Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 04 фев 2009, 23:42

Ласковый вечер писал(а):Кстати я не понимаю почему в каталоге шали Маки и виноград и Роза и вьнок стали называться Нестерен и Бегуль?
А как вам «Рухнома»?! С таким названием все желание покупки отпадет! :cry: Правда я купила когда было еще старое название «Восточный орнамент» :D .
А насчет неудачного цвета, на днях получила «Праздник покрова»754-17, он не из распродажи и сорт первый, а вот цвет - более темный, у меня так первый раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 05 фев 2009, 00:03

Две платочных истории.

Иду на днях в шали Июньское утро 1028-17, преисполненная чувством уникальности собственного экстерьера :D . Согласитесь, не самая распространенная шаль. Красивая, оригинальная. Иду я так, значит, несу на себе шаль. И тут на глаза мне попадается дама. В шали Июньское утро 1028-17 :twisted: :lol: .
Хотя, если честно, меня это совсем не огорчило - лишь позабавило. А вообще, всегда радуюсь, видя людей в платках и шалях.

Кошмар сегодня ночью приснился.
Будто иду я по какому-то поселку. Вижу - женщина с машины вроде торгует чем-то. Рядом - покупательница павлопосадский платок смотрит. Я, естественно, туда. Спрашиваю: "Сказка есть?" - "Есть" - "Беру" - "Номер ее назовите" - "Не помню номер!" - "Ну так у меня все хорошо упаковано, подписано номерами, я вскрывать все упаковки не буду, чтобы вам Сказку найти: мне еще далеко до магазина ехать. Вспоминайте."
А я вспомнить не могу...
В общем, как говорится, шИза кОсит наши ряды :mrgreen: .

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 фев 2009, 00:08

Ласковый вечер писал(а):Olrika, спасибо за Русский сувенир, действительно этот колорит мне понравился больше. Если можете покажите Звонницу 1158-6 и Бегуль и Филигрань которые получили.
Конечно то что цвет оказывается другим, расстраивает немного. Но на то она и распродажа - реализуется то, что в магазине не пошло. Хорошо тем, кто имеет возможность выбрать в магазине, увидеть вживую.
Кстати я не понимаю почему в каталоге шали Маки и виноград и Роза и вьнок стали называться Нестерен и Бегуль? Может кто-нибудь объяснит?
Ласковый вечер, рада что смогла помочь, извените за качество. Фото-т пока "гостит" и поэтому в наличии только телефон, а это совсем не то. Спасибо Яне что поддержала и выставила хорошее фото.
Филигрань выставляла Валькирия на стр.30, моя немного приглушёнее и две боковые розы в центральном букете и им подобные в гирлянде- сиреневые. Вот и вся разница.
Бегуль выставляла Индигирка на стр.26. И тоже с заменой цвета листьев в отличии от каталога на сайте. Вот это жаль. Ярко-зелёных листочков здорово не хватает.
Со Звоницей сложнее. На мой вкус, это лучший колорит. Но мне пришла малиновая, а ожидала я бордовую, как обещали. Было бы как на заставке к "125-125 с шерстяной бахромой". Может есть у кого фото?
Кстати, разноцвет идёт не только в распродаже. В обычной коллекции его намного больше.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 05 фев 2009, 00:16

argon писал(а):Две платочных истории.
Да, насчет «Сказки», есть информация, что http://www.posezonam.ru/index.php?cat=12 действительно присылает.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 05 фев 2009, 00:25

argon писал(а):Ласковый вечер писал(а):
Кстати я не понимаю почему в каталоге шали Маки и виноград и Роза и вьнок стали называться Нестерен и Бегуль? Может кто-нибудь объяснит?
В другой ветке форума это совсем недавно обсуждали. Только вот где?.. Что-то не соображу .
Вот нашла viewtopic.php?f=3&t=51

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 05 фев 2009, 00:49

У меня тоже был неприятный случай.Я заказала платок "День Рождения" синий ,хотела сделать подарок свекрови,но он сильно отличался от каталога,сразу скажу,что экран компьютера у меня откалиброван. Платок был слишком темно-синий,а полосочки грязно-кремовые,просто стыдно дарить такой. Может причина,что с красителями у предприятия напряженка.Такие замечательные узоры,да качественные красители-просто цены бы не было платкам. Обидно!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 фев 2009, 00:51

argon писал(а):olrika, с пополнением коллекции :P !
Поэзия Востока 1126-18 на platki.ru от моей шали по оттенку бордового изрядно отличается (и мне оба варианта нравятся). А Ваша? А 1126-7 Valkiria показывала: у меня 1126-14 (на стр.11 ее вывесила). Как раз на фото 1126-7 на форуме посмотрела и поняла, что, хоть и красиво это, а не мое. У меня не очень хорошее зрение, поэтому, видимо, тяготею к более контрастным рисункам.
Спасибо большое!
Я потому и заказала Поэзию Востока 1126-18, что увидела вашу на стр.9. Но моя , для меня ещё лучше, она светлей, ярче. Вместо бордового- вишнёвый.
Извените, немного ошиблась, конечно это Valkiria показывала Поэзию Востока 1126-7 на стр.9. На фото мне очень понравилось и подошло бы, а на деле - кайма тёмно-коричневая, розовый серовато-грязный, вместо беж- серо-салатный. И общее впечатление не розовое с голубым, а серо-непонятное. А вот середина, кстати точно такая как должна быть, что говорит просто о замене некоторых красок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 05 фев 2009, 01:39

olrika , может быть дело в освещении, некоторые цвета меняются очень сильно. Я сейчас посмотрела на свою Поэзию Востока 1126-7, отличается от того, что показала Valkiria. Розовый темнее, бежевый грязнее. Надо при солнечном освещении посмотреть.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 фев 2009, 07:29

Натик писал(а):olrika , может быть дело в освещении, некоторые цвета меняются очень сильно. Я сейчас посмотрела на свою Поэзию Востока 1126-7, отличается от того, что показала Valkiria. Розовый темнее, бежевый грязнее. Надо при солнечном освещении посмотреть.
Нет, дело не в освещении. Хотя когда я только разворачивала пакет при "дневном" свете- был шок ;) Но у меня уже есть опыт: Февраль у меня фиолетовый с серым, а при солнечном свете серый оказался сиреневым.
Правда и в этом случае мой вариант Февраля отличается от показаных, в нём совсем нет ни голубого ни вишнёвого, и выглядит он действительно "морозным".
Все платки я выношу на свет( благо сад при доме) и рассматриваю. Только после этого делаю выводы.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 05 фев 2009, 09:17

Лучше всего, конечно, покупать платки в магазине. Тогда все с оттенками ясно. Наконец у нас за Уралом в универмаге выбор платков стал побогаче. И ассортимент постоянно обновляется. Самых больших шалей, правда, мало. Они дороже, и спрос, видимо, ниже. Хожу теперь туда часто и все модели изучаю, сравниваю с тем, что выставлено на фото в форуме. Тоже хотела бы отметить, что мне не очень нравятся грязновато-серовато - бежевые оттенки на некоторых платках, хотелось бы более ясных и свежих оттенков. При электрическом свете такие платки смотрятся мрачновато. Считаю, что создателям платков еще нужно поработать над этим.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 05 фев 2009, 17:12

Ласковый вечер писал(а):Хочу немного покапризничать. Получила вчера Волшебницу 992-0. Ждала её с нетерпением, ощущения были как от светлого праздника, ласкового солнышка.Но она оказалась немного темнее, чем на фото в каталоге и на фото в форуме. Не светящегося желтовато-кремового цвета, как я представляла себе, а как бы серовато-горчичного.
Побывала вчера на Православной выставке (ВДНХ, пав. 69). Не могла пройти мимо стенда, где продавались платки и шали. Увидела "Волшебницу" и вспомнила, что писала Ласковый вечер. Все именно так - артикул 992-0 не цвета белой шерсти, а тусклого ГОРЧИЧНОГО цвета. Совсем не впечатляет!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 05 фев 2009, 17:23

Елена-Ч писал(а):Побывала вчера на Православной выставке (ВДНХ, пав. 69). Не могла пройти мимо стенда, где продавались платки и шали.
Елена-Ч, а было там что-нибудь интересненькое, имею в виду конечно платки.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 05 фев 2009, 18:29

1175-13 Восточная сказка (Ирина Дадонова),
шёлк 130х130, шёлковая бахрома
Вложения
vost-sk.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 05 фев 2009, 18:32

1158-6 Звонница (Елена Фаворитова),
шерсть 125х125, шерстяная бахрома
Вложения
zvonn.jpg

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 фев 2009, 19:18

Какая красота!!! Вот именно в таком тоне я и хотела Звоницу, спасибо Индигирка!
А в моей Звонице 1158-6 всё вишнёвое - малиновое, отчего платок получился очень ярким :roll:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»