. Большая часть была опознана, а часть увы- нет, кстати, была и Отрада в своем обычном варианте. Вот такое занятие, вместо слушания музыки.
olrika писал(а):Мой "У камина" такой же.
И мой "У камина" такой же. Думаю, все они примерно одинаковы, а разница в изображении в большей мере связана со съемкой и обработкой изображения.
KittyFE писал(а):Сама обычно топаю ногами на качество фото и обработку (это же моя основная работа - работа с изображениями для экранов и печати),
Это и моя основная работа, работа с изображениями, но, в основном, для книгопечатания, для экрана, только для нашего (нашего, в смысле для работы) сайта.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 фев 2009, 08:14

Натик писал(а):
olrika писал(а):Мой "У камина" такой же.
И мой "У камина" такой же. Думаю, все они примерно одинаковы, а разница в изображении в большей мере связана со съемкой и обработкой изображения.
Не могу согласиться с вами, не далее как вчера сравнивали два платка "У камина" на работе, сотрудница с моей подачи брала, но намного раньше. Так вот у её платка медальоны бледно-голубые, а кайма синяя, а у моего- кайма тёмно-синяя, а медальоны цвета голубой с зеленью( обычно этот цвет называют бирюзовым). А лежащие рядом платки смотрятся совершенно разными, один светлый и летний, второй насыщенный.
Натик писал(а):Добрый и поздний всем вечер! Сегодня выгуляла свой зеленый Карнавал на концерт, носила тоже сложенной не на угол, а пополам, заколов у плеча декоративной булавкой. Шаль довольна, я тоже. Важно несла свою шаль, но, к своему разочарованию, на концерте наблюдала довольно много Павлопосадских платков, что меня удивило .
Я не часто смотрю телевизор( просто не нравятся программы), но муж уже смеётся. Если я пробегая мимо тормознула- значит платок увидела. Так в "Кармелите" был замечен красный Браслет, на передаче Малахова- Испанский, вчера в "Папиных дочках" шарф Визит( кстати очень понравился). А когда показывали премьеру с Янковским, я просто присела от удивления. За спиной у журналиста по лестнице поднимались зрители, и каждая вторая была в шали! Даже муж удивился, "в Москве что мода новая"? Что честно говоря меня не очень радует, т.к. большенство, не заморачиваясь, носит шаль просто накинув сверху, и частенько это выглядит... :roll:

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 фев 2009, 09:04

Дамы, я снова с просьбой :) ;)
Очень хочется посмотреть на Белые крылья 10-10 и Городской романс 1220-18 вживую. Может есть у кого? Покажите пожалуйста ^%

Кстати, Белые крылья ещё не разу не показывали, неужели не у кого нет?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 фев 2009, 10:21

olrika писал(а):Дамы, я снова с просьбой :) ;)
Очень хочется посмотреть на Белые крылья 10-10 и Городской романс 1220-18 вживую. Может есть у кого? Покажите пожалуйста ^%

Кстати, Белые крылья ещё не разу не показывали, неужели не у кого нет?
Вот фото из сети. У меня есть этот платок - как раз такие оттенки.
10-10_Белые крылья_Надежда Слащева
10-10_Белые крылья_Надежда Слащева

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 фев 2009, 10:49

Люди, а как вы думаете, может нам стоит поговорить про фотосъемку шалей и обработку изображений? KittyFE, Натик, platki, поддЕржите? Мнение квалифицированных людей - это очень важно.
Фоны, особенности съемки со вспышкой, эталоны, редактирование (как не "замучить" изображение, как избежать замыливания глаза, подводные камни при использовании тех или иных инструментов, внешнее освещение рабочего места...)...
Да и ветка в форуме подходящая для этого есть:
Список форумов ‹ Павловопосадская платочная мануфактура ‹ Поддержка сайта ‹ О цвете и красках
viewtopic.php?f=2&t=391&start=30

Аватара пользователя
starlinga
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:30
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение starlinga » 26 фев 2009, 12:26

olrika писал(а):Дамы, я снова с просьбой :) ;)
Очень хочется посмотреть на Белые крылья 10-10 и Городской романс 1220-18 вживую. Может есть у кого? Покажите пожалуйста ^%
У меня вот такой Городской романс 1220-18 Елены Жуковой.
Вложения
1220-18 Городской романс Елена Жукова
1220-18 Городской романс Елена Жукова

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 26 фев 2009, 15:16

Натик писал(а):Шаль довольна, я тоже. Важно несла свою шаль, но, к своему разочарованию, на концерте наблюдала довольно много Павлопосадских платков, что меня удивило. Большая часть была опознана, а часть увы- нет, кстати, была и Отрада в своем обычном варианте. Вот такое занятие, вместо слушания музыки.
Думаю, ви таки неправы!
Это же хорошо, что платки тали носить! Во-первых, это мода на отечественное, на прекрасный русский промысел, а во-вторых, роскошь, но "правильная", при которой не требуется без необходимости, скажем, убивать животных.

Такое надо приветствовать!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»