Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва


lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 24 фев 2009, 11:20

Вот "Мерцание" 605-2, шелк атлас
Вложения
Мерцание 605-2
Мерцание 605-2
Мерцание шелк атлас 605-2
Мерцание шелк атлас 605-2

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 24 фев 2009, 11:22

А вот Полнолуние 716-14, шелк крепдешин
Вложения
716-14
716-14
716-14
716-14

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 24 фев 2009, 11:25

А это прекрасный Турандот, 594-6, шелк крепдешин
Вложения
594-6
594-6
594-6
594-6

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 24 фев 2009, 11:31

lizavch, очень красивое "Полнолуние", спасибо за возможность рассмотреть поближе.
Понравились и серебристо-синий цвет, и отделка каймы "трещинками", и ощущение ветра, развевающего травы.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 24 фев 2009, 12:55

lizavch, спасибо, давно хотела посмотреть на Полнолуние. А зелененькое Полнолуние есть у кого-нибудь, тоже хочется посмотреть?

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 24 фев 2009, 14:09

Дорогие любители платков,
Не можете представить как завидую вам!
Здесь, в Софии, я случайно попала на одном магазине где продавали Павлово пасадские платки и купила все имеющиеся в наличии. У меня есть прекрасную Молитву, Руское золото, Жемчужиный берег, Мерцание, турандот и Полнолуние. И все. Магазин регулярно павловопасадкими платками не торгует.
К сожелению ШАЛИ-ПОЧТОЙ не работает за пределами Росии и мне осталось только смотреть ваши фотки и любоваться на всю эту красоту.
Спасибо!

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 25 фев 2009, 03:33

lisavch ^a Интернет-магазин http://www.platki.net торгует платками для дальнего зарубежья,перевод через Wester Union.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 25 фев 2009, 03:40

Может меня,конечно, будут ругать за ссылку,но что делать человеку,который страстно любит павлопосадские платки и не может заказать это чудо через ваш сайт,просто хотелось помочь. U^U

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 25 фев 2009, 08:19

lizavch, спасибо большое за "Полнолуние", всё раздумывала, теперь определилась "мне это нааадо"(с).

Кстати, дамы, для любительниц нежности, рекомендую Щелкунчик 827-14. Имею шарф для дочери, но не имею фото ;) На словах- изящный орнаментальный узор голубого с сиреневым и светло-синим.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 25 фев 2009, 20:07

Плачусь - фото-т который я так долго ждала, привезли поломаныйййй :(
А я хотела поделиться радостью- посылку получила! Так что простите, делюсь "всухую".
Обручальное колечко 1103-6, кайма тёмно-бордовая, розы родаминовые, "кружева" жёлтые и сложного цвета розово-жёлтого. Платок очень нарядный.
У камина 1154-15, его Valkiria уже выкладывала, но мой мне кажется отличается ( ну или цвет не передаётся).
У моего кайма тёмно-синяя, а медальоны блёкло-бирюзовые, розы бледные с бордовыми серединками, и вообщем платок спокойно-уравновешенный.
Ларец самоцветный 762-14, очень мне нравится узор, но та же история что была с синим Самаркандом (вместо жёлтого-горчичный, вместо бордового-коричневый). Интересно, это что-закономерность :roll:
И Пробуждение 849-14- мой первый шёлковый платок. Не яркий, элегантный, и очень очень женственый.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 25 фев 2009, 21:01

olrika, с обновкой вас! А фотографии с монитора по любому с точностью не могут соотвествовать оригиналу. Почти все lcdмониторы чуть цианят картинки и слепят глаза прямым светом. А восприятие с шерсти отраженное, без ослепления и плюс она дает свой тон при печати, причем всегда теплый (при печати цветных книг абсолютно такая же история происходит)
Так что не расстраивайтесь так по поводу цвета - пропробуйте дождаться солнечного полдня, желательно летнего. Цвет некоторых шалей я для себя открываю только ближе к июню, когда наконец правильное солнце светит. 8-)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 25 фев 2009, 21:07

lizavch, какие прелестные платочки Вы выложили - и Полнолуние, и Мерцание. Полнолуние - совершенно правильно передает ощущение светлой лунной ночи в лесу.
И заходите к нам почаще :P !
olrika писал(а): Кстати, дамы, для любительниц нежности, рекомендую Щелкунчик 827-14. Имею шарф для дочери, но не имею фото ;) На словах- изящный орнаментальный узор голубого с сиреневым и светло-синим.
А мне из голубых шарфиков особенно нравятся "Игры больших кошек". Вот этот:
913-14_Игры больших кошек_Татьяна Сухаревская
913-14_Игры больших кошек_Татьяна Сухаревская
И еще один нежный крепжоржетовый шарфик про немаленьких таких кошечек :D :
1217-2_Кошачий глаз_Татьяна Сухаревская
1217-2_Кошачий глаз_Татьяна Сухаревская

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 25 фев 2009, 21:15

olrika писал(а):Плачусь - фото-т который я так долго ждала, привезли поломаныйййй :(
А я хотела поделиться радостью- посылку получила! Так что простите, делюсь "всухую".
Обручальное колечко 1103-6, кайма тёмно-бордовая, розы родаминовые, "кружева" жёлтые и сложного цвета розово-жёлтого. Платок очень нарядный.
У камина 1154-15, его Valkiria уже выкладывала, но мой мне кажется отличается ( ну или цвет не передаётся).
У моего кайма тёмно-синяя, а медальоны блёкло-бирюзовые, розы бледные с бордовыми серединками, и вообщем платок спокойно-уравновешенный.
Ларец самоцветный 762-14, очень мне нравится узор, но та же история что была с синим Самаркандом (вместо жёлтого-горчичный, вместо бордового-коричневый). Интересно, это что-закономерность :roll:
И Пробуждение 849-14- мой первый шёлковый платок. Не яркий, элегантный, и очень очень женственый.
Ну воооот, а я так хотела на бордовое Обручальное колечко посмотреть :cry: ... Буду ждать возвращения аппарата из ремонта!
Мой У камина 1154-15 тоже не такой, как у Valkiria. olrika, смотрите, на Ваш похоже? Мне мой очень нравится! Такое изысканное сочетание цветов.
1154-15_У камина_Клара Зиновьева
1154-15_У камина_Клара Зиновьева

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 25 фев 2009, 21:19

Пока я отсутствовала на форуме очень резкий скачок произошел от шалей к шелковым платочкам. Понимаю, что март уже рядом и уже вовсю масляничная неделя. Но я что-то пока по такому холоду к шелку совсем не готова. Так что мои шелковые платочки пока убраны до теплых времен. :lol:
Я пока вот с палантином к вам, ибо очень я их люблю, как однотонные, так и с рисунком ::
Более того, многие платки довольно часто складываю по прямой, получая подобие двойного палантина. В палантинах мне очень симпатично и леопардовый рисунок, а вот в шалях такое заполнение центра меня очень напрягает.

Палантин "Сандаловые острова" 1274-17 Автор: Елена Жукова
IMGP6976.jpg
IMGP6978.jpg
IMGP6977.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»