Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 фев 2009, 18:01

argon писал(а):И еще одно приобретение - синяя "Амалия". Тут показывали ее - я соблазнилась.
argon, поздравляю с приобретением.
Она такая... полутона, недосказанность, загадка.
Интересно, что по каталогам "Амалия" мне никогда не нравилась, пропускала её, пролистывала. А в магазине долго ходила, смотрела, трогала всё подряд, а потом возвращалась и возвращалась к притягательному сумеречно-небесному цвету. Расплачиваясь, спросила у продавщицы, как называется платок по каталогу. Услышав название, долго не могла поверить.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 10 фев 2009, 18:05

Получило сегодня посылку с новыми платками. Старый замок коричневый оказался несколько темнее, чем я ожидала, прямо скажем, совсем темно коричневый. Надо будет посмотреть на него днем, привыкнуть к нему, мыслилось немного иначе. Сиреневый туман очень хорош, такое впечатление, что ткань мягче, немного тоньше и нежнее, чем обычно. Очень красиво, как и ожидалось. Мелодия осени очень понравилась, даже и не ожидала этого от нее, фон очень темно коричневый и на нем красивые серебристо-коричневые цветы. Но самый большой сюрприз - это Утреннее сияние. Какой красивый платок оказался, цвет светло горчичный, сочетание красок на кайме очень красиво, листики цвета натуральной зелени, как настоящие, и ткань с просновками, такая мягкая и струящаяся. Но платок понравился не только мне, моя трехлетняя внучка тут же выбрала его из всех, накрутила на себя и уволокла к своим игрушкам. И не отдает! Все попытки его изъять вызывают громкий рев. Придется еще и второй такой заказать. Показывать ничего не буду, все эти платки уже показывали, может быть только Старый замок попозже, если интересно, выложу.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 10 фев 2009, 18:18

argon, пожалуйста, дайте ссылку на интернет-магазин Жар-птица. Дело в том, что мне ответили с другого магазина( Посезонам), что у них "Сказки" больше нет...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 фев 2009, 18:22

Натик писал(а):Но платок понравился не только мне, моя трехлетняя внучка тут же выбрала его из всех, накрутила на себя и уволокла к своим игрушкам. И не отдает!
Как хорошо, когда ребёнок в тёплом и красивом.

Натик, конечно, "Старый замок" покажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 10 фев 2009, 18:37

Селена писал(а): дайте ссылку на интернет-магазин Жар-птица.
Селена, если не возражаете, могу Вам ответить.
Жар-птица: http://gar-ptisa.ru/show_cat2.php?grid=800000
Еще можно здесь посмотреть:
http://damascus.ru/index.php?cPath=66&o ... e1a12445db

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 фев 2009, 19:33

543-15 Мозаика (Галина Сотскова),
шерсть 89х89, шёлковая бахрома
Вложения
mozaika.jpg

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 фев 2009, 19:10

argon, очень красивая красная Амалия, надеюсь и мне после обмена такая прийдёт :roll:

Дамы, а нет ли у кого-нибуть Лирики 1129-19? Нравится рисунок, да беспокоит что розы не розовые, а оранжевые. Не идут мне подобные цвета.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 11 фев 2009, 19:32

Натик! Спасибо, дорогая! Сейчас "схожу" по ссылке, попытаю счастья. ::

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 11 фев 2009, 20:01

Наконец и до меня добралась посылка с обновками. Никаких нареканий к заказу - все как и мечталось. Сижу вот на работе и млею от полученного счастья.
:roll: :roll: :roll:
Если сложиться с фотографированием, постараюсь выложить здесь изображения. P

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 фев 2009, 22:18

Рассмотрела я сегодня при дневном свете коричневый Старый замок. Впечатление совсем другое, грязно-серо-голубой стал нормальным серым цветом, шаль посветлела, количество оттенков увеличилось. Весь день любовалась (пока не стемнело), рисунок завораживающий, переливы цветов красивые, не простая шаль. Да, не надо вечером спешить с выводами, а ведь чуть было сразу же и не подарила. Хорошо, одумалась, до утра решила подождать, подумать, а подарила "Садко".

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 11 фев 2009, 22:45

Натик, покажите ваш Старый замок!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 фев 2009, 23:07

Valkiria, постараюсь завтра, сегодня уже нет сил заниматься фотографированием. Еще покажу синий Леопардовый вечер, удалось купить на Православной выставке. Мне понравился, совсем не темный, а очень даже симпатичный.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 фев 2009, 03:59

Дорогие дамы! У кого-нибудь есть "Лирика" или "Ненаглядная" в коричневом варианте? Хотелось бы посмотреть! :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 фев 2009, 12:50

Натик писал(а):...Сиреневый туман очень хорош, такое впечатление, что ткань мягче, немного тоньше и нежнее, чем обычно. Очень красиво, как и ожидалось. Мелодия осени очень понравилась, даже и не ожидала этого от нее, фон очень темно коричневый и на нем красивые серебристо-коричневые цветы. Но самый большой сюрприз - это Утреннее сияние. Какой красивый платок оказался, цвет светло горчичный, сочетание красок на кайме очень красиво, листики цвета натуральной зелени, как настоящие, и ткань с просновками, такая мягкая и струящаяся. Но платок понравился не только мне, моя трехлетняя внучка тут же выбрала его из всех, накрутила на себя и уволокла к своим игрушкам. И не отдает! Все попытки его изъять вызывают громкий рев...
Да, у меня такое же ощущение от Сиреневого тумана. Может, нас гипнотизирует мягкость рисунка :P ?
Тоже на днях получила посылочку с Утренним сиянием и Мелодией осени.
Мелодия осени мне представлялась более медной, а она оказалась серебристой, ноябрьской. Я ее пока еще не поняла.
А Утреннее сияние - просто прелесть. Такая золотистая, светлая, легкая: смотришь на нее - сразу настроение поднимается. Девчушка все правильно поняла :P !

Дорогие любительницы шалей! А вы помните, когда и при каких обстоятельствах впервые накинули на плечи шаль?
Я после рассказа Натика про себя вспомнила.
Классе в четвертом училась. Захотелось на новогоднем утреннике быть цыганкой обязательно. С длинной юбкой вопрос просто решился: подружка дала мамину - на резинке. А вот шали не было. Зато имелась роскошная тканая скатерть - золотисто желтый узор по черному. Вот она и стала моей первой шалью :lol: .

Лейра
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:36

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лейра » 12 фев 2009, 16:30

argon писал(а):Дорогие единомышленники!
Просьба к тем, у кого есть "Волшебница" и "Самарканд" на красном и зеленом фоне: покажите пожалуйста! Особенно интересуют зеленые. А если вдруг (хотя и понимаю, что это маловероятно) у кого-то оказались обе эти шали в одном колорите, не сочтите за труд, сфотографируйте их рядышком, в одном кадре.
Кстати, в зелененьком варианте их еще не представляли.
У меня есть обе эти шали. Мне они обе очень нравятся. Я постараюсь их сфотографировать, если Вы немного подождете. Смогу только на следующей неделе.Договорились?
Я почитала отзывы по шалям светлого колорита ("Волшебница" и "Утреннее сияние"). Первая - очень благородная, праздничная - как на последнем фото. "Утреннее сияние" ношу этой зимой, не снимая, спокойная гамма, тоже очень по душе.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»